Le Club

Salle de cinéma 9 bis, rue Phalanstère 38000 Grenoble

Le Club
9 bis, rue Phalanstère 38000 Grenoble

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein tarif : 7, 60€, réduit (étudiants, - de 16 ans, +60 ans) : 6, 80€, carte de fidélité 6 places (valable 1 an) : 35, 40€

Tel : 04 76 46 13 38

  • mercredi
    13
    novembre
  • jeudi
    14
    novembre
  • vendredi
    15
    novembre
  • samedi
    16
    novembre
  • dimanche
    17
    novembre
  • lundi
    18
    novembre
  • mardi
    19
    novembre
  • Mer
    13
    novembre
  • Jeu
    14
    novembre
  • Ven
    15
    novembre
  • Sam
    16
    novembre
  • Dim
    17
    novembre
  • Lun
    18
    novembre
  • Mar
    19
    novembre
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 13 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    Furie

    De Olivier Abbou (Fr1h38) avec Adama Niane, Stéphane Caillard, Paul Hamy...
    Horaires : Mer, jeu 21h - ven, sam 22h

    Graines de rond-point

    De Jean-Paul Julliand (Fr, 1h15 min)
    Horaires : Mer 16h45 - ven 17h55 - sam 13h30 - mar 12h15

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le roi et l'oiseau

    Anim, 1979
    Horaires : Mer 14h
    Film suivi d'un débat

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h

    Pour Sama

    De Waad al-Kateab, Edward Watts (2019, Angl/ÉU, 1h35)
    (en V0) Horaires : Mer 12h15 - jeu 14h25 - dim 17h45 - mar 16h50
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 14 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : Jeu 20h15
    En présence de l'équipe
    CYCLE Festival Vues de famille

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    Furie

    De Olivier Abbou (Fr1h38) avec Adama Niane, Stéphane Caillard, Paul Hamy...
    Horaires : Mer, jeu 21h - ven, sam 22h

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h

    Pour Sama

    De Waad al-Kateab, Edward Watts (2019, Angl/ÉU, 1h35)
    (en V0) Horaires : Mer 12h15 - jeu 14h25 - dim 17h45 - mar 16h50
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 15 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    Furie

    De Olivier Abbou (Fr1h38) avec Adama Niane, Stéphane Caillard, Paul Hamy...
    Horaires : Mer, jeu 21h - ven, sam 22h

    Graines de rond-point

    De Jean-Paul Julliand (Fr, 1h15 min)
    Horaires : Mer 16h45 - ven 17h55 - sam 13h30 - mar 12h15

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le samedi 16 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    Furie

    De Olivier Abbou (Fr1h38) avec Adama Niane, Stéphane Caillard, Paul Hamy...
    Horaires : Mer, jeu 21h - ven, sam 22h

    Graines de rond-point

    De Jean-Paul Julliand (Fr, 1h15 min)
    Horaires : Mer 16h45 - ven 17h55 - sam 13h30 - mar 12h15

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    Il Sindaco del Rione Sanità

    De Mario Martone (it, 1h55) avec Francesco Di Leva, Massimiliano Gallo, Roberto de Francesco...
    (en V0) Horaires : Sam 20h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 17 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Bangla

    De Phaim Bhuiyan (It, 1h27) avec Simone Liberati, Pietro Sermonti, Carlotta Antonelli...
    (en V0) Horaires : Dim 18h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    L'Uomo Che Compro La Luna

    De Paolo Zucca (It-Argentine-Albanie, 1h43) avec Jacopo Cullin, Ángela Molina, Benito Urgu...
    (en V0) Horaires : Dim 16h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Ma cosa ci dice il cervello

    De Riccardo Milani (It, 1h38) avec Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Vinicio Marchioni...
    (en V0) Horaires : Dim 20h15 - lun 18h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h

    Pour Sama

    De Waad al-Kateab, Edward Watts (2019, Angl/ÉU, 1h35)
    (en V0) Horaires : Mer 12h15 - jeu 14h25 - dim 17h45 - mar 16h50
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le lundi 18 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    En mille morceaux

    De Veronique Meriadec (Fr, 1h22) avec Clémentine Célarié, Serge Riaboukine...
    Horaires : Lun 20h15
    Film suivi d'un débat

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    Il Vegetariano

    De Roberto San Pietro (It, 1h49) avec Marta Tananyan, Sukhpal Singh, Mudassar Ashraf, Luigi Monfredini...
    (en V0) Horaires : Lun 20h15 - mar 16h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Ma cosa ci dice il cervello

    De Riccardo Milani (It, 1h38) avec Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Vinicio Marchioni...
    (en V0) Horaires : Dim 20h15 - lun 18h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Maternal

    De Maura Delpero (It-Argentine, 1h31) avec Lidiya Liberman, Renata Palminiello, Denise Carrizo...
    (en V0) Horaires : Lun 16h15 - mar 18h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 19 novembre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 16h40 - jeu 12h15, 20h40 - ven, sam 13h30, 22h10 - dim 11h, 15h45 - lun 12h15, 21h - mar 18h55

    Debout sur la montagne

    De Sébastien Betbeder (2019, Fr, 1h45) avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon...
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h50 - ven, sam 18h - dim 13h30 - lun 15h30

    Graines de rond-point

    De Jean-Paul Julliand (Fr, 1h15 min)
    Horaires : Mer 16h45 - ven 17h55 - sam 13h30 - mar 12h15

    Happy, la méditation à l'école

    De Hélène Walter, Eric Georgeault (Fr, 1h16), documentaire
    (en V0) Horaires : Mer, lun 12h15 - jeu 15h - ven 13h30 - sam 17h55 - dim 11h30 - mar 16h45

    Il Vegetariano

    De Roberto San Pietro (It, 1h49) avec Marta Tananyan, Sukhpal Singh, Mudassar Ashraf, Luigi Monfredini...
    (en V0) Horaires : Lun 20h15 - mar 16h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    J'aimerais qu'il reste quelque chose

    De Ludovic Cantais (Fr, 1h19) documentaire
    Horaires : Mer, jeu 18h55 - ven, sam 18h10 - dim 13h, 16h10 - lun 14h, 17h30 - mar 12h15

    Koko-di Koka-da

    De Johannes Nyholm (Suè, 1h26 min) Avec Leif Edlund, Ylva Gallon, Katarina Jacobson
    (en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h - jeu, dim 14h30 - ven, sam 22h15

    Le bel été

    De Pierre Creton (Fr, 1h21 min) Avec Gaston Ouedraogo, Sophie Lebel, Yves Edouard
    Horaires : Mer 14h55, 16h45 - jeu 12h15, 19h - ven, sam 16h15, 17h40 - dim 13h45, 18h - lun 16h45, 19h - mar 15h, 16h45

    Le char et l'olivier, une autre histoire de la Palestine

    De Roland Nurier (Fr - 1h41), documentaire
    Horaires : Mer 14h25, 20h40 - jeu 16h40 - ven, sam 15h40, 20h10 - dim 20h - lun 14h25 - mar 14h25, 20h55

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer, mar 12h15, 14h05, 18h20, 20h20 - jeu, lun 12h15, 14h05, 17h30, 20h20 - ven, sam 13h30, 15h, 19h35, 21h20 - dim 11h, 13h15, 16h45, 19h30

    Mamma + Mamma

    De Karole Di Tommaso (It, 1h21) avec Linda Caridi, Maria Roveran, Andrea Tagliaferri...
    (en V0) Horaires : Mar 20h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20, 18h15 - jeu 14h20, 16h35 - ven 15h35, 21h40 - sam 15h35 - dim 11h, 15h30 - lun 15h - mar 14h20

    Maternal

    De Maura Delpero (It-Argentine, 1h31) avec Lidiya Liberman, Renata Palminiello, Denise Carrizo...
    (en V0) Horaires : Lun 16h15 - mar 18h15
    CYCLE Les rencontres du cinéma italien

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, mar 18h40 - ven, sam, dim 19h45 - lun 16h40

    Noura rêve

    De Hinde Boujemaa (Tun, 1h30 min) Avec Hend Sabri, Lotfi Abdelli, Hakim Boumsaoudi
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 16h30, 18h20 - ven 15h30, 17h40, 19h20 - sam 13h30, 15h30, 19h30 - dim 11h, 14h55, 19h45 - lun, mar 12h15, 14h, 18h20

    Papicha

    De Mounia Meddour (Fr-Al-Be-Qatar, 1h46) avec Lyna Khoudri, Nadia Kaci, Yasin Houich...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu 12h15, 20h45 - ven 13h30, 19h30 - sam 13h30, 17h30 - dim 12h50, 17h50 - lun 12h, 19h05 - mar 12h15, 21h

    Pour Sama

    De Waad al-Kateab, Edward Watts (2019, Angl/ÉU, 1h35)
    (en V0) Horaires : Mer 12h15 - jeu 14h25 - dim 17h45 - mar 16h50