Les 6 Rex

Salle de cinéma 13 rue Saint-Jacques 38000 Grenoble

Les 6 Rex
13 rue Saint-Jacques 38000 Grenoble

Tel : 08 92 68 00 31

  • mercredi
    12
    août
  • jeudi
    13
    août
  • vendredi
    14
    août
  • samedi
    15
    août
  • dimanche
    16
    août
  • lundi
    17
    août
  • mardi
    18
    août
  • Mer
    12
    août
  • Jeu
    13
    août
  • Ven
    14
    août
  • Sam
    15
    août
  • Dim
    16
    août
  • Lun
    17
    août
  • Mar
    18
    août
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 12 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 13 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 14 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le samedi 15 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 16 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le lundi 17 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le mardi 18 août

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : 15h35 - 17h15 - 18h55

    Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

    De Hong Sung-Ho (Sud-Cor, 1h32) avec Melha Bedia, Clément Moreau, Thibaut Belfodil
    Horaires : 13h55 - 15h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade...
    Horaires : 20h05 - 22h

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : 15h30 - 17h

    IP Man 4

    De Wilson Yip (Chi, 1h45) avec Donnie Yen, Scott Adkins, Danny Kwok-Kwan Chan
    Horaires : 20h20 - 22h10

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : 14h - 15h35 - 17h10 - 18h40 - 20h10 - 21h40

    Mon ninja et moi!

    De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen (Dan, 1h21) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Stéphane Ronchewski, Adeline Chetail
    Horaires : 15h40

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 13h40 - 18h25

    T'as pécho

    De Adeline Picault (Fr, 1h38) avec Paul Kircher, Inès d'Assomption, Ramzy Bedia
    Horaires : 13h55 - 17h05 - 18h50 - 20h30 - 22h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 13h55 - 20h30 - 22h10