Pathé Échirolles

Salle de cinéma 4 rue Albert Londres 38130 Échirolles

Pathé Échirolles
4 rue Albert Londres 38130 Échirolles

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein tarif : 9, 70€, tarif réduit A ts les jours, ttes séances enfants-12 ans : 6, 80€, tarif réduit B, ts les jours, ttes les séances Etudiants, -16 ans, +60ans : 7, 10€, tarif réduit C pour tous dim matin : 6, 80€, Film projeté en 3D + 2€ sur tous les tarifs, et 1€ pour les lunettes 3D. Carte Le Pass (ciné à volonté) :19, 80€/mois

Tel : 08 92 69 66 96

Salles accessibles handicapés

  • mercredi
    16
    octobre
  • jeudi
    17
    octobre
  • vendredi
    18
    octobre
  • samedi
    19
    octobre
  • dimanche
    20
    octobre
  • lundi
    21
    octobre
  • mardi
    22
    octobre
  • Mer
    16
    octobre
  • Jeu
    17
    octobre
  • Ven
    18
    octobre
  • Sam
    19
    octobre
  • Dim
    20
    octobre
  • Lun
    21
    octobre
  • Mar
    22
    octobre
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La grande cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (Animation, All-Bel 1h25) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 22h30 sf jeu

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : Jeu 16h - dim 20h - lun 18h - mar 14h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10
    (en 3D) Horaires : 4DX// 22h10 sf mer

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50
    (en 3D) Horaires : 4DX// Ven, sam, dim, lun, mar 11h15, 14h, 16h45, 19h30 - jeu 14h, 16h45, 19h30

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20
  • 22 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10
    (en 3D) Horaires : 4DX// 22h10 sf mer

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50
    (en 3D) Horaires : 4DX// Ven, sam, dim, lun, mar 11h15, 14h, 16h45, 19h30 - jeu 14h, 16h45, 19h30

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 22h30 sf jeu

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20

    Zombie

    De George A. Romero (ÉU-It, 1h55) avec Ken Foree, Scott H. Reiniger, David Emge...
    Horaires : Ven 20h
  • 22 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10
    (en 3D) Horaires : 4DX// 22h10 sf mer

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La grande cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (Animation, All-Bel 1h25) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50
    (en 3D) Horaires : 4DX// Ven, sam, dim, lun, mar 11h15, 14h, 16h45, 19h30 - jeu 14h, 16h45, 19h30

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 22h30 sf jeu

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20
  • 23 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : Jeu 16h - dim 20h - lun 18h - mar 14h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10
    (en 3D) Horaires : 4DX// 22h10 sf mer

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La grande cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (Animation, All-Bel 1h25) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50
    (en 3D) Horaires : 4DX// Ven, sam, dim, lun, mar 11h15, 14h, 16h45, 19h30 - jeu 14h, 16h45, 19h30

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 22h30 sf jeu

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20
  • 23 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : Jeu 16h - dim 20h - lun 18h - mar 14h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10
    (en 3D) Horaires : 4DX// 22h10 sf mer

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La grande cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (Animation, All-Bel 1h25) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50
    (en 3D) Horaires : 4DX// Ven, sam, dim, lun, mar 11h15, 14h, 16h45, 19h30 - jeu 14h, 16h45, 19h30

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 22h30 sf jeu

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20
  • 23 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 21h30 - jeu 21h45 - ven 21h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer, sam, dim 15h15, 17h35 - jeu 15h - ven 10h45, 13h, 15h15, 17h35 - lun, mar 15h15

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h15, 15h30, 17h35 - jeu 16h30, 17h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer, sam, lun 12h40, 20h - jeu, mar 20h - ven, dim 12h40

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : Jeu 16h - dim 20h - lun 18h - mar 14h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, ven, sam, mar 11h, 13h15, 15h, 18h15, 19h45 - jeu 14h, 15h15, 18h30 - dim 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h - lun 11h, 13h15, 15h, 18h15, 20h05

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h35, 14h15, 16h45, 19h - jeu 14h15, 16h45, 19h15 - ven 10h35, 14h15, 16h45, 20h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 11h15 sf mer, jeu - 14h15 - 17h - 19h45 - 22h30 + mer 11h, 22h10
    (en 3D) Horaires : 4DX// 22h10 sf mer

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 17h25, 20h20 - jeu 17h30, 20h20 - lun 17h35, 20h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : 11h sf jeu - 14h - 16h45 - 19h30 - 21h - 22h20

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (Fr-It, 1h22) avec Jean-Claude Carrière, Jacky Nercessian, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h, 15h45 - jeu 14h, 16h

    La grande cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (Animation, All-Bel 1h25) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun mar 11h15, 13h45, 16h30, 20h, 22h30 - jeu 14h, 16h30, 19h, 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 19h15, 21h50 - jeu 19h, 21h50 - ven 19h15, 22h30

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h35, 13h30, 16h15, 19h - jeu 14h15, 17h, 19h45
    (en 3D) Horaires : Mer 11h15, 14h, 16h45, 19h30, 21h50 - jeu 22h20 - ven, sam, dim, lun, mar 21h50
    (en 3D) Horaires : 4DX// Ven, sam, dim, lun, mar 11h15, 14h, 16h45, 19h30 - jeu 14h, 16h45, 19h30

    Queens

    De Lorene Scafaria (ÉU - 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart
    Horaires : 17h50 sf jeu - 20h - 22h30 + jeu 18h

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 22h30 sf jeu

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun, mar 10h45, 13h45, 16h, 17h50 - jeu 14h, 16h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Mer, ven, sam, dim 11h30, 15h, 22h20 - jeu 21h30 - lun 11h30, 15h, 22h30 - mar 11h30, 17h35, 22h20