Pathé Échirolles

Salle de cinéma 4 rue Albert Londres 38130 Échirolles

Pathé Échirolles
4 rue Albert Londres 38130 Échirolles

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein tarif : 9, 70€, tarif réduit A ts les jours, ttes séances enfants-12 ans : 6, 80€, tarif réduit B, ts les jours, ttes les séances Etudiants, -16 ans, +60ans : 7, 10€, tarif réduit C pour tous dim matin : 6, 80€, Film projeté en 3D + 2€ sur tous les tarifs, et 1€ pour les lunettes 3D. Carte Le Pass (ciné à volonté) :19, 80€/mois

Tel : 08 92 69 66 96

Salles accessibles handicapés

  • mercredi
    23
    septembre
  • jeudi
    24
    septembre
  • vendredi
    25
    septembre
  • samedi
    26
    septembre
  • dimanche
    27
    septembre
  • lundi
    28
    septembre
  • mardi
    29
    septembre
  • Mer
    23
    septembre
  • Jeu
    24
    septembre
  • Ven
    25
    septembre
  • Sam
    26
    septembre
  • Dim
    27
    septembre
  • Lun
    28
    septembre
  • Mar
    29
    septembre
  • 19 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 23 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    E.T. l'extra-terrestre

    De Steven Spielberg (ÉU, 2h) Dee Wallace, Henry Thomas...
    Horaires : Mer 16h - dim 14h

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, sam, dim 16h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer, sam, dim 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer, sam 14h - dim 16h
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 24 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les Dents de la mer

    De Steven Spielberg (1975, ÉU, 2h04) avec Roy Scheider, Robert Shaw...
    Horaires : Jeu 20h30 - sam 20h45

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    The Perfect Candidate

    De Haifaa Al Mansour (All-Saoudien, 1h45) avec Mila Alzahrani, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim
    (en V0) Horaires : Jeu, mar 16h - dim 20h - lun 18h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 25 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    Jurassic Park

    De Steven Spielberg (1993, ÉU, 2h02) avec Sam Neill, Jeff Goldblum...
    Horaires : Ven 20h30 - sam 16h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le samedi 26 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    Jurassic Park

    De Steven Spielberg (1993, ÉU, 2h02) avec Sam Neill, Jeff Goldblum...
    Horaires : Ven 20h30 - sam 16h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, sam, dim 16h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les Dents de la mer

    De Steven Spielberg (1975, ÉU, 2h04) avec Roy Scheider, Robert Shaw...
    Horaires : Jeu 20h30 - sam 20h45

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer, sam, dim 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer, sam 14h - dim 16h
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 27 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    E.T. l'extra-terrestre

    De Steven Spielberg (ÉU, 2h) Dee Wallace, Henry Thomas...
    Horaires : Mer 16h - dim 14h

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, sam, dim 16h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : Dim 18h
    EN AVANT PREMIERE

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer, sam, dim 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    The Perfect Candidate

    De Haifaa Al Mansour (All-Saoudien, 1h45) avec Mila Alzahrani, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim
    (en V0) Horaires : Jeu, mar 16h - dim 20h - lun 18h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer, sam 14h - dim 16h
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le lundi 28 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    The Perfect Candidate

    De Haifaa Al Mansour (All-Saoudien, 1h45) avec Mila Alzahrani, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim
    (en V0) Horaires : Jeu, mar 16h - dim 20h - lun 18h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 29 septembre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : Mar 20h, 20h30
    En présence de l'équipe
    EN AVANT PREMIERE

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer 13h45, 21h - jeu 14h45, 20h45 - ven, lun 14h45, 17h45 - sam 16h45 - dim 21h15 - mar 14h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 14h30 - 16h45 - 19h - 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h40 - 21h30

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 16h45, 19h15 - jeu, ven, lun, mar 13h45, 16h45 - sam 13h50, 19h15 - dim 14h, 19h15

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun, mar 14h, 16h30, 19h, 21h15 - dim 13h45, 16h30, 19h, 20h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, sam 16h30, 19h, 21h15 - dim 16h30, 19h - jeu, ven, lun, mar 14h, 16h30, 19h

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, sam 18h45 - jeu, mar 17h30 - ven 14h45 - dim 17h15 - lun 14h45, 20h15

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45, 17h15, 19h45 - jeu, ven, lun 14h30, 17h15, 20h - mar 14h30, 17h15, 20h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, sam 13h45, 18h15, 21h - jeu, ven, lun, mar 14h15, 17h, 19h45 - dim 14h35, 18h15, 21h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : Mer, sam 16h30, 21h30 - jeu, mar 19h15, 21h30 - ven 16h, 19h15, 21h30 - dim 16h45, 21h30 - lun 15h50, 19h15, 21h30

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : 4DX /// 13h45 - 17h - 20h15
    Horaires : Mer, sam, dim, lun, mar 14h15, 17h30, 20h35 - jeu, ven 14h, 17h15, 20h35

    The Perfect Candidate

    De Haifaa Al Mansour (All-Saoudien, 1h45) avec Mila Alzahrani, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim
    (en V0) Horaires : Jeu, mar 16h - dim 20h - lun 18h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, sam 14h30, 18h45 - jeu, ven, mar 14h30, 18h15 - dim, lun 14h30