Espace Aragon

Salle de cinéma 19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Espace Aragon
19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Carte 10 entrées utilisables en famille : 56€, plein tarif : 8€, tarif réduit : 5, 70€, moins de 14 ans : 4€, films en 3D : +1€

Tel : 04 76 71 22 51

Salle accessible handicapés

  • mercredi
    21
    octobre
  • jeudi
    22
    octobre
  • vendredi
    23
    octobre
  • samedi
    24
    octobre
  • dimanche
    25
    octobre
  • lundi
    26
    octobre
  • mardi
    27
    octobre
  • Mer
    21
    octobre
  • Jeu
    22
    octobre
  • Ven
    23
    octobre
  • Sam
    24
    octobre
  • Dim
    25
    octobre
  • Lun
    26
    octobre
  • Mar
    27
    octobre
  • 9 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 21 octobre

    A Coeur Battant

    De Keren Ben Rafael (1h30, Fr Israel), Avec Judith Chemla, Arieh Worthalter, Noémie Lvovsky
    Horaires : Mer 18h30 - jeu, lun 20h - ven, dim 18h - sam 20h30

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Balade sous les étoiles

    De Lizete Upīte, Anastasia Melikhova, Jöns Mellgren (0h49, Animation, Fr, Belge, Russe, Suédois, Letton)
    Horaires : Mer 10h - Mar 10h, 11h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Petit Prince

    De Mark Osborne (Fr) animation
    Horaires : Mer 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : Mer 20h45 - ven 20h

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Un pays qui se tient sage

    De David Dufresne (Fr, 1h26)
    Horaires : Jeu, lun 18h - sam 18h30 - dim, mar 20h
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 22 octobre

    A Coeur Battant

    De Keren Ben Rafael (1h30, Fr Israel), Avec Judith Chemla, Arieh Worthalter, Noémie Lvovsky
    Horaires : Mer 18h30 - jeu, lun 20h - ven, dim 18h - sam 20h30

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Jeu 10h30 - dim 10h, 11h15 - mar 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 9 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 23 octobre

    A Coeur Battant

    De Keren Ben Rafael (1h30, Fr Israel), Avec Judith Chemla, Arieh Worthalter, Noémie Lvovsky
    Horaires : Mer 18h30 - jeu, lun 20h - ven, dim 18h - sam 20h30

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Demain est à nous

    De Gilles de Maistre (Fr, 1h24) documentaire
    Horaires : Ven 15h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Fritzi

    De Ralf Kukula, Matthias Bruhn (Bel-Lux-All-Rép Tchèque, 1h26), animation
    Horaires : Ven 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : Mer 20h45 - ven 20h

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Un pays qui se tient sage

    De David Dufresne (Fr, 1h26)
    Horaires : Jeu, lun 18h - sam 18h30 - dim, mar 20h
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le samedi 24 octobre

    A Coeur Battant

    De Keren Ben Rafael (1h30, Fr Israel), Avec Judith Chemla, Arieh Worthalter, Noémie Lvovsky
    Horaires : Mer 18h30 - jeu, lun 20h - ven, dim 18h - sam 20h30

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Ballerina

    De Eric Summer, Eric Warin (Fr) animation
    Horaires : Sam 15h45
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La chouette en toque

    De Pascale Hecquet, Frits Standaert, Célia Tisserant (Fr, Bel - 0h52) animation
    Horaires : Sam 16h15 - lun 10h, 11h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Youpi c'est mercredi

    De Siri Melchior (Danemark, 0h40) animation
    Horaires : Sam 10h, 11h15
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 25 octobre

    A Coeur Battant

    De Keren Ben Rafael (1h30, Fr Israel), Avec Judith Chemla, Arieh Worthalter, Noémie Lvovsky
    Horaires : Mer 18h30 - jeu, lun 20h - ven, dim 18h - sam 20h30

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Jeu 10h30 - dim 10h, 11h15 - mar 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Tous en scène

    De Garth Jennings, Christophe Lourdelet Avec Patrick Bruel, Jenifer Bartoli, Elodie Martele
    Horaires : Dim 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Tout en haut du monde

    De Rémi Chayé (Fr, 1h20) animation
    Horaires : Jeu 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le lundi 26 octobre

    A Coeur Battant

    De Keren Ben Rafael (1h30, Fr Israel), Avec Judith Chemla, Arieh Worthalter, Noémie Lvovsky
    Horaires : Mer 18h30 - jeu, lun 20h - ven, dim 18h - sam 20h30

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La chouette en toque

    De Pascale Hecquet, Frits Standaert, Célia Tisserant (Fr, Bel - 0h52) animation
    Horaires : Sam 16h15 - lun 10h, 11h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Même les souris vont au paradis

    Horaires : Lun 16h
    EN AVANT PREMIERE
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le mardi 27 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 18h15, 20h15 - jeu, ven, dim, mar 18h30, 20h30 - sam 18h, 20h - lun 18h45, 20h45

    Balade sous les étoiles

    De Lizete Upīte, Anastasia Melikhova, Jöns Mellgren (0h49, Animation, Fr, Belge, Russe, Suédois, Letton)
    Horaires : Mer 10h - Mar 10h, 11h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 15h45 - ven 10h - sam 10h30 - dim 16h - lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Jeu 10h30 - dim 10h, 11h15 - mar 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, mar 14h30 - jeu 16h15 - ven, lun 10h30 - sam 14h - dim 16h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 10h30 - jeu, dim 14h - ven 16h - sam 13h30 - lun 16h30 - mar 10h30, 18h
    CYCLE Festival du film pour enfants