Espace Aragon

Salle de cinéma 19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Espace Aragon
19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Carte 10 entrées utilisables en famille : 56€, plein tarif : 8€, tarif réduit : 5, 70€, moins de 14 ans : 4€, films en 3D : +1€

Tel : 04 76 71 22 51

Salle accessible handicapés

  • mardi
    10
    décembre
  • mercredi
    11
    décembre
  • jeudi
    12
    décembre
  • vendredi
    13
    décembre
  • samedi
    14
    décembre
  • dimanche
    15
    décembre
  • lundi
    16
    décembre
  • mardi
    17
    décembre
  • Mar
    16
    décembre
  • Mer
    10
    décembre
  • Jeu
    11
    décembre
  • Ven
    12
    décembre
  • Sam
    13
    décembre
  • Dim
    14
    décembre
  • Lun
    15
    décembre
  • Mar
    17
    décembre
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le mardi 10 décembre

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq (Fr, 1h 37) avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : Jeu 18h, 20h30 - ven 16h30, 20h30 - sam 16h15, 20h30 - dim 16h30, 18h - lun 15h - mar 18h30

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (ÉU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart...
    Horaires : Mer 14h30, 17h, 20h30 - ven 17h30, 20h - sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 18h30, 20h - lun 17h30 - mar 20h30

    La famille Addams

    De Conrad Vernon, Greg Tiernan (ÉU, 1h27), animation
    Horaires : Mer 14h, 16h - ven 18h30 - sam 14h30, 16h30 - dim 14h15, 16h - mar 17h30, 20h

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 11 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer 14h, 17h - ven 20h - sam 14h15, 17h30, 20h - dim 14h, 16h15 - mar 17h30

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : Mer 14h30, 20h - jeu, mar 20h - sam 20h30 - dim 14h30, 18h15 - lun 15h30, 17h30

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle

    Toute ressemblance...

    De Michel Denisot (Fr, 1h23) avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino
    Horaires : Mer 16h15 - ven, mar 18h - sam 16h30 - dim 16h45, 20h45 - lun 20h30
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 12 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : Mer 14h30, 20h - jeu, mar 20h - sam 20h30 - dim 14h30, 18h15 - lun 15h30, 17h30

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : Jeu 17h30 - ven 18h15 - sam 15h - lun 20h

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 13 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer 14h, 17h - ven 20h - sam 14h15, 17h30, 20h - dim 14h, 16h15 - mar 17h30

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : Jeu 17h30 - ven 18h15 - sam 15h - lun 20h

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle

    Toute ressemblance...

    De Michel Denisot (Fr, 1h23) avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino
    Horaires : Mer 16h15 - ven, mar 18h - sam 16h30 - dim 16h45, 20h45 - lun 20h30
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le samedi 14 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer 14h, 17h - ven 20h - sam 14h15, 17h30, 20h - dim 14h, 16h15 - mar 17h30

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : Mer 14h30, 20h - jeu, mar 20h - sam 20h30 - dim 14h30, 18h15 - lun 15h30, 17h30

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : Jeu 17h30 - ven 18h15 - sam 15h - lun 20h

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle

    Toute ressemblance...

    De Michel Denisot (Fr, 1h23) avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino
    Horaires : Mer 16h15 - ven, mar 18h - sam 16h30 - dim 16h45, 20h45 - lun 20h30
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 15 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer 14h, 17h - ven 20h - sam 14h15, 17h30, 20h - dim 14h, 16h15 - mar 17h30

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : Mer 14h30, 20h - jeu, mar 20h - sam 20h30 - dim 14h30, 18h15 - lun 15h30, 17h30

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle

    Toute ressemblance...

    De Michel Denisot (Fr, 1h23) avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino
    Horaires : Mer 16h15 - ven, mar 18h - sam 16h30 - dim 16h45, 20h45 - lun 20h30
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le lundi 16 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : Mer 14h30, 20h - jeu, mar 20h - sam 20h30 - dim 14h30, 18h15 - lun 15h30, 17h30

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : Jeu 17h30 - ven 18h15 - sam 15h - lun 20h

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle

    Toute ressemblance...

    De Michel Denisot (Fr, 1h23) avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino
    Horaires : Mer 16h15 - ven, mar 18h - sam 16h30 - dim 16h45, 20h45 - lun 20h30
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 17 décembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47) avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan...
    Horaires : Mer 18h15, 20h30 - jeu 18h, 20h30 - ven, mar 20h30 - sam 18h15 - dim 18h45, 20h30 - lun 18h

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer 14h, 17h - ven 20h - sam 14h15, 17h30, 20h - dim 14h, 16h15 - mar 17h30

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : Mer 14h30, 20h - jeu, mar 20h - sam 20h30 - dim 14h30, 18h15 - lun 15h30, 17h30

    Matières d'art

    Avec Isabelle Baeckeroot, verre, Sophie Luline, céramique, Nout Lequen, bronze
    Horaires : ts les jours de 16h30 à 20h et pendant les soirées et week-ends lors des séances cinéma et des représentations de spectacle

    Toute ressemblance...

    De Michel Denisot (Fr, 1h23) avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino
    Horaires : Mer 16h15 - ven, mar 18h - sam 16h30 - dim 16h45, 20h45 - lun 20h30