Mon Ciné

Salle de cinéma 10 avenue Ambroise Croizat 38400 Saint-Martin-d’Hères

Mon Ciné
10 avenue Ambroise Croizat 38400 Saint-Martin-d’Hères

Tarifs : Normal : 6, 50 €, Réduit : 5 €, Junior (-16 ans) : 3, 50€ Abonnement 6 entrées : 27 €, Abonnement junior 6 entrées : 19, 20€, Cinémateliers : 5 € (la séance)

Tel : 04 76 44 60 11

Projections numériques Salle accessible handicapés * Attention dernier passage

  • mercredi
    15
    novembre
  • jeudi
    16
    novembre
  • vendredi
    17
    novembre
  • samedi
    18
    novembre
  • dimanche
    19
    novembre
  • lundi
    20
    novembre
  • mardi
    21
    novembre
  • Mer
    15
    novembre
  • Jeu
    16
    novembre
  • Ven
    17
    novembre
  • Sam
    18
    novembre
  • Dim
    19
    novembre
  • Lun
    20
    novembre
  • Mar
    21
    novembre
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 15 novembre

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (Fr) avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel...
    Horaires : Mer 15h45 - jeu, sam, mar 20h30 - ven 18h - dim 17h30

    Cadet d'eau douce

    De Charles Reisner (EU, 1h11) avec Buster Keaton, Ernest Torrence, Tom McGuire
    Horaires : Mer 14h15 - sam 16h15 - dim 16h

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer 15h - ven 20h30 - sam 18h - dim 20h - lun 18h

    La Belle et la Meute

    De Kaouther Ben Hania (Tun-Fr-Lib-Sui-Suè-Nor, 1h40) avec Mariam Al Ferjani, Ghanem Zrelli...
    Horaires : Mer, lun 20h30 - jeu, mar 18h30 - sam 14h15 -mar 18h30
  • 2 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 16 novembre

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (Fr) avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel...
    Horaires : Mer 15h45 - jeu, sam, mar 20h30 - ven 18h - dim 17h30

    La Belle et la Meute

    De Kaouther Ben Hania (Tun-Fr-Lib-Sui-Suè-Nor, 1h40) avec Mariam Al Ferjani, Ghanem Zrelli...
    Horaires : Mer, lun 20h30 - jeu, mar 18h30 - sam 14h15 -mar 18h30
  • 2 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 17 novembre

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (Fr) avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel...
    Horaires : Mer 15h45 - jeu, sam, mar 20h30 - ven 18h - dim 17h30

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer 15h - ven 20h30 - sam 18h - dim 20h - lun 18h
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le samedi 18 novembre

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (Fr) avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel...
    Horaires : Mer 15h45 - jeu, sam, mar 20h30 - ven 18h - dim 17h30

    Cadet d'eau douce

    De Charles Reisner (EU, 1h11) avec Buster Keaton, Ernest Torrence, Tom McGuire
    Horaires : Mer 14h15 - sam 16h15 - dim 16h

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer 15h - ven 20h30 - sam 18h - dim 20h - lun 18h

    La Belle et la Meute

    De Kaouther Ben Hania (Tun-Fr-Lib-Sui-Suè-Nor, 1h40) avec Mariam Al Ferjani, Ghanem Zrelli...
    Horaires : Mer, lun 20h30 - jeu, mar 18h30 - sam 14h15 -mar 18h30
  • 3 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 novembre

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (Fr) avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel...
    Horaires : Mer 15h45 - jeu, sam, mar 20h30 - ven 18h - dim 17h30

    Cadet d'eau douce

    De Charles Reisner (EU, 1h11) avec Buster Keaton, Ernest Torrence, Tom McGuire
    Horaires : Mer 14h15 - sam 16h15 - dim 16h

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer 15h - ven 20h30 - sam 18h - dim 20h - lun 18h
  • 2 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 novembre

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer 15h - ven 20h30 - sam 18h - dim 20h - lun 18h

    La Belle et la Meute

    De Kaouther Ben Hania (Tun-Fr-Lib-Sui-Suè-Nor, 1h40) avec Mariam Al Ferjani, Ghanem Zrelli...
    Horaires : Mer, lun 20h30 - jeu, mar 18h30 - sam 14h15 -mar 18h30
  • 2 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 novembre

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (Fr) avec Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel...
    Horaires : Mer 15h45 - jeu, sam, mar 20h30 - ven 18h - dim 17h30

    La Belle et la Meute

    De Kaouther Ben Hania (Tun-Fr-Lib-Sui-Suè-Nor, 1h40) avec Mariam Al Ferjani, Ghanem Zrelli...
    Horaires : Mer, lun 20h30 - jeu, mar 18h30 - sam 14h15 -mar 18h30