Espace Aragon

Salle de cinéma 19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Espace Aragon
19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Carte 10 entrées utilisables en famille : 56€, plein tarif : 8€, tarif réduit : 5, 70€, moins de 14 ans : 4€, films en 3D : +1€

Tel : 04 76 71 22 51

Salle accessible handicapés

  • mercredi
    28
    octobre
  • jeudi
    29
    octobre
  • vendredi
    30
    octobre
  • samedi
    31
    octobre
  • dimanche
    01
    novembre
  • lundi
    02
    novembre
  • mardi
    03
    novembre
  • Mer
    28
    octobre
  • Jeu
    29
    octobre
  • Ven
    30
    octobre
  • Sam
    31
    octobre
  • Dim
    01
    novembre
  • Lun
    02
    novembre
  • Mar
    03
    novembre
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 octobre

    Balade sous les étoiles

    De Lizete Upīte, Anastasia Melikhova, Jöns Mellgren (0h49, Animation, Fr, Belge, Russe, Suédois, Letton)
    Horaires : Mer 16h - sam 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 16h30 - jeu, ven, sam 14h - dim 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    Horaires : Mer, jeu 18h30 - ven, mar 17h30 - dim 18h

    Fritzi

    De Ralf Kukula, Matthias Bruhn (Bel-Lux-All-Rép Tchèque, 1h26), animation
    Horaires : Mer 14h - sam 10h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Gogo

    Documentaire de Pascal Plisson (1h27)
    Horaires : Mer 17h30
    EN AVANT PREMIERE
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer 10h - jeu 10h30 - ven 15h30 - dim 14h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 13h30 - jeu 18h - ven 18h15 - sam 16h - dim, lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Youpi c'est mercredi

    De Siri Melchior (Danemark, 0h40) animation
    Horaires : Mer 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 octobre

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 16h30 - jeu, ven, sam 14h - dim 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    Horaires : Mer, jeu 18h30 - ven, mar 17h30 - dim 18h

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Jeu 17h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Petit Prince

    De Mark Osborne (Fr) animation
    Horaires : Jeu 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Prince Serpent

    De Anna Khmelevskaya, Fabrice Luang-Vija (Fr, 0h59), animation
    Horaires : Jeu 16h
    EN AVANT PREMIERE
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Roi des masques

    de Wu Tian-Ming (Chi, 1h41) avec Chu Yuk, Chao Yimyim...
    Horaires : Jeu 10h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer 10h - jeu 10h30 - ven 15h30 - dim 14h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 13h30 - jeu 18h - ven 18h15 - sam 16h - dim, lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 octobre

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 16h30 - jeu, ven, sam 14h - dim 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    Horaires : Mer, jeu 18h30 - ven, mar 17h30 - dim 18h

    La chouette en toque

    De Pascale Hecquet, Frits Standaert, Célia Tisserant (Fr, Bel - 0h52) animation
    Horaires : Ven 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Lamb

    De Yared Zeleke (All-Fr-Eth, 1h34) avec Rediat Amare, Kidist Siyum, ...
    Horaires : Ven 10h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Chant de la mer

    De Tomm Moore (Irl-Fr, 1h23) animation
    Horaires : Ven 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le peuple loup

    De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
    Horaires : Ven 16h
    EN AVANT PREMIERE
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer 10h - jeu 10h30 - ven 15h30 - dim 14h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 13h30 - jeu 18h - ven 18h15 - sam 16h - dim, lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le samedi 31 octobre

    Balade sous les étoiles

    De Lizete Upīte, Anastasia Melikhova, Jöns Mellgren (0h49, Animation, Fr, Belge, Russe, Suédois, Letton)
    Horaires : Mer 16h - sam 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 16h30 - jeu, ven, sam 14h - dim 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Fritzi

    De Ralf Kukula, Matthias Bruhn (Bel-Lux-All-Rép Tchèque, 1h26), animation
    Horaires : Mer 14h - sam 10h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Josep

    De Aurel (Fr, 1h20) avec Sergi López, Gérard Hernandez, Bruno Solo
    Horaires : Sam 18h45 - lun 18h

    L'enfant rêvé

    De Raphaël Jacoulot (Fr, 1h47) avec Jalil Lespert, Louise Bourgoin, Mélanie Doutey
    Horaires : Sam 18h

    Le Vent se lève

    De Hayao Miyazaki (Jap, 2h06) animation
    Horaires : Sam 15h45
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 13h30 - jeu 18h - ven 18h15 - sam 16h - dim, lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Tous en scène

    De Garth Jennings, Christophe Lourdelet Avec Patrick Bruel, Jenifer Bartoli, Elodie Martele
    Horaires : Sam 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 01 novembre

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 16h30 - jeu, ven, sam 14h - dim 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    Horaires : Mer, jeu 18h30 - ven, mar 17h30 - dim 18h

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer 10h - jeu 10h30 - ven 15h30 - dim 14h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 13h30 - jeu 18h - ven 18h15 - sam 16h - dim, lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    Horaires : Dim 17h
  • 2 films à l'affiche dans cette salle le lundi 02 novembre

    Josep

    De Aurel (Fr, 1h20) avec Sergi López, Gérard Hernandez, Bruno Solo
    Horaires : Sam 18h45 - lun 18h

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 13h30 - jeu 18h - ven 18h15 - sam 16h - dim, lun 14h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 1 film à l'affiche dans cette salle le mardi 03 novembre

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    Horaires : Mer, jeu 18h30 - ven, mar 17h30 - dim 18h