La Vence Scène

Salle de cinéma 1 avenue Général de Gaulle 38120 Saint-Égrève

La Vence Scène
1 avenue Général de Gaulle 38120 Saint-Égrève

Tarifs : Plein tarif : 6, 5€, tarif réduit : 5, 5€, tarif moins de 14 ans : 4€, abonnement 5 places : 25€, abonnement 10 places : 50€, groupes et scolaires : 4€, location lunette 3D active par séance: 1€

Tel : 04 76 56 53 18

Salle accessible aux handicapés

  • mercredi
    21
    octobre
  • jeudi
    22
    octobre
  • vendredi
    23
    octobre
  • samedi
    24
    octobre
  • dimanche
    25
    octobre
  • lundi
    26
    octobre
  • mardi
    27
    octobre
  • Mer
    21
    octobre
  • Jeu
    22
    octobre
  • Ven
    23
    octobre
  • Sam
    24
    octobre
  • Dim
    25
    octobre
  • Lun
    26
    octobre
  • Mar
    27
    octobre
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 21 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 17h30 - jeu, dim 15h30 - ven 16h15 - sam, mar 14h - lun 14h30

    Les mal-aimés

    De Hélène Ducrocq (Fr, 0h40) animation
    Horaires : Mer 15h

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : Mer, lun 20h - ven 18h15 - sam 18h - dim 20h30

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 22 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Chien Pourri, la vie à Paris !

    De Davy Durand, Vincent Patar, Stéphane Aubier (Fr, 1h)
    Horaires : Jeu, lun 11h

    Honeyland

    De Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov (Mac, 1h26)
    (en V0) Horaires : Mar 18h

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Maternal

    De Maura Delpero (It-Argentine, 1h31) avec Lidiya Liberman, Renata Palminiello, Denise Carrizo...
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 20h - lun 20h30

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 23 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 17h30 - jeu, dim 15h30 - ven 16h15 - sam, mar 14h - lun 14h30

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : Mer, lun 20h - ven 18h15 - sam 18h - dim 20h30

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le samedi 24 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 17h30 - jeu, dim 15h30 - ven 16h15 - sam, mar 14h - lun 14h30

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : Mer, lun 20h - ven 18h15 - sam 18h - dim 20h30

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 25 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 17h30 - jeu, dim 15h30 - ven 16h15 - sam, mar 14h - lun 14h30

    Honeyland

    De Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov (Mac, 1h26)
    (en V0) Horaires : Mar 18h

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Maternal

    De Maura Delpero (It-Argentine, 1h31) avec Lidiya Liberman, Renata Palminiello, Denise Carrizo...
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 20h - lun 20h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : Mer, lun 20h - ven 18h15 - sam 18h - dim 20h30

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le lundi 26 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 17h30 - jeu, dim 15h30 - ven 16h15 - sam, mar 14h - lun 14h30

    Chien Pourri, la vie à Paris !

    De Davy Durand, Vincent Patar, Stéphane Aubier (Fr, 1h)
    Horaires : Jeu, lun 11h

    Honeyland

    De Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov (Mac, 1h26)
    (en V0) Horaires : Mar 18h

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Maternal

    De Maura Delpero (It-Argentine, 1h31) avec Lidiya Liberman, Renata Palminiello, Denise Carrizo...
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 20h - lun 20h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : Mer, lun 20h - ven 18h15 - sam 18h - dim 20h30

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h
  • 3 films à l'affiche dans cette salle le mardi 27 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : Mer 16h30, 20h30 - jeu 18h, 20h - ven, sam, mar 17h30, 20h30 - dim 17h30 - lun 18h

    Lupin III : the first

    De Takashi Yamazaki (Jap, 1h33 ) avec Maxime Donnay, Adeline Chetail, Rémi Barbier, animation
    Horaires : Jeu, lun 11h - ven 14h - sam, mar 16h

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer 14h, 18h30 - jeu, lun 15h, 17h30 - ven, sam, lun 15h, 20h - dim 15h, 18h