Salles de spectacles, théâtres à Grenoble

15 à Salles de spectacles, théâtres à Grenoble


École du Stade

29 Avenue du Docteur-Carrier 38160 Saint-Marcellin
Les spectacles programmés dans cette salle : Elle pas princesse, lui pas héros /


Espace 600

97 galerie de l'Arlequin 38000 Grenoble
Les spectacles programmés dans cette salle : 1er juin des écritures théâtrales jeunesse / Partitions / Vilain ! / Wonderwall /


Espace Aragon

19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot
Les spectacles programmés dans cette salle : La Tragédie du dossard 512 /


Espace Victor Schœlcher

89 avenue de Grenoble 38180 Seyssins
Les spectacles programmés dans cette salle : Les enfants panés /


La Basse Cour

18 rue Colbert 38000 Grenoble
Les spectacles programmés dans cette salle : Mike comedy show /


La Faïencerie

74 Grande Rue 38700 La Tronche
Les spectacles programmés dans cette salle : L'Audace du papillon / Le discours /


La Rampe

15 avenue du 8 mai 1945 38130 Échirolles
Les spectacles programmés dans cette salle : Loto 3000 / W.A.M. We are monchichi /


La Source

38 avenue Lénine 38600 Fontaine
Les spectacles programmés dans cette salle : Les Animaux qui n'existent pas /


La Vence Scène

1 avenue Général de Gaulle 38120 Saint-Égrève
Les spectacles programmés dans cette salle : Accessoires / Et maintenant que les présentations sont fête... /


Le Belvédère

214 route d'Uriage 38410 Saint-Martin-d’Uriage
Les spectacles programmés dans cette salle : Sganarelle ou le cocu imaginaire /


L'Ilyade

32 rue de la Fauconnière 38170 Seyssinet-Pariset
Les spectacles programmés dans cette salle : Contre-temps /


MC2

4 rue Paul Claudel 38000 Grenoble
Les spectacles programmés dans cette salle : 7 sœurs de Turakie / Les paroles impossibles /


Salle du Laussy

Parc Michal 38610 Gières
Les spectacles programmés dans cette salle : Les Diablogues / Super shoe /


Summum

Rue Henri Barbusse 38000 Grenoble
Les spectacles programmés dans cette salle : Alban Ivanov / Inès Reg /


Théâtre en Rond

6 rue François Gerin 38360 Sassenage
Les spectacles programmés dans cette salle : Grands crus classés / Jump ! / Le grand orchestre de poche / Sophia Aram /