Pathé Vaise

Salle de cinéma 43 rue des Docks 69009 Lyon 9e

Pathé Vaise
43 rue des Docks 69009 Lyon 9e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.80€. -14 ans : 5.00€. - Etudiants et scolaires : 8.20€. Séniors : 9.80€. Séances en 3D : supplément de deux euros

Tel : 0 892 69 66 96

Accès : M° : D (arrêt Gare de Vaise). Bus : 31, 43 (arrêt Laborde).

  • mercredi
    16
    septembre
  • jeudi
    17
    septembre
  • vendredi
    18
    septembre
  • samedi
    19
    septembre
  • dimanche
    20
    septembre
  • lundi
    21
    septembre
  • mardi
    22
    septembre
  • Mer
    16
    septembre
  • Jeu
    17
    septembre
  • Ven
    18
    septembre
  • Sam
    19
    septembre
  • Dim
    20
    septembre
  • Lun
    21
    septembre
  • Mar
    22
    septembre
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, dim 20h15 - sam 22h - lun 20h45 - mar 17h55

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, dim 14h, 16h - sam 13h45, 15h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : Mer, dim 14h30, sam 15h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer 14h45 - sam 15h35 - sam, dim 13h45
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Shining

    de Stanley Kubrick (ÉU, 1980, 1h55)
    Horaires : Ven 20h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, dim 20h15 - sam 22h - lun 20h45 - mar 17h55

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, dim 14h, 16h - sam 13h45, 15h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : Mer, dim 14h30, sam 15h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer 14h45 - sam 15h35 - sam, dim 13h45
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, dim 20h15 - sam 22h - lun 20h45 - mar 17h55

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, dim 14h, 16h - sam 13h45, 15h45

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Dim 14h

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : Mer, dim 14h30, sam 15h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer 14h45 - sam 15h35 - sam, dim 13h45
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, dim 20h15 - sam 22h - lun 20h45 - mar 17h55

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h
  • 18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 14h30, 18h55 - jeu, lun, mar 16h - jeu, lun 20h55 - ven 19h25 - sam 15h, 17h, 21h45 - mar 18h35
    (en V0) Horaires : Mer, dim 16h35, 21h15 - jeu, lun 18h35 - ven 17h05, 21h45 - sam 19h25 - mar 20h55

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 (sf mer, dim 16h25, sam 16h45) - 18h30 (sf mer, dim 19h15) - 21h (sf mer, dim 21h25, sam 21h35) + Mer, dim 14h15, sam 13h45

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : Mer, dim 19h10, 21h10 - jeu, lun, mar 21h20 - ven, sam 21h45 - jeu 16h40 - ven 16h, 17h15 - sam 19h40 - lun, mar 18h45

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : Mer, dim 18h - jeu, lun, mar 16h10 - ven 16h15, 18h30 - sam 17h40, 19h50 - lun 18h25

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 21h30 (sf ven 22h, sam 21h50)

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 21h30 (sf jeu, lun, mar 21h20) + mer, dim 14h30, 16h45, 18h35, jeu, lun, mar 16h50, 19h05, ven 17h, 19h15, sam 15h, 17h10, 19h20

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : Mer, dim 14h15, 16h35, 19h, 21h20 - jeu, lun, mar 16h15, 18h40, 21h15 - ven 16h45, 19h10, 21h45 - sam 14h35, 17h05, 19h25, 22h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 16h15 (sf ven 17h30, sam 16h30) - 18h45 (sf ven 19h45) - 21h (sf mer, dim 21h10, ven 22h) + mer, dim 13h55, sam 14h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : Mer, dim 20h15 - sam 22h - lun 20h45 - mar 17h55

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : mar 20h30
    EN AVANT PREMIERE

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h45 (sf mer, sam, dim 14h) - 20h45 + mer, dim 16h30, 18h55, jeu, ven, lun 18h15, sam 15h55, 19h, mar 18h25

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 17h - jeu 19h15 - ven 19h40 - sam 17h30 - lun, mar 16h30

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 21h30 (sf ven 21h40, sam 22h) + mer, dim 16h45, 19h, jeu, lun, mar 17h, 19h10, ven, sam 17h25, 19h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, dim 13h45, 16h10, 18h35, 21h - jeu, lun, mar 16h20, 18h45, 21h10 - ven, sam 16h35, 19h, 21h25 - sam 14h10

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 19h15 (sf ven 19h45, sam 19h30) + mer, sam 14h45, mer, dim 17h, jeu, lun, mar 17h05, ven 17h30, sam 17h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 20h (sf ven, sam 21h30, sf dim) - 20h30 sf, lun + mer, dim 13h45, 14h15, 16h50, jeu, lun, mar 16h45, ven 18h20, sam 15h15, sam, lun 17h20
    (en V0) Horaires : 17h20 (sf sam, lun 20h30) + sam 14h15, 18h20, dim 20h