Pathé Vaise

Salle de cinéma 43 rue des Docks 69009 Lyon 9e

Pathé Vaise
43 rue des Docks 69009 Lyon 9e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.80€. -14 ans : 5.00€. - Etudiants et scolaires : 8.20€. Séniors : 9.80€. Séances en 3D : supplément de deux euros

Tel : 0 892 69 66 96

Accès : M° : D (arrêt Gare de Vaise). Bus : 31, 43 (arrêt Laborde).

  • mercredi
    29
    janvier
  • jeudi
    30
    janvier
  • vendredi
    31
    janvier
  • samedi
    01
    février
  • dimanche
    02
    février
  • lundi
    03
    février
  • mardi
    04
    février
  • Mer
    29
    janvier
  • Jeu
    30
    janvier
  • Ven
    31
    janvier
  • Sam
    01
    février
  • Dim
    02
    février
  • Lun
    03
    février
  • Mar
    04
    février
  • 27 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 29 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en 3D) Horaires : Mer, sam 22h30 + ven 16h25 + dim 13h50 + mar 14h
    (en V0) Horaires : Mer 21h55 - sam 11h15 - lun 14h05

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 22h05 + mer 19h10 + mar 13h45

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La bataille géante de boules de neige 2

    De Benoit Godbout, François Brisson (Cda, 1h22) avec Céline Ronte, Thomas Sagols, Hervé Grull
    Horaires : Mer, sam, dim 13h35, 15h50, 17h45 + sam, dim 11h15

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer, sam, dim 14h05 + sam, dim 10h50

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le Mans 66

    De James Mangold (EU, 2h33) avec Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal
    Horaires : Mer, mar 16h40 - ven 13h15 - sam 13h20 - dim 10h35

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Les incognitos

    De Nick Bruno, Troy Quane (EU, 1h42) avec Will Smith, Tom Holland, Rashida Jones
    Horaires : Mer, sam, dim 13h25, 15h40 + sam, dim 11h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Marche avec les loups

    De Jean-Michel Bertrand (Fr, 1h28)
    Horaires : 13h10 sf mer, mar + mer 15h15

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en 3D) Horaires : Mer 13h20 - ven 19h - sam, dim 16h30 - lun 15h55

    Play

    De Anthony Marciano (2019, Fr, 1h 48) avec Max Boublil, Alice Isaaz
    (en V0) Horaires : 18h sf mar

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar
  • 23 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 30 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en V0) (en 3D) Horaires : Jeu 13h35 - dim 19h50 - lun 22h25

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 22h05 + mer 19h10 + mar 13h45

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25
    (en V0) Horaires : Jeu 20h15 - dim 22h10 - lun 13h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Marche avec les loups

    De Jean-Michel Bertrand (Fr, 1h28)
    Horaires : 13h10 sf mer, mar + mer 15h15

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en V0) (en 3D) Horaires : Jeu 16h15 - mar 22h30

    Play

    De Anthony Marciano (2019, Fr, 1h 48) avec Max Boublil, Alice Isaaz
    (en V0) Horaires : 18h sf mar

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar
  • 22 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 31 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en 3D) Horaires : Mer, sam 22h30 + ven 16h25 + dim 13h50 + mar 14h

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le Mans 66

    De James Mangold (EU, 2h33) avec Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal
    Horaires : Mer, mar 16h40 - ven 13h15 - sam 13h20 - dim 10h35

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Marche avec les loups

    De Jean-Michel Bertrand (Fr, 1h28)
    Horaires : 13h10 sf mer, mar + mer 15h15

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en 3D) Horaires : Mer 13h20 - ven 19h - sam, dim 16h30 - lun 15h55

    Play

    De Anthony Marciano (2019, Fr, 1h 48) avec Max Boublil, Alice Isaaz
    (en V0) Horaires : 18h sf mar

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar
  • 27 films à l'affiche dans cette salle le samedi 01 février

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en 3D) Horaires : Mer, sam 22h30 + ven 16h25 + dim 13h50 + mar 14h
    (en V0) Horaires : Mer 21h55 - sam 11h15 - lun 14h05

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15
    (en V0) (en 3D) Horaires : Sam 10h35

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La bataille géante de boules de neige 2

    De Benoit Godbout, François Brisson (Cda, 1h22) avec Céline Ronte, Thomas Sagols, Hervé Grull
    Horaires : Mer, sam, dim 13h35, 15h50, 17h45 + sam, dim 11h15

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer, sam, dim 14h05 + sam, dim 10h50

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le Mans 66

    De James Mangold (EU, 2h33) avec Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal
    Horaires : Mer, mar 16h40 - ven 13h15 - sam 13h20 - dim 10h35

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Les incognitos

    De Nick Bruno, Troy Quane (EU, 1h42) avec Will Smith, Tom Holland, Rashida Jones
    Horaires : Mer, sam, dim 13h25, 15h40 + sam, dim 11h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Marche avec les loups

    De Jean-Michel Bertrand (Fr, 1h28)
    Horaires : 13h10 sf mer, mar + mer 15h15

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en 3D) Horaires : Mer 13h20 - ven 19h - sam, dim 16h30 - lun 15h55

    Play

    De Anthony Marciano (2019, Fr, 1h 48) avec Max Boublil, Alice Isaaz
    (en V0) Horaires : 18h sf mar

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar
  • 30 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 02 février

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en 3D) Horaires : Mer, sam 22h30 + ven 16h25 + dim 13h50 + mar 14h
    (en V0) (en 3D) Horaires : Jeu 13h35 - dim 19h50 - lun 22h25

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 22h05 + mer 19h10 + mar 13h45

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25
    (en V0) Horaires : Jeu 20h15 - dim 22h10 - lun 13h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La bataille géante de boules de neige 2

    De Benoit Godbout, François Brisson (Cda, 1h22) avec Céline Ronte, Thomas Sagols, Hervé Grull
    Horaires : Mer, sam, dim 13h35, 15h50, 17h45 + sam, dim 11h15

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer, sam, dim 14h05 + sam, dim 10h50

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le Mans 66

    De James Mangold (EU, 2h33) avec Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal
    Horaires : Mer, mar 16h40 - ven 13h15 - sam 13h20 - dim 10h35

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Le voyage du dr Dolittle

    De Stephen Gaghan (EU, 1h41) avec Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen
    Horaires : dim 14h
    EN AVANT PREMIERE

    Les incognitos

    De Nick Bruno, Troy Quane (EU, 1h42) avec Will Smith, Tom Holland, Rashida Jones
    Horaires : Mer, sam, dim 13h25, 15h40 + sam, dim 11h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Marche avec les loups

    De Jean-Michel Bertrand (Fr, 1h28)
    Horaires : 13h10 sf mer, mar + mer 15h15

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en 3D) Horaires : Mer 13h20 - ven 19h - sam, dim 16h30 - lun 15h55

    Play

    De Anthony Marciano (2019, Fr, 1h 48) avec Max Boublil, Alice Isaaz
    (en V0) Horaires : 18h sf mar

    Samsam

    De Tanguy De Kermel (Fr, 1h 20 min)
    Horaires : dim 11h
    EN AVANT PREMIERE

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar
  • 25 films à l'affiche dans cette salle le lundi 03 février

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en V0) Horaires : Mer 21h55 - sam 11h15 - lun 14h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : Jeu 13h35 - dim 19h50 - lun 22h25

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25
    (en V0) Horaires : Jeu 20h15 - dim 22h10 - lun 13h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le Mans 66

    De James Mangold (EU, 2h33) avec Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal
    (en V0) Horaires : Lun 19h15

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Marche avec les loups

    De Jean-Michel Bertrand (Fr, 1h28)
    Horaires : 13h10 sf mer, mar + mer 15h15

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en 3D) Horaires : Mer 13h20 - ven 19h - sam, dim 16h30 - lun 15h55

    Play

    De Anthony Marciano (2019, Fr, 1h 48) avec Max Boublil, Alice Isaaz
    (en V0) Horaires : 18h sf mar

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55
    (en V0) Horaires : Lun 21h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar
  • 22 films à l'affiche dans cette salle le mardi 04 février

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h05 sf dim, lun - 16h45 - 19h20 - 21h55 sf mer, mar + dim 11h15, 14h20
    (en 3D) Horaires : Mer, sam 22h30 + ven 16h25 + dim 13h50 + mar 14h

    Bad boys for life

    de Adil El Arbi, Bilall Fallah (EU, 2h04) avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
    Horaires : 13h50 - 16h35 - 19h25 - 22h15 + sam, dim 11h

    Cuban network

    De Olivier Assayas (Fr, 2h05) avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal
    Horaires : 13h45 sf mar - 16h25 - 19h10 sf mer - 22h05 sf jeu, dim + sam, dim 10h55
    (en V0) Horaires : Jeu, dim 22h05 + mer 19h10 + mar 13h45

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 13h40 (sf mer 13h10) - 15h40 - 17h40 - 19h40 + sam, dim 11h30

    Jojo Rabbit

    De Taika Waititi (Eu, 1h48) avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
    Horaires : 13h25 sf lun - 15h30 - 17h55 - 20h15 sf jeu - 22h10 sf dim, mar + sam, dim 10h45 + mar 22h25

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 19h50 - jeu 22h10 - ven 22h20 - dim 22h25 - lun 13h15

    Jumanji : next level

    De Jake Kasdan (EU, 2h03) avec Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
    Horaires : 15h15 sf mer, mar - 20h sf jeu, sam, mar + mer 13h05 + sam 10h25

    L'esprit de famille

    De Eric Besnard (Fr, 1h38) avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko
    Horaires : 13h - 15h25 - 17h40 - 19h55 - 22h10 + sam, dim 10h40

    La voie de la justice

    De Destin Daniel Cretton (EU, 2h17) avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson
    Horaires : 13h10 - 16h05 - 19h - 21h55 + sam, dim 10h40

    Le lion

    De Ludovic Colbeau-Justin (Fr, 1h35 ) avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra...
    Horaires : 13h40 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25 + sam, dim 11h20

    Le Mans 66

    De James Mangold (EU, 2h33) avec Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal
    Horaires : Mer, mar 16h40 - ven 13h15 - sam 13h20 - dim 10h35

    Le meilleur reste à venir

    De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière (Fr, 1h57) avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki
    Horaires : 17h05 sf mer, sam, dim - 19h40 sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 22h35 sf mar + ven, lun, mar 14h05

    Once upon a time... In Hollywood

    De Quentin Tarantino (2019, ÉU, 2h42) avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt...
    (en V0) (en 3D) Horaires : Jeu 16h15 - mar 22h30

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 17h05 sf mar - 19h30 sf mer, jeu, mar - 21h55 sf jeu, lun + jeu, ven, lun 14h35 + jeu 20h10, 22h25 + mar 13h35, 15h55

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    (en V0) Horaires : 14h sf dim - 16h25 sf jeu - 19h35 - 21h40 sf mer + sam, dim 10h55

    The gentlemen

    De Guy Ritchie (EU, 1h53) avec Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery
    Horaires : mar 20h
    EN AVANT PREMIERE

    The Grudge

    De Nicolas Pesce (EU, 1h34) avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho
    Horaires : 22h35

    Underwater

    De William Eubank (Eu, 1h35) avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick
    Horaires : 17h55 sf mer, sam, mar - 22h35

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim - 15h50 sf mer, sam, dim - 20h15 sf mar - 22h20 sf jeu, sam, mar