Pathé Carré de soie

Salle de cinéma 2 rue Jacquard 69120 Vaulx-en-Velin

Pathé Carré de soie
2 rue Jacquard 69120 Vaulx-en-Velin

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 12.90€ -14 ans : 5.60€ - Étudiants et scolaires : 8.70€ - Séniors : 10.30€

Tel : 0 892 69 66 96

Accès : M° : A (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie). Tram : T3 (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie). Bus : 16, 52, 67, 68, 100, 198, C8, C15 (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie).

  • mercredi
    16
    septembre
  • jeudi
    17
    septembre
  • vendredi
    18
    septembre
  • samedi
    19
    septembre
  • dimanche
    20
    septembre
  • lundi
    21
    septembre
  • mardi
    22
    septembre
  • Mer
    16
    septembre
  • Jeu
    17
    septembre
  • Ven
    18
    septembre
  • Sam
    19
    septembre
  • Dim
    20
    septembre
  • Lun
    21
    septembre
  • Mar
    22
    septembre
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer, dim 14h15 - sam 14h25

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h45 sf ven, dim + ven 22h

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, sam, dim 14h30, 16h35

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer, sam, dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h45 sf ven, dim + ven 22h

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30
  • 18 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h45 sf ven, dim + ven 22h

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Shining

    de Stanley Kubrick (ÉU, 1980, 1h55)
    Horaires : Ven 20h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer, dim 14h15 - sam 14h25

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h45 sf ven, dim + ven 22h

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, sam, dim 14h30, 16h35

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer, sam, dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer, dim 14h15 - sam 14h25

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer, sam, dim 14h30, 16h35

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : Mer, sam, dim 14h45

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer, sam, dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h45 sf ven, dim + ven 22h

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30
  • 18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 14h (sf ven, sam 14h45) - 16h35 (sf ven, sam 16h25) - 19h (sf ven 19h05) - 20h45 (sf ven, sam 21h30, sf mar)

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h30 - 17h10 - 19h20 (sf mar 18h45) - 21h30 (sf mar 20h55)

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 14h15 sf mer, sam, dim - 15h55 - 18h20 sf lun

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : 18h35 (sf ven 18h40, sf mar) - 21h25 (sf ven, sam 22h) + jeu, lun, mar 14h, ven 14h35, 17h, ven, sam 22h, sam 20h45, lun, mar 16h05

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 14h15 (sf sam 14h) - 16h40 - 18h50 - 21h

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 (sf ven 13h50, sam 14h10) - 16h10 (sf ven 16h30, sam 16h45) - 18h35 (sf ven, sam 19h15) - 21h (sf ven, sam 21h40)

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 14h - 16h20 - 19h - 21h15

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h45 sf ven, dim + ven 22h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : mar 20h
    EN AVANT PREMIERE

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 14h30 - 17h50 (sf ven, sam 16h25) - 20h30 (sf ven 20h45, sam 22h, dim 20h40) + ven, sam 18h40

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Mer, dim 16h10 - jeu 18h30 - ven 16h30, 21h - sam 19h - lun 18h45 - mar 20h45 + jeu, lun, mar 13h40

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h45 sf mer, sam, dim - 17h - 19h15 - 21h25

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 20h45 sf ven, sam, mar + mer, dim, mar 18h15, jeu 15h45, ven 14h, 18h35, sam 16h30, 21h, lun 15h50

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 16h25 (sf ven, sam 17h15) - 18h55 (sf ven, sam 19h30) - 21h10 (sf ven, sam 21h45) + jeu, lun, mar 13h50, ven 14h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 14h45 (sf ven, sam 15h35) - 16h15sf ven, sam - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h20
    (en 3D) Horaires : 13h45 - 16h50 - 20h15
    Horaires : 14h15 sf mer, dim, mar - 17h20 sf jeu, sam - 20h30 sf ven, lun
    (en V0) Horaires : Mer, dim, mar 14h15 - jeu, sam 17h20 - ven, lun 20h30