Le Scénario

Salle de cinéma Place Charles Ottina 69800 Saint-Priest

Le Scénario
Place Charles Ottina 69800 Saint-Priest

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein tarif : 6€ - Tarif réduit : 5, 20€ - Avec la carte fidélité : 4, 50€ - Avec un chèque Ciné : 4, 70€

Tel : 04 72 23 60 40

Les chèques cinéma Est Écran, vendus pas cinq au prix de 23, 50€ sont valables une année à compter de leur date d\\\'achat, tous les jours et à toutes les séances dans les quatre cinémas suivants: le Ciné 89, Les Alizés, Le Toboggan et le Ciné

  • mardi
    15
    octobre
  • mercredi
    16
    octobre
  • jeudi
    17
    octobre
  • vendredi
    18
    octobre
  • samedi
    19
    octobre
  • dimanche
    20
    octobre
  • lundi
    21
    octobre
  • mardi
    22
    octobre
  • Mar
    21
    octobre
  • Mer
    15
    octobre
  • Jeu
    16
    octobre
  • Ven
    17
    octobre
  • Sam
    18
    octobre
  • Dim
    19
    octobre
  • Lun
    20
    octobre
  • Mar
    22
    octobre
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le mardi 15 octobre

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Mer 12h, 18h30 - jeu 14h - ven 16h - dim 20h15 - lun 14h15, 18h30 - mar 12h, 14h15

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer 16h15, 20h30 - jeu, dim 14h, 18h - ven, lun 14h, 20h30 - sam 18h, 20h30 - mar 12h, 16h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer 14h, 20h30 - jeu 16h, 18h15 - ven, mar 18h15, 20h30 - sam 18h, 20h30 - dim 15h45, 18h - lun 12h, 20h30

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer 10h, 14h30 - jeu 16h15 - ven, mar 16h45 - sam 14h, 16h - dim 14h, 16h15 - lun 17h

    La voie lactée

    De Jon Fitzgerald (III) (ÉU) Documentaire
    (en V0) Horaires : Mar 20h30
    Film suivi d'un débat

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : Mer 16h15, 18h15 - jeu 20h30 - ven, mar 14h - sam 14h, 16h - dim 20h15 - lun 12h, 18h30
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 octobre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 12h, 16h15 - jeu 20h30 - ven, dim, mar 14h - lun 12h

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Atlantique

    De Mati Diop (2019, Fr-Sén, 1h45) avec Mame Bineta Sane, Amadou Mbow...
    Horaires : Mer, jeu 12h - ven 14h - lun 12h, 18h15 - mar 18h15

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer 18h15 - jeu, lun 16h15 - sam 16h - dim 20h15 - mar 20h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, lun 10h - ven 16h45 - sam 16h15 - mar 14h15
    CYCLE Festival Les Toiles des Mômes
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 octobre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 12h, 16h15 - jeu 20h30 - ven, dim, mar 14h - lun 12h

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Atlantique

    De Mati Diop (2019, Fr-Sén, 1h45) avec Mame Bineta Sane, Amadou Mbow...
    Horaires : Mer, jeu 12h - ven 14h - lun 12h, 18h15 - mar 18h15

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer 18h15 - jeu, lun 16h15 - sam 16h - dim 20h15 - mar 20h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15

    Mississippi Burning

    De Alan Parker (1989, ÉU, 2h08) avec Gene Hackman, Willem Dafoe, Frances McDormand...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h
    CYCLE Festival Lumière
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 octobre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 12h, 16h15 - jeu 20h30 - ven, dim, mar 14h - lun 12h

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Atlantique

    De Mati Diop (2019, Fr-Sén, 1h45) avec Mame Bineta Sane, Amadou Mbow...
    Horaires : Mer, jeu 12h - ven 14h - lun 12h, 18h15 - mar 18h15

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, lun 10h - ven 16h45 - sam 16h15 - mar 14h15
    CYCLE Festival Les Toiles des Mômes
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 octobre

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer 18h15 - jeu, lun 16h15 - sam 16h - dim 20h15 - mar 20h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, lun 10h - ven 16h45 - sam 16h15 - mar 14h15
    CYCLE Festival Les Toiles des Mômes
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 octobre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 12h, 16h15 - jeu 20h30 - ven, dim, mar 14h - lun 12h

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer 18h15 - jeu, lun 16h15 - sam 16h - dim 20h15 - mar 20h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 octobre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 12h, 16h15 - jeu 20h30 - ven, dim, mar 14h - lun 12h

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Atlantique

    De Mati Diop (2019, Fr-Sén, 1h45) avec Mame Bineta Sane, Amadou Mbow...
    Horaires : Mer, jeu 12h - ven 14h - lun 12h, 18h15 - mar 18h15

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer 18h15 - jeu, lun 16h15 - sam 16h - dim 20h15 - mar 20h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, lun 10h - ven 16h45 - sam 16h15 - mar 14h15
    CYCLE Festival Les Toiles des Mômes
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 octobre

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : Mer 12h, 16h15 - jeu 20h30 - ven, dim, mar 14h - lun 12h

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : Mer, lun 10h, 14h15, 16h15 - jeu 18h15 - ven 18h30 - sam 14h, 20h30 - dim 14h, 16h - mar 10h, 16h

    Atlantique

    De Mati Diop (2019, Fr-Sén, 1h45) avec Mame Bineta Sane, Amadou Mbow...
    Horaires : Mer, jeu 12h - ven 14h - lun 12h, 18h15 - mar 18h15

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, lun 14h, 20h30 - jeu 12h, 14h15 - ven 16h, 20h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h15 - mar 12h, 16h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer 18h15 - jeu, lun 16h15 - sam 16h - dim 20h15 - mar 20h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    Horaires : Mer, ven, lun 18h15, 20h30 - jeu 14h, 17h - sam, mar 18h, 20h30 - dim 18h, 20h15

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, lun 10h - ven 16h45 - sam 16h15 - mar 14h15
    CYCLE Festival Les Toiles des Mômes

    Loups tendres et loufoques

    Horaires : Mar 10h
    CYCLE Festival Les Toiles des Mômes