Cinéma Opéra

Salle de cinéma 6 rue Joseph Serlin 69001 Lyon 1er

Cinéma Opéra
6 rue Joseph Serlin 69001 Lyon 1er

Accès : M° : A (arrêt Hôtel de Ville). Station Vélo\'v : Opéra / Pizay.

  • mercredi
    15
    novembre
  • jeudi
    16
    novembre
  • vendredi
    17
    novembre
  • samedi
    18
    novembre
  • dimanche
    19
    novembre
  • lundi
    20
    novembre
  • mardi
    21
    novembre
  • Mer
    15
    novembre
  • Jeu
    16
    novembre
  • Ven
    17
    novembre
  • Sam
    18
    novembre
  • Dim
    19
    novembre
  • Lun
    20
    novembre
  • Mar
    21
    novembre
  • 3 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 15 novembre

    Bangkok Nites

    De Katsuya Tomita (Jap-Fr-Thai-Lao, 3h03) avec Subenja Pongkorn, Sunun Phuwiset...
    (en V0) Horaires : Mer 20h - jeu, ven 20h20 - dim 19h30 - lun 13h30 - mar 17h45

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer, ven 16h - jeu 18h10 - lun 20h10 - mar 15h40

    Pour le réconfort

    De Vincent Macaigne (Fr, 1h31) avec Emmanuel Matte, Pascal Reneric...
    Horaires : Mer, ven 18h15 - jeu 16h25 - lun 16h45 - mar 21h
  • 3 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 16 novembre

    Bangkok Nites

    De Katsuya Tomita (Jap-Fr-Thai-Lao, 3h03) avec Subenja Pongkorn, Sunun Phuwiset...
    (en V0) Horaires : Mer 20h - jeu, ven 20h20 - dim 19h30 - lun 13h30 - mar 17h45

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer, ven 16h - jeu 18h10 - lun 20h10 - mar 15h40

    Pour le réconfort

    De Vincent Macaigne (Fr, 1h31) avec Emmanuel Matte, Pascal Reneric...
    Horaires : Mer, ven 18h15 - jeu 16h25 - lun 16h45 - mar 21h
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 17 novembre

    Bangkok Nites

    De Katsuya Tomita (Jap-Fr-Thai-Lao, 3h03) avec Subenja Pongkorn, Sunun Phuwiset...
    (en V0) Horaires : Mer 20h - jeu, ven 20h20 - dim 19h30 - lun 13h30 - mar 17h45

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer, ven 16h - jeu 18h10 - lun 20h10 - mar 15h40

    Laissez bronzer les cadavres

    de Hélène Cattet & Bruno Forzani (Fr.-Bel., int. -12 ans avec avert., 1h30) avec Elina Löwensohn, Stéphane Ferrara, Bernie Bonvoisin…
    (en V0) Horaires : Ven 14h15 - lun 22h15

    Pour le réconfort

    De Vincent Macaigne (Fr, 1h31) avec Emmanuel Matte, Pascal Reneric...
    Horaires : Mer, ven 18h15 - jeu 16h25 - lun 16h45 - mar 21h
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le samedi 18 novembre

    Dans un recoin de ce monde

    De Sunao Katabuchi (Jap, 2h08) animation
    (en V0) Horaires : Sam 13h40

    Dieu n'est pas mort

    De Harold Cronk (ÉU, 1h53) avec Shane Harper, Kevin Sorbo, David A.R. White...
    (en V0) Horaires : Sam 17h50

    Docteur Jack

    De Benoît Lange, Pierre-Antoine Hiroz (Fr, 1h30) avec Frank Semelet
    (en V0) Horaires : Sam 16h15 - mar 14h

    Mutluluk Zamani

    De Şenol Sönmez (Turc, 1h47) avec Cengiz Bozkurt, Levent Öktem...
    (en V0) Horaires : Sam 22h10 - dim 17h15

    Pour le réconfort

    De Vincent Macaigne (Fr, 1h31) avec Emmanuel Matte, Pascal Reneric...
    Horaires : Mer, ven 18h15 - jeu 16h25 - lun 16h45 - mar 21h

    Yol Arkadasim

    De Bedran Güzel (Turc, 1h50) avec Oğuzhan Koç, İbrahim Büyükak...
    (en V0) Horaires : Sam 20h - dim 15h
  • 3 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 novembre

    Bangkok Nites

    De Katsuya Tomita (Jap-Fr-Thai-Lao, 3h03) avec Subenja Pongkorn, Sunun Phuwiset...
    (en V0) Horaires : Mer 20h - jeu, ven 20h20 - dim 19h30 - lun 13h30 - mar 17h45

    Mutluluk Zamani

    De Şenol Sönmez (Turc, 1h47) avec Cengiz Bozkurt, Levent Öktem...
    (en V0) Horaires : Sam 22h10 - dim 17h15

    Yol Arkadasim

    De Bedran Güzel (Turc, 1h50) avec Oğuzhan Koç, İbrahim Büyükak...
    (en V0) Horaires : Sam 20h - dim 15h
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 novembre

    Bangkok Nites

    De Katsuya Tomita (Jap-Fr-Thai-Lao, 3h03) avec Subenja Pongkorn, Sunun Phuwiset...
    (en V0) Horaires : Mer 20h - jeu, ven 20h20 - dim 19h30 - lun 13h30 - mar 17h45

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer, ven 16h - jeu 18h10 - lun 20h10 - mar 15h40

    Knock

    De Guy Lefranc (Fr, 1h38) avec Louis Jouvet, Jean Brochard...
    Horaires : Lun 18h25

    Laissez bronzer les cadavres

    de Hélène Cattet & Bruno Forzani (Fr.-Bel., int. -12 ans avec avert., 1h30) avec Elina Löwensohn, Stéphane Ferrara, Bernie Bonvoisin…
    (en V0) Horaires : Ven 14h15 - lun 22h15
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 novembre

    Bangkok Nites

    De Katsuya Tomita (Jap-Fr-Thai-Lao, 3h03) avec Subenja Pongkorn, Sunun Phuwiset...
    (en V0) Horaires : Mer 20h - jeu, ven 20h20 - dim 19h30 - lun 13h30 - mar 17h45

    Corps et âme

    De Ildiko Enyedi (Hong, 1h56) avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki...
    (en V0) Horaires : Mer, ven 16h - jeu 18h10 - lun 20h10 - mar 15h40

    Docteur Jack

    De Benoît Lange, Pierre-Antoine Hiroz (Fr, 1h30) avec Frank Semelet
    (en V0) Horaires : Sam 16h15 - mar 14h

    Pour le réconfort

    De Vincent Macaigne (Fr, 1h31) avec Emmanuel Matte, Pascal Reneric...
    Horaires : Mer, ven 18h15 - jeu 16h25 - lun 16h45 - mar 21h