Cinéma Comœdia

Salle de cinéma 13 avenue Berthelot 69007 Lyon 7e

Cinéma Comœdia
13 avenue Berthelot 69007 Lyon 7e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein Tarif : 8, 80 € - Réduit : 6, 80 € - Enfant (- de 14 ans) (sur présentation d’un justificatif) : 4 € - Séance avant 13h : 4, 90 € pour tous

Tel : 04 26 99 45 00

Nombre de salles : 9 - Accès handicapés : Oui - Classé Art et essai

  • mercredi
    12
    juin
  • jeudi
    13
    juin
  • vendredi
    14
    juin
  • samedi
    15
    juin
  • dimanche
    16
    juin
  • lundi
    17
    juin
  • mardi
    18
    juin
  • Mer
    12
    juin
  • Jeu
    13
    juin
  • Ven
    14
    juin
  • Sam
    15
    juin
  • Dim
    16
    juin
  • Lun
    17
    juin
  • Mar
    18
    juin
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 12 juin

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : Mer, sam, dim 10h45

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Maquia : When the promised flower blooms

    De Mari Okada (2019, Jap, 1h55) avec Manaka Iwami, Miyu Irino...
    Horaires : Mer 10h45

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 13 juin

    Delphine et Carole, Insoumuses

    De Callisto McNulty (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : jeu 18h
    EN AVANT PREMIERE

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    L'orphelinat

    De Shahrbanoo Sadat (2019, Afg-All-Hol, 1h30) avec Qodratollah Qadiri, Sediqa Rasuli...
    (en V0) Horaires : jeu 20h30
    EN AVANT PREMIERE

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Ne coupez pas !

    De Shinichire Ueda (Jap, 1h36)
    (en V0) Horaires : Jeu 21h

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50
  • 13 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 14 juin

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    L'homme qui venait de la mer

    De Kôji Fukada (2019, Jap, 1h29) avec Dean Fujioka, Mayu Tsuruta...
    (en V0) Horaires : Ven 21h

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le samedi 15 juin

    Dans les bois

    De Mindaugas Survila (Lit-Est-All, 1h03) documentaire
    Horaires : Sam 10h45
    Film suivi d'un débat

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : Mer, sam, dim 10h45

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un été avec Coo

    de Keiichi Hara (Jap, 2h26) animation
    Horaires : Sam 10h45

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 16 juin

    Dans les bois

    De Mindaugas Survila (Lit-Est-All, 1h03) documentaire
    Horaires : Dim 10h45

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : Mer, sam, dim 10h45

    Les Aristochats

    De Wolfgang Reitherman (ÉU, 1h15) animation
    Horaires : Dim 11h

    Les hirondelles de Kaboul

    De Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec (2019, Fr, 1h20) avec Simon Abkarian, Zita Hanrot...
    Horaires : Dim 11h15

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Wonderland, le royaume sans pluie

    De Keiichi Hara (2019, Jap, 1h55) Mayu Matsuoka, Anne Watanabe...
    Horaires : Dim 10h45

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50
  • 13 films à l'affiche dans cette salle le lundi 17 juin

    Anticipation Japon

    De Akiyo Fujimura, Chie Hayakawa... (2019, Jap, 1h39)
    (en V0) Horaires : Lun 21h

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50
  • 13 films à l'affiche dans cette salle le mardi 18 juin

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h05 - 18h25 - 20h50

    Etre vivant et le savoir

    De Alain Cavalier (2019, Fr, 1h20) avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier...
    Horaires : 11h15 - 13h30 - 17h15

    Le Jeune Ahmed

    De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne (2019, Bel-Fr, 1h24) avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud...
    Horaires : 16h20

    Lourdes

    De Thierry Demaizière, Alban Teurlai (2019, Fr)
    Horaires : 11h sf mer - 16h

    Lune de miel

    De Elise Otzenberger (2019, Fr, 1h28) avec Judith Chemla, Arthur Igual...
    Horaires : 11h15 sf mer, dim - 13h45 - 16h10 - 18h30 - 20h55

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h50 - 18h10 - 20h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf dim - 13h55 - 18h15 - 20h45

    Rocketman

    De Dexter Fletcher (2019, Angl, 2h01) avec Taron Egerton, Jamie Bell...
    (en V0) Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h35 - 16h05 - 18h35 - 21h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : 11h05 sf mer, sam, dim - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h15 sf jeu

    Tenzo

    De Katsuya Tomita (2019, Jap, 1h) avec Chiken Kawaguchi, Shinko Kondo...
    (en V0) Horaires : Mar 21h

    The dead don't die

    De Jim Jarmusch (2019, ÉU) avec Bill Murray, Adam Driver...
    (en V0) Horaires : 18h05 sf jeu - 20h20

    Un havre de paix

    De Yona Rozenkier (2018, Isr, 1h31) avec Yoel Rozenkier, Micha Rozenkier...
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h15 - 19h05 + mer, sam, dim 21h

    Zombi Child

    De Bertrand Bonello (2019, Fr-Hai, 1h43) avec Louise Labeque, Wislanda Louimat...
    Horaires : 11h10 sf sam, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h50