Cinéma Comœdia

Salle de cinéma 13 avenue Berthelot 69007 Lyon 7e

Cinéma Comœdia
13 avenue Berthelot 69007 Lyon 7e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein Tarif : 8, 80 € - Réduit : 6, 80 € - Enfant (- de 14 ans) (sur présentation d’un justificatif) : 4 € - Séance avant 13h : 4, 90 € pour tous

Tel : 04 26 99 45 00

Nombre de salles : 9 - Accès handicapés : Oui - Classé Art et essai

  • mardi
    15
    octobre
  • mercredi
    16
    octobre
  • jeudi
    17
    octobre
  • vendredi
    18
    octobre
  • samedi
    19
    octobre
  • dimanche
    20
    octobre
  • lundi
    21
    octobre
  • mardi
    22
    octobre
  • Mar
    21
    octobre
  • Mer
    15
    octobre
  • Jeu
    16
    octobre
  • Ven
    17
    octobre
  • Sam
    18
    octobre
  • Dim
    19
    octobre
  • Lun
    20
    octobre
  • Mar
    22
    octobre
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mardi 15 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, sam 15h55 - ven 11h, 15h55, 18h25, 21h - dim 18h25, 21h - lun, mar 11h, 18h25, 21h

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h10 (sf dim 10h55) - 13h30 - 16h - 18h05 - 20h20 sf jeu, ven

    Atlantique

    De Mati Diop (2019, Fr-Sén, 1h45) avec Mame Bineta Sane, Amadou Mbow...
    (en V0) Horaires : 13h sf dim - 21h

    Buongiorno, notte

    De Marco Bellocchio (2004, It, 1h45) avec Maya Sansa, Luigi Lo Cascio, Pier Giorgio Bellocchio...
    (en V0) Horaires : Mar 17h
    En présence de l'équipe
    CYCLE Festival Lumière

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 13h05 - 15h15 sf dim - 19h15

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 11h05 sf jeu, dim - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h30 (sf dim 20h45)

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 10h45 sf dim - 21h20

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 11h - 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + dim 17h15

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 14h - 15h45 - 17h35 + mer, sam, dim 11h
    (en V0) Horaires : 19h20

    Le jour des morts-vivants

    De George A. Romero (1986, ÉU, 1h43) avec Lori Cardille, Terry Alexander, Joseph Pilato...
    (en V0) Horaires : Mar 21h45
    En présence de l'équipe
    CYCLE Festival Lumière

    Le Miroir a deux faces

    De André Cayatte (1958, Fr, 1h36) avec Michèle Morgan, Bourvil, Ivan Desny...
    (en V0) Horaires : Mar 10h45
    En présence de l'équipe
    CYCLE Festival Lumière

    Nos Défaites

    De Jean-Gabriel Périot (2019, Fr, 1h27)
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 18h10 - dim, lun, mar 14h

    Pandora

    De LEWIN Albert (1951, Angl-EU, 2h2) avec James Mason, Ava Gardner
    (en V0) Horaires : Mar 14h15
    En présence de l'équipe
    CYCLE Festival Lumière

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 10h55 - 15h - 17h10 - 21h10

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h20 sf lun, mar - 21h05

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : 16h

    Quand passent les cigognes

    De Mikhail Kalatozov (1957, Rus, 1h40) avec Tatiana Samoilova, Alexei Batalov...
    (en V0) Horaires : Mar 19h30
    En présence de l'équipe
    CYCLE Festival Lumière

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    (en V0) Horaires : 13h - 17h20 - 19h15

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 15h10 - 17h10 sf dim - 19h sf dim
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Drôle de drame

    De Marcel Carné (1937, Fr, 1h45) avec Françoise Rosay, Michel Simon, Louis Jouvet...
    (en V0) Horaires : Mer 10h45
    CYCLE Festival Lumière

    Jardins de pierre

    De Francis Ford Coppola
    (en V0) Horaires : Mer 14h15
    CYCLE Festival Lumière

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    La Belle de Saïgon

    De Victor Fleming
    (en V0) Horaires : Mer 22h
    CYCLE Festival Lumière

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    La Femme qui Pleure

    De Jacques Doillon (1979, Fr) avec Dominique Laffin, Jacques Doillon, Lola Doillon...
    (en V0) Horaires : Mer 16h45
    CYCLE Festival Lumière

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    Memories of murder

    De Bong Joon-ho (2013, Corée du Sud, 2h12) avec Song Kang-ho, Kim Sang-kyung...
    (en V0) Horaires : Mer 19h15
    CYCLE Festival Lumière

    Mississippi Burning

    De Alan Parker (1989, ÉU, 2h08) avec Gene Hackman, Willem Dafoe, Frances McDormand...
    (en V0) Horaires : Mer 11h
    CYCLE Festival Lumière

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    Justice est faite

    De André Cayatte (1950, Fr, 1h35) avec Claude Nollier, Noël Roquevert, Valentine Tessier...
    (en V0) Horaires : Jeu 14h15
    CYCLE Festival Lumière

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    La Femme aux cheveux rouges

    De Jack Conway (1932, ÉU) avec Jean Harlow, Chester Morris, Lewis Stone...
    (en V0) Horaires : Jeu 22h
    CYCLE Festival Lumière

    Le Dossier noir

    De André Cayatte (1955, Fr)
    (en V0) Horaires : Jeu 16h45
    CYCLE Festival Lumière

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    Okja

    De Bong Joon-Ho (2017, Cor, 1h58) avec Seo-Hyun Ahn, Tilda Swinton, Jake Gyllenhaal...
    (en V0) Horaires : Jeu 10h45
    CYCLE Festival Lumière

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : Jeu, ven 14h - sam, dim, lun, mar 15h50

    Que la fête commence

    de Bertrand Tavernier
    (en V0) Horaires : Jeu 19h30
    CYCLE Festival Lumière

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15

    Yuki, le combat des Shoguns

    De Tadashi Imai (Jap)
    (en V0) Horaires : Jeu 11h15
    CYCLE Festival Lumière
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Dementia 13

    De Francis Ford Coppola (1963) avec William Campbell, Luana Anders, Bart Patton...
    (en V0) Horaires : Ven 22h
    CYCLE Festival Lumière

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    Les Princes

    De Tony Gatlif (1982, Fr) avec Gérard Darmon, Muse Dalbray, Céline Militon...
    (en V0) Horaires : Ven 10h45
    CYCLE Festival Lumière

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    Nous sommes tous des assassins

    De André Cayatte (1952, Fr/Angl/It, 1h55) avec Marcel Mouloudji, Raymond Pellegrin, Georges Poujouly...
    (en V0) Horaires : Ven 14h30
    CYCLE Festival Lumière

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Presque Célèbre

    De Cameron Crowe (1998, ÉU) avec Patrick Fugit, Billy Crudup, Kate Hudson...
    (en V0) Horaires : Ven 17h30
    CYCLE Festival Lumière

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : Jeu, ven 14h - sam, dim, lun, mar 15h50

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Toni

    De Jean Renoir
    (en V0) Horaires : Ven 20h15
    CYCLE Festival Lumière

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    L'Homme sans âge

    De Francis Ford Coppola
    (en V0) Horaires : Sam 20h45
    CYCLE Festival Lumière

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    Ma saison préférée

    De André Téchiné (1993, Fr, 2h07) avec Catherine Deneuve, Daniel Auteuil...
    (en V0) Horaires : Sam 14h45
    CYCLE Festival Lumière

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    No

    De Pablo Larrain
    (en V0) Horaires : Sam 10h45
    CYCLE Festival Lumière

    Outsiders

    De Francis Ford Coppola (1983, EU, 1h31) avec Matt Dillon, Patrick Swayze...
    (en V0) Horaires : Sam 18h
    CYCLE Festival Lumière

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : Jeu, ven 14h - sam, dim, lun, mar 15h50

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Tetro

    De Francis Ford Coppola (ÉU, 2h07) Vincent Gallo, Alden Ehrenreich...
    (en V0) Horaires : Sam 11h15
    CYCLE Festival Lumière

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15
  • 19 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Carnets de voyage

    De Walter Salles (ÉU-Arg-Bre-Perou-Chil, 2h06) Gael Garcia Bernal, Rodrigo de la Serna...
    (en V0) Horaires : Dim 10h45
    CYCLE Festival Lumière

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Dracula

    De Francis Ford Coppola (1993, ÉU, 2h08) avec Gary Oldman, Winona Ryder, Keanu Reeves...
    (en V0) Horaires : Dim 17h45
    CYCLE Festival Lumière

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    Le Passage du Rhin

    De André Cayatte (1960, Fr, 2h05) avec Charles Aznavour, Georges Rivière, Nicole Courcel...
    (en V0) Horaires : Dim 11h15
    CYCLE Festival Lumière

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Papillon

    De Franklin J. Schaffner
    (en V0) Horaires : Dim 14h30
    CYCLE Festival Lumière

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : Jeu, ven 14h - sam, dim, lun, mar 15h50

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : Lun, mar 10h50

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : Jeu, ven 14h - sam, dim, lun, mar 15h50

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 20h50

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 11h15 - 14h - 16h10 - 17h40 - 20h10

    Bonjour le Monde!

    De Anne–Lise Koehler, Eric Serre (2019, Fr, 1h10)
    Horaires : 10h45 sf jeu, ven

    Ceux qui travaillent

    De Antoine Russbach (2019, Sui/Be, 1h42) avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay...
    Horaires : 18h40

    Chambre 212

    De Christophe Honoré (2019, Fr-Bel-Lux, 1h30) avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste...
    Horaires : 13h30 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h20 + jeu, ven 11h10

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h45 - 18h20 (sf sam 18h) - 20h15 (sf ven 20h30) - 21h

    L'Angle Mort

    De Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic (2019, Fr, 1h44) avec Jean-Christophe Folly, Isabelle Carré, Golshifteh Farahani...
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven - 18h25

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h40

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : mar 20h30
    EN AVANT PREMIERE

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    (en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h55 - 18h30 - 20h45

    Papicha

    De Mounia Meddour (2019, Fr-Alg, 1h46) avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella...
    Horaires : 11h15 - 14h - 20h45 + jeu, ven, lun 16h15 + mar 16h

    Parasite

    De Bong Joon-Ho (2019, Cor, 2h12) avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee...
    (en V0) Horaires : Lun, mar 10h50

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 16h15 + dim 20h50 + lun, mar 13h40

    Psychomagie, un art pour guérir

    De Alejandro Jodorowsky (2019, Fr, 1h40)
    (en V0) Horaires : Jeu, ven 14h - sam, dim, lun, mar 15h50

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 11h - 14h - 16h - 18h15

    Tout est possible

    De John Chester (2019, ÉU, 1h32)
    Horaires : 18h35

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 20h40 + lun, mar 11h10, 18h15