UGC Part-Dieu

Salle de cinéma CC Part-Dieu niveaux 2 & 4 69003 Lyon 3e

UGC Part-Dieu
CC Part-Dieu niveaux 2 & 4 69003 Lyon 3e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 10.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séances avant 12h : 7.50€. Séances en 3D : +2€.

Accès : M° : B (arrêt Part-Dieu). Bus : 25, 28, 36, 37, 41, 47, 59, 59E, 70, 99 (arrêt Part-Dieu). Tram : T1 (arrêt Part-Dieu).

  • mercredi
    08
    juillet
  • jeudi
    09
    juillet
  • vendredi
    10
    juillet
  • samedi
    11
    juillet
  • dimanche
    12
    juillet
  • lundi
    13
    juillet
  • mardi
    14
    juillet
  • Mer
    08
    juillet
  • Jeu
    09
    juillet
  • Ven
    10
    juillet
  • Sam
    11
    juillet
  • Dim
    12
    juillet
  • Lun
    13
    juillet
  • Mar
    14
    juillet
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 08 juillet

    10 jours sans maman

    De Ludovic Bernard (Fr, 1h44) avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David
    Horaires : 15h50 sf dim, mar - 18h sf mar - 20h10 sf mar

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    Le cas Richard Jewell

    De Clint Eastwood (EU, 2h10) avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates
    Horaires : 20h sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 20h15 sf mar

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    The Big Lebowski

    De Joel et Etan Coen (1998, ÉU, 1h57) avec Jeff Bridges, John Goodman, Julianne Moore…
    Horaires : Mer 19h50

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Une sirène à Paris

    De Mathias Malzieu (Fr, ) avec Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Rossy de Palma
    Horaires : 16h05 sf mar - 18h15 sf mar - 20h25 sf lun, mar

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 09 juillet

    10 jours sans maman

    De Ludovic Bernard (Fr, 1h44) avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David
    Horaires : 15h50 sf dim, mar - 18h sf mar - 20h10 sf mar

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    Le cas Richard Jewell

    De Clint Eastwood (EU, 2h10) avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates
    Horaires : 20h sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 20h15 sf mar

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    Titanic

    De James Cameron (1997, ÉU, 3h14) avec Leonardo DiCaprio, Kate Winslet...
    Horaires : Jeu 19h

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Une sirène à Paris

    De Mathias Malzieu (Fr, ) avec Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Rossy de Palma
    Horaires : 16h05 sf mar - 18h15 sf mar - 20h25 sf lun, mar

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 10 juillet

    10 jours sans maman

    De Ludovic Bernard (Fr, 1h44) avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David
    Horaires : 15h50 sf dim, mar - 18h sf mar - 20h10 sf mar

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Gladiator

    De Ridley Scott (EU, 2h35) avec Russell Crowe, Joaquin Phoenix...
    Horaires : Ven 19h30

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    Le cas Richard Jewell

    De Clint Eastwood (EU, 2h10) avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates
    Horaires : 20h sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 20h15 sf mar

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Une sirène à Paris

    De Mathias Malzieu (Fr, ) avec Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Rossy de Palma
    Horaires : 16h05 sf mar - 18h15 sf mar - 20h25 sf lun, mar

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le samedi 11 juillet

    10 jours sans maman

    De Ludovic Bernard (Fr, 1h44) avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David
    Horaires : 15h50 sf dim, mar - 18h sf mar - 20h10 sf mar

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    Le cas Richard Jewell

    De Clint Eastwood (EU, 2h10) avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates
    Horaires : 20h sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 20h15 sf mar

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Une sirène à Paris

    De Mathias Malzieu (Fr, ) avec Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Rossy de Palma
    Horaires : 16h05 sf mar - 18h15 sf mar - 20h25 sf lun, mar

    Very Bad Trip

    de Todd Phillips (ÉU, 1h30) avec Bradley Cooper, Ed Helms...
    Horaires : Sam 18h20, 20h30

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 12 juillet

    10 jours sans maman

    De Ludovic Bernard (Fr, 1h44) avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David
    Horaires : 15h50 sf dim, mar - 18h sf mar - 20h10 sf mar

    Blade runner

    De Ridley Scott (1982, ÉU, 1h57) avec Harrison Ford, Rutger Hauer...
    Horaires : Dim 20h

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    L'aventure des Marguerite

    De Pierre Coré (Fr, 1h26) avec Lila Gueneau, Alice Pol, Clovis Cornillac
    Horaires : dim 16h
    EN AVANT PREMIERE

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    Le cas Richard Jewell

    De Clint Eastwood (EU, 2h10) avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates
    Horaires : 20h sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 20h15 sf mar

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Une sirène à Paris

    De Mathias Malzieu (Fr, ) avec Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Rossy de Palma
    Horaires : 16h05 sf mar - 18h15 sf mar - 20h25 sf lun, mar

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 13 juillet

    10 jours sans maman

    De Ludovic Bernard (Fr, 1h44) avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David
    Horaires : 15h50 sf dim, mar - 18h sf mar - 20h10 sf mar

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : lun 20h30
    EN AVANT PREMIERE

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind

    de Michel Gondry (ÉU, 2004, 1h48) avec Jim Carrey, Kate Winslet
    Horaires : Lun 18h20, 20h40

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    Le cas Richard Jewell

    De Clint Eastwood (EU, 2h10) avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates
    Horaires : 20h sf mar

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 20h15 sf mar

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Une sirène à Paris

    De Mathias Malzieu (Fr, ) avec Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Rossy de Palma
    Horaires : 16h05 sf mar - 18h15 sf mar - 20h25 sf lun, mar

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le mardi 14 juillet

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : 15h50 - 18h10 - 20h30

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mar 15h50, 17h, 18h10, 19h20, 20h30

    Ducobu 3

    De Elie Semoun (Fr, 1h30) avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen
    Horaires : 16h - 18h10 sf mar

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 15h55 - 18h05 - 20h15

    Eté 85

    De François Ozon (Fr, 1h40) avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge
    Horaires : Mar 16h05, 18h15, 20h25

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    Horaires : 16h15 sf mar - 19h45

    L'aventure des Marguerite

    De Pierre Coré (Fr, 1h26) avec Lila Gueneau, Alice Pol, Clovis Cornillac
    Horaires : Mar 16h, 18h, 20h

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 15h50 sf mar - 18h10 - 20h30

    La voix du succès

    De Nisha Ganatra (EU, 1h54) avec Dakota Johnson, Tracee Ellis Ross, Kelvin Harrison Jr.
    Horaires : Mar 16h15, 19h50

    Les Dents de la mer

    De Steven Spielberg (1975, ÉU, 2h04) avec Roy Scheider, Robert Shaw...
    Horaires : Mar 20h

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 16h05 - 17h15 sf mar - 18h20 - 19h30 sf mar - 20h35

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h - 17h - 18h05 - 20h10

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 17h - 18h - 19h - 20h - 21h

    Zootopie

    De Byron Howard et Rich Moore (ÉU) Animation
    Horaires : 16h