Pathé Bellecour

Salle de cinéma 79 rue de la République 69002 Lyon 2e

Pathé Bellecour
79 rue de la République 69002 Lyon 2e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.70€. -14 ans : 5€. -Etudiants, lycéens, collégiens : 8.20€. Séniors : 9.30€.

Tel : 0 892 69 66 96

  • mercredi
    22
    janvier
  • jeudi
    23
    janvier
  • vendredi
    24
    janvier
  • samedi
    25
    janvier
  • dimanche
    26
    janvier
  • lundi
    27
    janvier
  • mardi
    28
    janvier
  • Mer
    22
    janvier
  • Jeu
    23
    janvier
  • Ven
    24
    janvier
  • Sam
    25
    janvier
  • Dim
    26
    janvier
  • Lun
    27
    janvier
  • Mar
    28
    janvier
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 22 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer, sam, dim 13h45 + mer, sam 10h35 + dim 10h30

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    Horaires : 14h15 sf dim
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 23 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    Horaires : 14h15 sf dim
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 24 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    Horaires : 14h15 sf dim
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le samedi 25 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer, sam, dim 13h45 + mer, sam 10h35 + dim 10h30

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    Horaires : 14h15 sf dim
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 26 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    La reine des neiges 2

    De Jennifer Lee, Chris Buck (EU, 1h44) avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs, Dany Boon
    Horaires : Mer, sam, dim 13h45 + mer, sam 10h35 + dim 10h30

    Le prince oublié

    De Michel Hazanavicius (FR, 1h41) avec Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens
    Horaires : dim 15h45
    En présence de l'équipe
    EN AVANT PREMIERE

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le lundi 27 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Impitoyable

    De Clint Eastwood (1992, EU, 2h11) avec Clint Eastwood, Gene Hackman...
    (en V0) Horaires : Lun 20h

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    Horaires : 14h15 sf dim
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mardi 28 janvier

    1917

    De Sam Mendes (Br - ÉU, 1h55) avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
    Horaires : 14h
    (en 3D) Horaires : 13h25 - 21h35
    (en V0) Horaires : 10h35 (sf dim 11h15) - 15h35 (sf dim 16h15) - 18h15 (sf dim 18h45) - 20h50 (sf dim 21h20) - 22h (sf ven, sam 22h15)
    (en V0) (en 3D) Horaires : 19h

    A couteaux tirés

    De Rian Johnson (EU, 2h11) avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas
    (en V0) Horaires : 21h20 (sf ven, sam 21h45, sf lun)

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part

    De Arnaud Viard (Fr) Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe
    Horaires : 11h15 (sf dim 11h, sf sam) - 13h30 (sf dim 13h) - 15h45 (sf dim 15h40) - 17h45 (sf ven, sam 18h, sf jeu) - 20h (sf ven, sam 20h15) + dim, lun 21h50 + mer, jeu, mar 22h25 + ven, sam 22h35

    L'Adieu

    De Lulu Wang (Chine, 1h41) avec Awkwafina, Tzi Ma
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h (sf dim 12h50) - 16h (sf ven, sam 16h15, sf dim 15h50)

    Les Enfants du temps

    De Makoto Shinkai (Jap, 1h53) avec Gabriel Bismuth-Bienaimé, Maryne Bertieaux, Jérôme Pauwels, Zina Khakhoulia
    Horaires : 14h
    (en V0) Horaires : 10h25 - 16h15 sf dim - 18h10 (sf ven, sam 18h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h, sf lun) - 22h10 (sf ven, sam 22h25)

    Les Filles du Docteur March

    De Greta Gerwig (EU, 2h20) avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Laura Dern, Timothée Chalamet
    Horaires : 14h15 sf dim
    (en V0) Horaires : 11h - 16h30 - 19h15

    Les Misérables

    De Ladj Ly (Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 18h45 (sf dim 18h55) - 20h35 (sf ven, sam 21h15)

    Play

    De Anthony Marciano (Fr, 1h45) Avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Jules Porier, Arthur Perier-Pillu
    Horaires : 19h (sf ven, sam 19h20)

    Scandale

    De Jay Roach (Éu, 1h54) avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie...
    Horaires : 13h15
    (en V0) Horaires : 10h45 - 15h10 (sf dim 15h) - 17h35 (sf ven, sam 17h40, dim 17h30) - 20h (sf ven, sam 20h10, sf dim 19h20, sf lun 19h45) - 21h50 (sf ven, sam 22h, lun 21h20)

    Selfie

    De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi (Fr, 1h47) avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein
    Horaires : 11h15 - 13h40 (sf ven, sam 13h50, sf dim 13h30) - 16h35 - 19h30 (sf ven, sam 19h40) - 22h05

    Star Wars : The rise of Skywalker

    De J.J. Abrams (ÉU, 2h35) avec Daisy Ridley, Adam Driver
    Horaires : 13h20 sf mer, sam, dim + mer, sam 17h05
    (en 3D) Horaires : 10h15 - 16h05
    (en V0) Horaires : 11h sf mer, sam, dim - 21h (sf dim 21h10, sf mar) + jeu, ven, mar 17h05 + lun 17h

    Une belle équipe

    De Mohamed Hamidi (Fr, 1h35) avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette
    Horaires : 11h - 13h10 (sf dim 13h05) - 15h20 (sf dim 15h15) - 17h25