Pathé Bellecour

Salle de cinéma 79 rue de la République 69002 Lyon 2e

Pathé Bellecour
79 rue de la République 69002 Lyon 2e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.70€. -14 ans : 5€. -Etudiants, lycéens, collégiens : 8.20€. Séniors : 9.30€.

Tel : 0 892 69 66 96

  • mercredi
    08
    juillet
  • jeudi
    09
    juillet
  • vendredi
    10
    juillet
  • samedi
    11
    juillet
  • dimanche
    12
    juillet
  • lundi
    13
    juillet
  • mardi
    14
    juillet
  • Mer
    08
    juillet
  • Jeu
    09
    juillet
  • Ven
    10
    juillet
  • Sam
    11
    juillet
  • Dim
    12
    juillet
  • Lun
    13
    juillet
  • Mar
    14
    juillet
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 08 juillet

    Batman Begins

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h06) avec Christian Bale, Katie Holmes...
    (en V0) Horaires : Mer 16h45 - ven 20h05 - dim 14h20

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : Mer, ven, lun 18h45 - sam, dim 18h55

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Harry Potter et la chambre des secrets

    De Chris Columbus (2002, EU-Angl, 2h30) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : Mer, ven, lun 17h - sam, mar 17h20 - dim 14h30

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 20h50 - sam 21h

    Irresistible

    De Jon Stewart (Eu, 1h41) avec Steve Carell, Rose Byrne, Chris Cooper
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 21h10 - jeu 21h - sam, dim 21h20

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    (en V0) Horaires : 16h05 (sf sam, dim 16h15, sf mar)

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Radioactive

    De Marjane Satrapi (Angl, 1h50) avec Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard...
    (en V0) Horaires : 16h20 (sf sam, dim 16h20, sf mar)

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight, Le Chevalier Noir

    de Christopher Nolan (E-U, 2h27) avec Christian Bale, Heath Ledger
    (en V0) Horaires : Mer 20h - dim 17h15 - lun 20h05

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55

    Un fils

    De Mehdi M. Barsaoui (Fr, 1h36) avec Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri...
    (en V0) Horaires : 18h40 (sf sam, dim 18h50, sf mar) + sam 14h05
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 09 juillet

    Batman Begins

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h06) avec Christian Bale, Katie Holmes...
    Horaires : Jeu 16h45 - sam 14h20

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Fast and Furious 7

    De James Wan (EU, 2h20) avec Vin Diesel, Paul Walker...
    (en 3D) Horaires : Jeu 17h15 - sam, mar 14h30 - dim 17h45

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    Irresistible

    De Jon Stewart (Eu, 1h41) avec Steve Carell, Rose Byrne, Chris Cooper
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 21h10 - jeu 21h - sam, dim 21h20

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    (en V0) Horaires : 16h05 (sf sam, dim 16h15, sf mar)

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Radioactive

    De Marjane Satrapi (Angl, 1h50) avec Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard...
    (en V0) Horaires : 16h20 (sf sam, dim 16h20, sf mar)

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight Rises

    De Christopher Nolan (Ang-ÉU, 2h44) avec Christian Bale, Anne Hathaway...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h - dim 20h20 - mar 20h10

    Titanic

    De James Cameron (1997, ÉU, 3h14) avec Leonardo DiCaprio, Kate Winslet...
    (en V0) Horaires : Jeu 19h30

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55

    Un fils

    De Mehdi M. Barsaoui (Fr, 1h36) avec Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri...
    (en V0) Horaires : 18h40 (sf sam, dim 18h50, sf mar) + sam 14h05
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 10 juillet

    Batman Begins

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h06) avec Christian Bale, Katie Holmes...
    (en V0) Horaires : Mer 16h45 - ven 20h05 - dim 14h20

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : Mer, ven, lun 18h45 - sam, dim 18h55

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Harry Potter et la chambre des secrets

    De Chris Columbus (2002, EU-Angl, 2h30) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : Mer, ven, lun 17h - sam, mar 17h20 - dim 14h30

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 20h50 - sam 21h

    Irresistible

    De Jon Stewart (Eu, 1h41) avec Steve Carell, Rose Byrne, Chris Cooper
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 21h10 - jeu 21h - sam, dim 21h20

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    (en V0) Horaires : 16h05 (sf sam, dim 16h15, sf mar)

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Radioactive

    De Marjane Satrapi (Angl, 1h50) avec Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard...
    (en V0) Horaires : 16h20 (sf sam, dim 16h20, sf mar)

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight, Le Chevalier Noir

    de Christopher Nolan (E-U, 2h27) avec Christian Bale, Heath Ledger
    Horaires : Ven 16h45 - sam 17h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55

    Un fils

    De Mehdi M. Barsaoui (Fr, 1h36) avec Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri...
    (en V0) Horaires : 18h40 (sf sam, dim 18h50, sf mar) + sam 14h05
  • 19 films à l'affiche dans cette salle le samedi 11 juillet

    Batman Begins

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h06) avec Christian Bale, Katie Holmes...
    Horaires : Jeu 16h45 - sam 14h20

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : Mer, ven, lun 18h45 - sam, dim 18h55

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Fast and Furious 7

    De James Wan (EU, 2h20) avec Vin Diesel, Paul Walker...
    (en 3D) Horaires : Jeu 17h15 - sam, mar 14h30 - dim 17h45

    Harry Potter et la chambre des secrets

    De Chris Columbus (2002, EU-Angl, 2h30) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : Mer, ven, lun 17h - sam, mar 17h20 - dim 14h30

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 20h50 - sam 21h

    Irresistible

    De Jon Stewart (Eu, 1h41) avec Steve Carell, Rose Byrne, Chris Cooper
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 21h10 - jeu 21h - sam, dim 21h20

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    (en V0) Horaires : 16h05 (sf sam, dim 16h15, sf mar)

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Radioactive

    De Marjane Satrapi (Angl, 1h50) avec Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard...
    Horaires : Sam 14h30 - dim 14h25
    (en V0) Horaires : 16h20 (sf sam, dim 16h20, sf mar)

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight Rises

    De Christopher Nolan (Ang-ÉU, 2h44) avec Christian Bale, Anne Hathaway...
    Horaires : Sam 20h20 - lun 16h45

    The Dark Knight, Le Chevalier Noir

    de Christopher Nolan (E-U, 2h27) avec Christian Bale, Heath Ledger
    Horaires : Ven 16h45 - sam 17h15

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55

    Un fils

    De Mehdi M. Barsaoui (Fr, 1h36) avec Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri...
    (en V0) Horaires : 18h40 (sf sam, dim 18h50, sf mar) + sam 14h05
  • 19 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 12 juillet

    Batman Begins

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h06) avec Christian Bale, Katie Holmes...
    (en V0) Horaires : Mer 16h45 - ven 20h05 - dim 14h20

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : Mer, ven, lun 18h45 - sam, dim 18h55

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Fast and Furious 7

    De James Wan (EU, 2h20) avec Vin Diesel, Paul Walker...
    (en 3D) Horaires : Jeu 17h15 - sam, mar 14h30 - dim 17h45

    Harry Potter et la chambre des secrets

    De Chris Columbus (2002, EU-Angl, 2h30) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : Mer, ven, lun 17h - sam, mar 17h20 - dim 14h30

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    Irresistible

    De Jon Stewart (Eu, 1h41) avec Steve Carell, Rose Byrne, Chris Cooper
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 21h10 - jeu 21h - sam, dim 21h20

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    (en V0) Horaires : 16h05 (sf sam, dim 16h15, sf mar)

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Radioactive

    De Marjane Satrapi (Angl, 1h50) avec Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard...
    Horaires : Sam 14h30 - dim 14h25
    (en V0) Horaires : 16h20 (sf sam, dim 16h20, sf mar)

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight Rises

    De Christopher Nolan (Ang-ÉU, 2h44) avec Christian Bale, Anne Hathaway...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h - dim 20h20 - mar 20h10

    The Dark Knight, Le Chevalier Noir

    de Christopher Nolan (E-U, 2h27) avec Christian Bale, Heath Ledger
    (en V0) Horaires : Mer 20h - dim 17h15 - lun 20h05

    Titanic

    De James Cameron (1997, ÉU, 3h14) avec Leonardo DiCaprio, Kate Winslet...
    (en V0) (en 3D) Horaires : Dim 18h

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55

    Un fils

    De Mehdi M. Barsaoui (Fr, 1h36) avec Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri...
    (en V0) Horaires : 18h40 (sf sam, dim 18h50, sf mar) + sam 14h05
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le lundi 13 juillet

    De Gaulle

    De Gabriel Le Bomin (Fr, 1h48) avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
    Horaires : Mer, ven, lun 18h45 - sam, dim 18h55

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Harry Potter et la chambre des secrets

    De Chris Columbus (2002, EU-Angl, 2h30) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : Mer, ven, lun 17h - sam, mar 17h20 - dim 14h30

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    Invisible man

    De Leigh Whannell (EU, 2h04) avec Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Harriet Dyer
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 20h50 - sam 21h

    Irresistible

    De Jon Stewart (Eu, 1h41) avec Steve Carell, Rose Byrne, Chris Cooper
    (en V0) Horaires : Mer, ven, lun 21h10 - jeu 21h - sam, dim 21h20

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    (en V0) Horaires : 16h05 (sf sam, dim 16h15, sf mar)

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Radioactive

    De Marjane Satrapi (Angl, 1h50) avec Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard...
    (en V0) Horaires : 16h20 (sf sam, dim 16h20, sf mar)

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight Rises

    De Christopher Nolan (Ang-ÉU, 2h44) avec Christian Bale, Anne Hathaway...
    Horaires : Sam 20h20 - lun 16h45

    The Dark Knight, Le Chevalier Noir

    de Christopher Nolan (E-U, 2h27) avec Christian Bale, Heath Ledger
    (en V0) Horaires : Mer 20h - dim 17h15 - lun 20h05

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55

    Un fils

    De Mehdi M. Barsaoui (Fr, 1h36) avec Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri...
    (en V0) Horaires : 18h40 (sf sam, dim 18h50, sf mar) + sam 14h05
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le mardi 14 juillet

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mar 14h05, 16h25, 18h45, 21h10

    En avant

    De Dan Scanlon (EU, 1h40) avec Thomas Solivérès, Pio Marmai, Tom Holland
    Horaires : 16h40 (sf sam 16h50, dim, mar 16h30) + sam 14h10, dim 14h, mar 14h15

    Eté 85

    De François Ozon (Fr, 1h40) avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge
    Horaires : Mar 14h, 16h15, 18h30, 20h35, 21h25

    Fast and Furious 7

    De James Wan (EU, 2h20) avec Vin Diesel, Paul Walker...
    (en 3D) Horaires : Jeu 17h15 - sam, mar 14h30 - dim 17h45

    Harry Potter et la chambre des secrets

    De Chris Columbus (2002, EU-Angl, 2h30) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : Mer, ven, lun 17h - sam, mar 17h20 - dim 14h30

    Harry Potter et le prisonnier d'Azkaban

    De Alfonso Cuarón (2004, ÉU, 2h20) avec Daniel Radcliffe, Rupert Grint...
    (en 3D) Horaires : 20h30, (sf sam, dim, mar 20h35)

    L'aventure des Marguerite

    De Pierre Coré (Fr, 1h26) avec Lila Gueneau, Alice Pol, Clovis Cornillac
    Horaires : Mar 15h, 17h05, 19h10, 21h15

    L'ombre de Staline

    De Agnieszka Holland (Pol-Br-Ukraine, 1h59) avec James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard
    Horaires : Mar 13h50

    La bonne épouse

    De Martin Provost (Fr, 1h45) avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
    Horaires : 18h25 (sf dim 16h35, mar 19h) - 21h15 sf mar + dim 14h05, sam 14h45

    Les parfums

    De Grégory Magne (Fr, 1h40) avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern
    Horaires : 15h50 sf sam, dim, mar - 18h15 sf sam, dim, mar - 20h30 sf sam, dim, mar - 21h25 sf sam, dim, mar + sam, dim 13h55, 16h10, 18h25, 20h40 + sam, dim, mar 21h20 + mar 14h30, 16h45, 18h50

    Lucky Strike

    De Yong-hoon KIM (Cor, 1h48) avec Jeon Do-yeon, Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Yuh-jung Youn, Man-Sik Jeong
    (en V0) Horaires : 16h30 (sf sam 16h40, dim 16h45, mar 16h35) - 19h (sf mar 18h15) - 20h50 (sf dim 21h, mar 21h05) + sam 14h20, dim 14h10, mar 14h45

    Scooby!

    De Tony Cervone (EU, 1h34) avec Kiersey Clemons, Zac Efron, Will Forte
    Horaires : 16h15 (sf dim 15h45, mar 16h10) - 17h10 (sf dim 17h, mar 17h15) - 19h05 (sf dim 19h10, mar 19h15) + sam 14, dim 14h30, mar 14h05

    The Dark Knight Rises

    De Christopher Nolan (Ang-ÉU, 2h44) avec Christian Bale, Anne Hathaway...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h - dim 20h20 - mar 20h10

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : 16h - 18h05 - 19h20 (sf jeu 19h25, dim 19h15) - 20h15 (sf sam 20h10, mar 20h45) - 21h30 (sf dim 21h20) + sam, dim 13h50, mar 13h55