UGC Ciné-Cité Internationale

Salle de cinéma 80 quai Charles de Gaulle 69006 Lyon 6e

UGC Ciné-Cité Internationale
80 quai Charles de Gaulle 69006 Lyon 6e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.

Tel : 01 46 37 28 24

Accès : Bus : C1, 4, 58 (arrêt Cité Internationale). Vélo'v : Stations devant et derrière le cinéma

  • mercredi
    16
    septembre
  • jeudi
    17
    septembre
  • vendredi
    18
    septembre
  • samedi
    19
    septembre
  • dimanche
    20
    septembre
  • lundi
    21
    septembre
  • mardi
    22
    septembre
  • Mer
    16
    septembre
  • Jeu
    17
    septembre
  • Ven
    18
    septembre
  • Sam
    19
    septembre
  • Dim
    20
    septembre
  • Lun
    21
    septembre
  • Mar
    22
    septembre
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer, sam 16h05 - dim 14h05, 16h05

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer, sam 16h, dim 14h10, 16h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer, sam 16h05 - dim 14h05, 16h05

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer, sam 16h, dim 14h10, 16h
  • 18 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer, sam 16h05 - dim 14h05, 16h05

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : dim 13h40
    EN AVANT PREMIERE

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer, sam 16h, dim 14h10, 16h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 septembre

    Adolescentes

    De Sébastien Lifshitz (Fr, 2h15)
    Horaires : 16h30 - 20h sf mer + dim 13h40

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : 17h55 sf jeu - 20h30

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : 15h35 (sf dim 15h55) - 17h50 (sf dim 18h15) - 20h10 (sf dim 20h30) + dim 13h35

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h45 - 17h50 - 19h55 + dim 13h40

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : mar 20h15
    EN AVANT PREMIERE

    Dans un jardin qu'on dirait éternel

    De Tatsushi Omori (jap, 1h40) avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin
    (en V0) Horaires : 15h50 - 20h30 sf jeu + dim 13h40

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h05 - 20h20 sf lun + jeu, ven, lun, mar 15h50, dim 13h30

    Ema

    De Pablo Larraín (Chil, 1h42) avec Gael García Bernal, Mariana Di Girolamo, Santiago Cabrera...
    (en V0) Horaires : 18h10

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    (en V0) Horaires : 15h55 sf mer, sam, dim - 20h25 sf mar

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 15h40 - 18h - 20h20 + dim 13h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 15h40 - 17h55 - 20h15 + dim 13h30

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : mar 20h10
    EN AVANT PREMIERE

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : 15h35 - 18h05 - 20h35

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : 15h45 - 18h10 - 20h35

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h55 - 18h15 + dim 13h45

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : 16h30 sf mer, dim - 20h + dim 14h, 17h
    (en V0) Horaires : 15h45 - 17h10 - 19h - 20h10 + dim 14h10