Cinéma CGR Brignais

Salle de cinéma Rue de l'Industrie 69530 Brignais

Cinéma CGR Brignais
Rue de l'Industrie 69530 Brignais

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 9, 20€ - Réduit : 7, 30€ - Moins de 14 ans : 4, 00€ - Etudiant : 6, 20€ - Tous les lundis : 6, 00€

Tel : 08 92 68 85 88

Nombre de salles : 15 - Accès handicapés : Oui - Multiplexe grand public

  • mercredi
    16
    septembre
  • jeudi
    17
    septembre
  • vendredi
    18
    septembre
  • samedi
    19
    septembre
  • dimanche
    20
    septembre
  • lundi
    21
    septembre
  • mardi
    22
    septembre
  • Mer
    16
    septembre
  • Jeu
    17
    septembre
  • Ven
    18
    septembre
  • Sam
    19
    septembre
  • Dim
    20
    septembre
  • Lun
    21
    septembre
  • Mar
    22
    septembre
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : Mer, lun 13h45 - sam 10h45, 13h30 - dim 10h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 13h50, 16h, 18h - ven, lun 18h - sam, dim 10h45, 13h50, 16h, 18h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer 13h50, 15h55 - sam, dim 10h45, 13h50, 15h55

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 13h50, 16h, 18h - ven, lun 18h - sam, dim 10h45, 13h50, 16h, 18h

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Ven 18h - sam, dim 10h50 - lun 13h50, 18h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : Ven, sam, dim 22h30
  • 23 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Belle-fille

    De Méliane Marcaggi (Fr, 1h36) avec Alexandra Lamy, Miou-Miou, Jonathan Zaccaï
    Horaires : Sam, dim 10h40

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : Mer, lun 13h45 - sam 10h45, 13h30 - dim 10h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 13h50, 16h, 18h - ven, lun 18h - sam, dim 10h45, 13h50, 16h, 18h

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Ven 18h - sam, dim 10h50 - lun 13h50, 18h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer 13h50, 15h55 - sam, dim 10h45, 13h50, 15h55

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : Ven, sam, dim 22h30
  • 24 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Belle-fille

    De Méliane Marcaggi (Fr, 1h36) avec Alexandra Lamy, Miou-Miou, Jonathan Zaccaï
    Horaires : Sam, dim 10h40

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : Mer, lun 13h45 - sam 10h45, 13h30 - dim 10h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 13h50, 16h, 18h - ven, lun 18h - sam, dim 10h45, 13h50, 16h, 18h

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Ven 18h - sam, dim 10h50 - lun 13h50, 18h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Dim 10h50, 13h45

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Spycies

    De Guillaume Ivernel (Chi-Fr, 1h30) avec Monsieur Poulpe, Davy Mourier, Karen Strassman
    Horaires : Mer 13h50, 15h55 - sam, dim 10h45, 13h50, 15h55

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20

    Tout simplement noir

    De Jean-Pascal Zadi, John Wax (Fr, 1h30) avec Jean-Pascal Zadi, Fary, Caroline Anglade
    Horaires : Ven, sam, dim 22h30
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Dreams

    De Kim Hagen Jensen (Dan, 1h19) avec Audrey D'Hulstère, Lola Dubini, Steve Driesen
    Horaires : Mer, lun 13h45 - sam 10h45, 13h30 - dim 10h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : lun 20h
    EN AVANT PREMIERE

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 13h50, 16h, 18h - ven, lun 18h - sam, dim 10h45, 13h50, 16h, 18h

    Les joueuses

    De Stéphanie Gillard (Fr, 1h27) avec Ada Hegerberg, Eugénie Le Sommer, Wendie Renard
    Horaires : Ven 18h - sam, dim 10h50 - lun 13h50, 18h

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20
  • 18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : 13h30 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h55 - 20h10 + ven, sam, dim 22h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 14h sf jeu, ven, mar - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    Bigfoot Family

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Bel, 1h32) avec Kylian Trouillard, Kyle Hebert, Pappy Faulkner
    Horaires : Mer 14h, 16h, 18h - jeu, mar 17h55 - ven 18h05 - sam, dim 10h50, 14h, 16h, 18h - lun 18h

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : mar 20h15
    EN AVANT PREMIERE

    Divorce club

    De Michaël Youn (Fr, 1h48) avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglad
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, mar 15h45 - ven 15h45, 22h15 - sam, dim 13h40, 22h15 - lun 15h50

    Effacer l'historique

    De Gustave Kervern, Benoît Delépine (Fr, 1h46) avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
    Horaires : 18h - 20h10 sf mar + ven 22h20, sam 10h45, sam, dim 22h30

    Enorme

    De Sophie Letourneur (Fr, 1h41) avec Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou, Ayala Cousteau, Victor Uzzan
    Horaires : 15h50 (sf sam, sf dim 15h45) - 20h sf sam, lun + sam, dim 10h50, dim 22h10, lun 13h40

    Enragé

    De Derrick Borte (EU, 1h30) avec Russell Crowe, Caren Pistorius, Gabriel Bateman
    Horaires : Mer, jeu, mar 16h, 18h - ven 16h, 22h15 - sam, dim 16h, 18h, 22h30 - lun 13h45, 16h

    J’irai Mourir Dans Les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h45 - 17h50 (sf ven 17h45) - 20h + ven, sam, dim 22h15, sam, dim 10h50

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven, sam, dim 22h30

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : 13h40 sf jeu, ven, mar - 15h50 - 18h - 20h15 + ven 22h30, sam, dim 22h25

    Le dernier refuge

    De Ric Roman Waugh (EU, 1h59) avec Gerard Butler, Morena Baccarin, Scott Glenn
    Horaires : 20h + jeu, ven, mar 15h40, lun 15h35

    Les nouveaux mutants

    De Josh Boone (EU, 2h30) avec Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
    Horaires : 13h55 sf ven, sam, dim - 16h - 18h - 20h + ven, sam, dim 22h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, lun 13h35, 19h55 - jeu, ven, mar 19h55 - sam, dim 10h45, 13h35, 19h55

    Police

    De Anne Fontaine (Fr, 1h8) avec Omar Sy, Virginie Efira, Grégory Gadebois...
    Horaires : 15h50 - 17h55 - 20h + mer, dim, lun 13h45, ven, sam, dim 22h15

    Remember me

    De Martín Rosete (EU, 1h21) avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox
    Horaires : Mer 20h - jeu, mar 16h, 18h10, 20h - sam 10h50, 20h - dim 10h50, 20h, 22h - lun 13h50, 16h, 20h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    Horaires : Mer, lun 13h30, 14h, 15h30, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - jeu, mar 15h40, 16h30, 17h, 18h30, 19h45, 20h - ven 15h40, 17h, 17h30, 18h30, 20h, 20h30, 21h30 - sam 10h45, 13h30, 14h15, 15h15, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15, 21h50 - dim 10h45, 13h30, 14h15, 15h30, 16h30, 17h15, 18h15, 19h30, 20h15, 21h15

    Terrible jungle

    De Hugo Benamozig, David Caviglioli (Fr, 1h31) avec Vincent Dedienne, Catherine Deneuve, Alice Belaïdi
    Horaires : 18h sf ven, sam + ven 18h, 22h15, sam 22h20