Cinéma CGR Brignais

Salle de cinéma Rue de l'Industrie 69530 Brignais

Cinéma CGR Brignais
Rue de l'Industrie 69530 Brignais

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 9, 20€ - Réduit : 7, 30€ - Moins de 14 ans : 4, 00€ - Etudiant : 6, 20€ - Tous les lundis : 6, 00€

Tel : 08 92 68 85 88

Nombre de salles : 15 - Accès handicapés : Oui - Multiplexe grand public

  • mardi
    15
    octobre
  • mercredi
    16
    octobre
  • jeudi
    17
    octobre
  • vendredi
    18
    octobre
  • samedi
    19
    octobre
  • dimanche
    20
    octobre
  • lundi
    21
    octobre
  • mardi
    22
    octobre
  • Mar
    21
    octobre
  • Mer
    15
    octobre
  • Jeu
    16
    octobre
  • Ven
    17
    octobre
  • Sam
    18
    octobre
  • Dim
    19
    octobre
  • Lun
    20
    octobre
  • Mar
    22
    octobre
  • 23 films à l'affiche dans cette salle le mardi 15 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 13h50 - 19h45 - 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 10h50 - 13h35 sf sam, dim - 17h55 - 20h05 + sam 15h45 + dim 13h30, 15h45

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : 13h30 sf sam, dim, 19h sf sam, dim - 22h15 sf sam, dim + sam, dim 13h45, 17h30, 21h + ven 23h55 + sam 23h20

    Demain est à nous

    De Gilles de Maistre (2019, Fr, 1h24)
    Horaires : 10h50 - 13h30 sf mer, sam, dim + mer, sam, dim 13h45

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 15h55 - 18h15 - 20h - 21h + ven, sam 00h15

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 - 16h30 - 21h45 sf mer, sam, dim + mer, sam, dim 21h

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    (en 3D) Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h40 - 18h sf mer, sam, dim - 20h15 sf mer, sam, dim - 22h40 sf mer, sam, dim + mer, sam, dim 17h55, 22h35 + ven, sam 00h15
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 sf ven, sam + ven, sam 22h10

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer 13h40, 22h30 - jeu, mar 13h30, 22h30 - ven 13h30, 22h30, 00h25 - sam 13h40, 18h05, 00h25 - dim 22h20 - lun 13h30, 20h, 22h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : 10h50 sf mer, sam, dim - 13h55 - 15h55 - 17h55 sf dim - 20h sf jeu, ven, mar - 22h15 + jeu, ven 22h + mar 22h05 + ven 00h10 + sam 00h05 + dim 18h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer 18h, 19h45 - jeu 19h45 - ven 16h30 - sam 10h40 - dim, mar 21h - lun 13h45
    Horaires : 10h40 sf sam - 13h45 sf lun - 15h15 - 16h30 sf ven - 18h sf mer - 19h45 sf mer, jeu - 21h sf dim, mar - 22h20 + mer, sam, dim 20h05 + ven, sam 23h30

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : 10h40 - 13h40 - 15h30 - 17h20 + mer, sam dim 19h10

    La Grande Cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (2019, All, Bel 1h32) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer...
    Horaires : Mer, sam, dim 10h45, 15h40 + mer, sam 13h15 + dim 13h40

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : mar 19h50
    EN AVANT PREMIERE

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer 10h45, 17h45 - jeu, ven, lun, mar 10h45, 15h30, 17h45, 19h30 - sam 10h45, 22h15 - dim 10h45, 15h45

    Le Dindon

    De Jalil Lespert (2019, Fr, 1h54) avec Dany Boon, Guillaume Gallienne...
    Horaires : Mer 10h55, 16h45 - jeu, ven, lun, mar 10h55, 13h15, 16h45 - sam 10h55, 13h45 - dim 10h55, 13h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : Mer, sam 10h40, 17h30 - jeu 10h40, 15h15, 17h40 - ven, mar 10h40, 15h15 - dim 10h40 - lun 10h40, 15h15, 17h35

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : 10h55 sf mer, sam, dim - 13h40 - 15h50 - 18h - 20h10 - 22h20 + ven, sam 00h15

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam 00h25

    Vous êtes jeunes, vous êtes beaux

    De Franchin Don (2019, Fr, 1h40) avec Gérard Darmon, Josiane Balasko, Patrick Bouchitey...
    Horaires : 10h45 - 15h45 sf sam, dim + ven, mar 17h40

    Wedding Nightmare

    De Tyler Gillett, Matt Bettinelli-Olpin (2019, ÉU, 1h35) avec Samara Weaving, Adam Brody...
    Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 22h15 - ven 22h10, 00h30 - sam 22h15, 00h15, 00h30
  • 27 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Comme des bêtes 2

    De Chris Renaud, Jonathan Del Val (2019, ÉU, 1h26) avec Philippe Lacheau, Willy Rovelli...
    Horaires : Mer, mar 10h50, 13h25 - sam, dim, lun 10h50

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Grande Cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (2019, All, Bel 1h32) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer...
    Horaires : Mer, lun 10h45, 15h50 - sam, mar 10h45, 13h20 - dim 10h45, 13h20, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    One Piece: Stampede

    De Takashi Otsuka (2019, Jap, 1h10) avec Mayumi Tanaka, Akemi Okamura...
    Horaires : Mer 15h40
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, ven 20h - sam 15h40 - dim 18h

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45
  • 26 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    One Piece: Stampede

    De Takashi Otsuka (2019, Jap, 1h10) avec Mayumi Tanaka, Akemi Okamura...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, ven 20h - sam 15h40 - dim 18h

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    (en V0) Horaires : Jeu, lun 20h15
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Jeu 10h50, 13h30 - ven 13h30 - mar 18h, 22h10
  • 26 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Little Monsters

    De Abe Forsythe (2019, ÉU, 1h34) avec Lupita Nyong'o, Josh Gad, Stephen Peacocke
    (en V0) Horaires : ven 20h
    EN AVANT PREMIERE

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    One Piece: Stampede

    De Takashi Otsuka (2019, Jap, 1h10) avec Mayumi Tanaka, Akemi Okamura...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, ven 20h - sam 15h40 - dim 18h

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Jeu 10h50, 13h30 - ven 13h30 - mar 18h, 22h10
  • 27 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Comme des bêtes 2

    De Chris Renaud, Jonathan Del Val (2019, ÉU, 1h26) avec Philippe Lacheau, Willy Rovelli...
    Horaires : Mer, mar 10h50, 13h25 - sam, dim, lun 10h50

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Grande Cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (2019, All, Bel 1h32) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer...
    Horaires : Mer, lun 10h45, 15h50 - sam, mar 10h45, 13h20 - dim 10h45, 13h20, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    One Piece: Stampede

    De Takashi Otsuka (2019, Jap, 1h10) avec Mayumi Tanaka, Akemi Okamura...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, ven 20h - sam 15h40 - dim 18h

    Peppa Pig fête Halloween

    De Mark Baker, Neville Astl
    Horaires : Sam, dim 11h

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45
  • 27 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Comme des bêtes 2

    De Chris Renaud, Jonathan Del Val (2019, ÉU, 1h26) avec Philippe Lacheau, Willy Rovelli...
    Horaires : Mer, mar 10h50, 13h25 - sam, dim, lun 10h50

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Grande Cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (2019, All, Bel 1h32) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer...
    Horaires : Mer, lun 10h45, 15h50 - sam, mar 10h45, 13h20 - dim 10h45, 13h20, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    One Piece: Stampede

    De Takashi Otsuka (2019, Jap, 1h10) avec Mayumi Tanaka, Akemi Okamura...
    (en V0) Horaires : Mer, jeu, ven 20h - sam 15h40 - dim 18h

    Peppa Pig fête Halloween

    De Mark Baker, Neville Astl
    Horaires : Sam, dim 11h

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45
  • 26 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Comme des bêtes 2

    De Chris Renaud, Jonathan Del Val (2019, ÉU, 1h26) avec Philippe Lacheau, Willy Rovelli...
    Horaires : Mer, mar 10h50, 13h25 - sam, dim, lun 10h50

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Grande Cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (2019, All, Bel 1h32) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer...
    Horaires : Mer, lun 10h45, 15h50 - sam, mar 10h45, 13h20 - dim 10h45, 13h20, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    (en V0) Horaires : Jeu, lun 20h15
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45
  • 26 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    Horaires : 22h15

    Alice et le Maire

    De Nicolas Pariser (2019, Fr, 1h43) avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier...
    Horaires : 18h sf dim - 20h15 + dim 13h35

    Angry Birds : Copains comme cochons

    De Thurop Van Orman (2019, ÉU, 1h37) avec Jason Sudeikis, Rachel Bloom...
    Horaires : 10h45 - 13h45 - 15h50 - 17h55

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 10h45 - 15h40 sf sam - 17h50 sf dim - 20h + jeu, ven, lun 13h30 + dim 18h

    Ça Chapitre 2

    De Andy Muschietti (2019, ÉU, 2h45) avec Bill Skarsgård, James McAvoy...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam, lun 22h10 - dim, mar 22h30

    Comme des bêtes 2

    De Chris Renaud, Jonathan Del Val (2019, ÉU, 1h26) avec Philippe Lacheau, Willy Rovelli...
    Horaires : Mer, mar 10h50, 13h25 - sam, dim, lun 10h50

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 10h45 - 13h35 - 16h - 18h25 - 20h50

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    Horaires : 10h40 sf sam - 21h45

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h45 - 18h sf mar - 20h15

    Gemini Man

    De Ang Lee (2019, ÉU, 1h57) avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen...
    Horaires : 14h - 16h40 - 19h45 - 22h15 + ven, sam 23h15

    Inséparables

    De Varante Soudjian (2019, Fr, 1h34) avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, dim, mar 13h40, 22h30 - jeu, lun 13h15, 22h30 - ven 11h, 13h15, 22h30, 00h30 - sam 13h40, 22h30, 00h30

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, mar 11h, 13h440, 17h55, 22h30 - jeu 11h, 15h50, 22h30 - ven 11h, 17h55, 22h30, 00h25 - sam 11h, 15h50, 20h05, 22h30, 00h25 - dim 17h55, 22h30 - lun 11h, 13h40, 15h50, 20h05, 22h30

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : Mer, lun 18h - jeu, mar 19h45 - ven 16h40 - sam 10h40 - dim 21h
    Horaires : 10h40 sf sam - 14h -15h20 - 16h40 sf ven - 18h sf mer, lun - 19h45 sf jeu, mar - 21h sf dim - 22h20 - + ven, sam 23h40

    La fameuse invasion des ours en Sicile

    De Lorenzo Mattotti (2019, It-Fr, 1h22) avec Leïla Bekhti, Arthur Dupont...
    Horaires : Mer, sam, lun 10h40, 13h20 - jeu 13h20, 15h50 - ven 10h40, 13h20, 15h50 - dim 13h20 - mar 10h40, 15h50

    La Grande Cavale

    De Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein (2019, All, Bel 1h32) avec Alexandra Neldel, Axel Prahl, Santiago Ziesmer...
    Horaires : Mer, lun 10h45, 15h50 - sam, mar 10h45, 13h20 - dim 10h45, 13h20, 15h50

    La Vérité si je mens ! Les débuts

    De Michel Munz, Gérard Bitton (2019, Fr) avec Yohan Manca, Mickael Lumière
    Horaires : 10h50 sf sam - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : Mer, jeu, lun 10h40, 13h30, 22h10 - ven, sam 10h40, 13h30, 22h10, 00h15 - dim 10h40, 15h40, 20h10, 22h10 - mar 10h40, 13h30, 20h10

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : 17h45 + jeu, ven 10h50

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal

    De Joachim Rønning (2019, ÉU, 1h59) avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Harris Dickinson...
    (en 3D) Horaires : 11h - 16h30 sf jeu - 19h45 - 22h15 + jeu 14h
    Horaires : 14h - 15h15 - 17h50 - 20h50 + ven, sam 23h30 + jeu 16h30

    Matthias et Maxime

    De Xavier Dolan (2019, Can, 1h59) avec Gabriel D'Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval...
    Horaires : 10h50 - 14h - 16h30 - 19h40

    Queens

    De Lorene Scafaria (2019, ÉU, 1h47) avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart...
    Horaires : 13h30 - 15h45 - 20h15 sf jeu, lun - 22h30 + ven, sam 00h25

    Rambo: Last Blood

    De Adrian Grunberg (2019, ÉU, 1h40) avec Sylvester Stallone, Paz Vega...
    Horaires : Mer 20h, 22h15 - jeu, lun 17h50, 20h, 22h15 - ven 15h45, 22h15, 00h20 - sam 13h30, 17h50, 20h, 22h15, 00h20 - dim 13h30, 20h, 22h15 - mar 15h40, 20h, 22h15

    Shaun le mouton : la ferme contre-attaque

    De Will Becher, Richard Phelan (Br, 1h30) avec Justin Fletcher, John B. Sparkes, Amalia Vitale...
    Horaires : 10h50 - 13h45 - 15h45 - 17h45 - 19h45

    Soeurs d'Armes

    De Caroline Fourest (2019, Fr, 1h25) avec Dilan Gwyn, Amira Casar, Camélia Jordana...
    Horaires : Jeu 10h50, 13h30 - ven 13h30 - mar 18h, 22h10