Cinéma CGR Brignais

Salle de cinéma Rue de l'Industrie 69530 Brignais

Cinéma CGR Brignais
Rue de l'Industrie 69530 Brignais

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 9, 20€ - Réduit : 7, 30€ - Moins de 14 ans : 4, 00€ - Etudiant : 6, 20€ - Tous les lundis : 6, 00€

Tel : 08 92 68 85 88

Nombre de salles : 15 - Accès handicapés : Oui - Multiplexe grand public

  • mercredi
    24
    avril
  • jeudi
    25
    avril
  • vendredi
    26
    avril
  • samedi
    27
    avril
  • dimanche
    28
    avril
  • lundi
    29
    avril
  • mardi
    30
    avril
  • Mer
    24
    avril
  • Jeu
    25
    avril
  • Ven
    26
    avril
  • Sam
    27
    avril
  • Dim
    28
    avril
  • Lun
    29
    avril
  • Mar
    30
    avril
  • 31 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 24 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Alex, le destin d'un roi

    De Joe Cornish (2019, Angl, 2h) avec Louis Serkis, Tom Taylor (IV)...
    Horaires : 13h50 sf lun, mar + jeu, ven, sam 10h45

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La cabane aux oiseaux

    De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    La petite fabrique de nuages

    De Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar (Mex-Rus-Can, 0h46) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La princesse des glaces, le monde des miroirs magiques

    De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin (2019, Rus, 1h26) avec Alexandre Coadour, Claudine Grémy...
    Horaires : 10h50 sf lun, mar - 13h40 sf lun, mar + jeu, ven 15h50

    Le Cochon, le renard et le moulin

    De Erick Oh (ÉU, 50 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les Ritournelles de la Chouette

    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les zouzous font leur cinéma #2

    Horaires : 11h sf lun, mar + sam 16h

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Monsieur Link

    De Chris Butler (ÉU, 1h35) avec Eric Judor, Thierry Lhermitte, Zach Galifianakis...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 18h sf mer, lun, mar

    Poupi

    De Zdenek Miler (Rep.Tch, 35 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 10h50 - 13h50 - 15h55 (sf mer, dim 15h50) - 18h - 20h05 - 22h10 +ven, sam, mar 00h10
  • 31 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 25 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Alex, le destin d'un roi

    De Joe Cornish (2019, Angl, 2h) avec Louis Serkis, Tom Taylor (IV)...
    Horaires : 13h50 sf lun, mar + jeu, ven, sam 10h45

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La cabane aux oiseaux

    De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    La petite fabrique de nuages

    De Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar (Mex-Rus-Can, 0h46) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La princesse des glaces, le monde des miroirs magiques

    De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin (2019, Rus, 1h26) avec Alexandre Coadour, Claudine Grémy...
    Horaires : 10h50 sf lun, mar - 13h40 sf lun, mar + jeu, ven 15h50

    Le Cochon, le renard et le moulin

    De Erick Oh (ÉU, 50 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les Ritournelles de la Chouette

    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les zouzous font leur cinéma #2

    Horaires : 11h sf lun, mar + sam 16h

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Monsieur Link

    De Chris Butler (ÉU, 1h35) avec Eric Judor, Thierry Lhermitte, Zach Galifianakis...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 18h sf mer, lun, mar

    Poupi

    De Zdenek Miler (Rep.Tch, 35 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10

    Walter

    De Varante Soudjian (Fr-Bel, 1h30) avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov...
    Horaires : Jeu 13h45 - ven, sam 13h45, 00h30 - lun 13h40 - mar 13h40, 00h30
  • 31 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 26 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Alex, le destin d'un roi

    De Joe Cornish (2019, Angl, 2h) avec Louis Serkis, Tom Taylor (IV)...
    Horaires : 13h50 sf lun, mar + jeu, ven, sam 10h45

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La cabane aux oiseaux

    De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    La petite fabrique de nuages

    De Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar (Mex-Rus-Can, 0h46) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La princesse des glaces, le monde des miroirs magiques

    De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin (2019, Rus, 1h26) avec Alexandre Coadour, Claudine Grémy...
    Horaires : 10h50 sf lun, mar - 13h40 sf lun, mar + jeu, ven 15h50

    Le Cochon, le renard et le moulin

    De Erick Oh (ÉU, 50 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les Ritournelles de la Chouette

    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les zouzous font leur cinéma #2

    Horaires : 11h sf lun, mar + sam 16h

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Monsieur Link

    De Chris Butler (ÉU, 1h35) avec Eric Judor, Thierry Lhermitte, Zach Galifianakis...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 18h sf mer, lun, mar

    Poupi

    De Zdenek Miler (Rep.Tch, 35 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10

    Walter

    De Varante Soudjian (Fr-Bel, 1h30) avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov...
    Horaires : Jeu 13h45 - ven, sam 13h45, 00h30 - lun 13h40 - mar 13h40, 00h30
  • 31 films à l'affiche dans cette salle le samedi 27 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Alex, le destin d'un roi

    De Joe Cornish (2019, Angl, 2h) avec Louis Serkis, Tom Taylor (IV)...
    Horaires : 13h50 sf lun, mar + jeu, ven, sam 10h45

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La cabane aux oiseaux

    De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    La petite fabrique de nuages

    De Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar (Mex-Rus-Can, 0h46) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La princesse des glaces, le monde des miroirs magiques

    De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin (2019, Rus, 1h26) avec Alexandre Coadour, Claudine Grémy...
    Horaires : 10h50 sf lun, mar - 13h40 sf lun, mar + jeu, ven 15h50

    Le Cochon, le renard et le moulin

    De Erick Oh (ÉU, 50 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les Ritournelles de la Chouette

    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les zouzous font leur cinéma #2

    Horaires : 11h sf lun, mar + sam 16h

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Monsieur Link

    De Chris Butler (ÉU, 1h35) avec Eric Judor, Thierry Lhermitte, Zach Galifianakis...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 18h sf mer, lun, mar

    Poupi

    De Zdenek Miler (Rep.Tch, 35 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10

    Walter

    De Varante Soudjian (Fr-Bel, 1h30) avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov...
    Horaires : Jeu 13h45 - ven, sam 13h45, 00h30 - lun 13h40 - mar 13h40, 00h30
  • 30 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 28 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Alex, le destin d'un roi

    De Joe Cornish (2019, Angl, 2h) avec Louis Serkis, Tom Taylor (IV)...
    Horaires : 13h50 sf lun, mar + jeu, ven, sam 10h45

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La cabane aux oiseaux

    De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    La petite fabrique de nuages

    De Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar (Mex-Rus-Can, 0h46) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    La princesse des glaces, le monde des miroirs magiques

    De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin (2019, Rus, 1h26) avec Alexandre Coadour, Claudine Grémy...
    Horaires : 10h50 sf lun, mar - 13h40 sf lun, mar + jeu, ven 15h50

    Le Cochon, le renard et le moulin

    De Erick Oh (ÉU, 50 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Le Rêve de Sam

    De Robin Joseph, Nolwenn Roberts... (Fr, 41 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les Ritournelles de la Chouette

    Horaires : 10h sf lun, mar

    Les zouzous font leur cinéma #2

    Horaires : 11h sf lun, mar + sam 16h

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Monsieur Link

    De Chris Butler (ÉU, 1h35) avec Eric Judor, Thierry Lhermitte, Zach Galifianakis...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 18h sf mer, lun, mar

    Poupi

    De Zdenek Miler (Rep.Tch, 35 min) animation
    Horaires : 10h sf lun, mar

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le lundi 29 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10

    Walter

    De Varante Soudjian (Fr-Bel, 1h30) avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov...
    Horaires : Jeu 13h45 - ven, sam 13h45, 00h30 - lun 13h40 - mar 13h40, 00h30
  • 22 films à l'affiche dans cette salle le mardi 30 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    Horaires : 10h50 - 13h30 - 15h45 - 18h - 20h15 - 22h30 + ven, sam, mar 00h05

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h15 - 15h sf jeu, lun - 16h sf ven, sam - 20h sf dim - 22h15 (sf mar 22h20) + ven, sam, mar 23h35
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - jeu, lun 15h - ven, sam 16h - dim 20h - mar 11h
    (en 3D) Horaires : 11h sf mar - 13h55 - 17h45 - 20h45 sf mer - 21h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : 19h50 - 22h30 + lun, mar 10h40

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 15h35 - 17h45 - 20h + lun, mar 10h50, 13h25

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 10h45 - 13h30 - 15h50 - 17h40 - 20h

    Just a gigolo

    De Olivier Baroux (2019, Fr) avec Kad Merad, Anne Charrier...
    Horaires : 16h - 20h05 - 22h10 sf mar + ven, sam 00h10 + lun, mar 10h50, 13h50, 18h +mar 00h20

    L'Incroyable aventure de Bella

    De Charles Martin Smith (ÉU, 1h36) avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos...
    Horaires : 11h10

    La malédiction de la dame blanche

    De Michael Chaves (2019, ÉU, 1h34) avec Linda Cardellini, Raymond Cruz...
    Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h10 - 22h15 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 10h40 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h45 sf dim, lun, mar - 18h10 (sf mar 18h05) + dim 15h50

    Let's Dance

    De Ladislas Chollat (Fr, 1h40) avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano...
    Horaires : 17h45 (sf mer, dim 17h50) - 22h20 (sf jeu, ven, sam 22h15) + ven, sam, mar 00h15 + dim, lun 20h05

    Liz et l'oiseau bleu

    De Naoko Yamada (2018, Jap, 1h29) avec Atsumi Tanezaki, Miyu Honda...
    Horaires : 13h50 (sf lun, mar 13h45) + lun 18h05

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 13h30 + jeu, dim, lun, mar 22h + lun, mar 15h40

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet (2019, Fr, 2h15) avec François Cluzet, Marion Cotillard...
    Horaires : Mar 19h45
    EN AVANT PREMIERE

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?

    De Philippe de Chauveron (Fr, NC) avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N'Zonzi...
    Horaires : 22h15 + ven, sam, mar 00h20 +lun, mar 15h40

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 11h05 - 18h30 - 20h -22h sf jeu, mar + lun, mar 13h40, 15h40 + mar 22h05

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h45 sf lun, mar - 13h50 sf lun, mar - 15h55 sf sam, lun, mar - 17h55 sf lun, mar + sam 15h50

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    Horaires : 16h30 - 19h45 - 22h25 + lun, mar 11h, 13h45

    Simetierre

    De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer (ÉU) avec Jason Clarke, Amy Seimetz...
    Horaires : 13h40 - 15h40 - 17h40 - 19h50 sf mar - 22h20 + lun, mar 11h + ven, sam, mar 00h15

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 11h05 - 13h45 - 15h45 - 17h50 - 20h10

    Walter

    De Varante Soudjian (Fr-Bel, 1h30) avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov...
    Horaires : Jeu 13h45 - ven, sam 13h45, 00h30 - lun 13h40 - mar 13h40, 00h30