UGC Ciné-Cité Confluence

Salle de cinéma 121 cours Charlemagne 69002 Lyon 2e

UGC Ciné-Cité Confluence
121 cours Charlemagne 69002 Lyon 2e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.

Tel : 01 46 37 28 24

  • mercredi
    24
    avril
  • jeudi
    25
    avril
  • vendredi
    26
    avril
  • samedi
    27
    avril
  • dimanche
    28
    avril
  • lundi
    29
    avril
  • mardi
    30
    avril
  • Mer
    24
    avril
  • Jeu
    25
    avril
  • Ven
    26
    avril
  • Sam
    27
    avril
  • Dim
    28
    avril
  • Lun
    29
    avril
  • Mar
    30
    avril
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 24 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 25 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Lolita

    De Stanley Kubrick (GB, 2h32) avec James Mason, Sue Lyon...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h10

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 26 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Debout

    De Stéphane Haskell (2019, Fr, 1h25) avec Raphaël Personnaz
    Horaires : Ven 20h

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le samedi 27 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers 3 : Infinity War

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 2h36) avec Robert Downey Jr., Chris Hemsworth...
    (en V0) Horaires : Sam 17h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 28 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25
  • 20 films à l'affiche dans cette salle le lundi 29 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25
  • 21 films à l'affiche dans cette salle le mardi 30 avril

    After - Chapitre 1

    De Jenny Gage (2019, ÉU, 1h46) avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h - 15h20 - 17h40 - 20h - 22h20

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 10h30 - 13h30 - 17h05 - 20h40
    (en V0) Horaires : 10h30 - 14h - 17h30 - 20h10 - 21h05
    (en V0) (en 3D) Horaires : 13h - 16h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    (en V0) Horaires : 11h05 - 14h05 - 19h25 - 22h

    Chamboultout

    De Eric Lavaine (Fr, 1h40) avec Alexandra Lamy, José Garcia...
    Horaires : 11h - 16h40

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : 11h - 14h (sf sam 14h05) - 16h25 (sf sam 16h30)
    (en V0) Horaires : 19h45 sf sam, mar + sam 19h50

    El reino

    De Rodrigo Sorogoyen (2019, ES, 2h11) avec Antonio de la Torre, Monica Lopez...
    (en V0) Horaires : 10h40 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h55

    Green Book : Sur les routes du sud

    De Peter Farrelly (ÉU, 2h10) avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali...
    (en V0) Horaires : 16h30 - 19h10 sf ven - 21h55 + lun, mar 10h45, 13h45

    La Lutte des classes

    De Michel Leclerc (Fr, 1h43) avec Leïla Bekhti, Edouard Baer...
    Horaires : 10h50 - 13h20 - 15h35 - 17h50 (sf sam 17h40) - 20h05 - 22h20

    Le chant du loup

    De Antonin Baudry (Fr, 1h55) avec Omar Sy, Reda Kateb...
    Horaires : 17h sf sam - 22h10

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : 11h - 14h - 16h

    Mon Inconnue

    De Hugo Gélin (Fr-Bel, 1h58) avec François Civil, Joséphine Japy...
    Horaires : 11h - 14h10 - 19h45 (sf ven 19h30) - 22h10 sf ven

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet (2019, Fr, 2h15) avec François Cluzet, Marion Cotillard...
    Horaires : mar 20h15
    EN AVANT PREMIERE

    Ralph 2.0

    De Rich Moore, Phil Johnston (ÉU, 1h53) avec John C. Reilly, Sarah Silverman...
    Horaires : 11h sf lun, mar - 14h sf lun, mar

    Raoul Taburin

    De Pierre Godeau (Fr) avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer...
    Horaires : 18h - 20h - 22h sf jeu, mar

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : 10h50 - 14h05 (sf sam 13h55) - 15h55 (sf sam 15h45)

    Shazam !

    De David F. Sandberg (ÉU, 2h12) avec Zachary Levi, Asher Angel...
    (en V0) Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h25 - 19h15 - 21h55

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : 17h55 - 20h05 sf jeu - 22h15

    Victor et Célia

    De Pierre Jolivet (Fr) avec Arthur Dupont, Alice Belaïdi...
    Horaires : 11h - 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h15 - 22h25