UGC Ciné-Cité Confluence

Salle de cinéma 121 cours Charlemagne 69002 Lyon 2e

UGC Ciné-Cité Confluence
121 cours Charlemagne 69002 Lyon 2e

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.

Tel : 01 46 37 28 24

  • mercredi
    21
    octobre
  • jeudi
    22
    octobre
  • vendredi
    23
    octobre
  • samedi
    24
    octobre
  • dimanche
    25
    octobre
  • lundi
    26
    octobre
  • mardi
    27
    octobre
  • Mer
    21
    octobre
  • Jeu
    22
    octobre
  • Ven
    23
    octobre
  • Sam
    24
    octobre
  • Dim
    25
    octobre
  • Lun
    26
    octobre
  • Mar
    27
    octobre
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 21 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Casino

    De Martin Scorsese (ÉU, 2h58) avec Robert De Niro, Sharon Stone...
    (en V0) Horaires : Mer 16h55

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    (en V0) Horaires : 17h20 sf lun

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 22 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : Jeu 17h45

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    (en V0) Horaires : 17h20 sf lun

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 23 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Memories of murder

    De Bong Joon-ho (2013, Corée du Sud, 2h12) avec Song Kang-ho, Kim Sang-kyung...
    (en V0) Horaires : Ven 17h

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    (en V0) Horaires : 17h20 sf lun

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25

    Visions chamaniques

    De David Paquin (Fr, 1h29) avec Sandra Ingermann
    Horaires : Ven 18h
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le samedi 24 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Gladiator

    De Ridley Scott (EU, 2h35) avec Russell Crowe, Joaquin Phoenix...
    (en V0) Horaires : Sam 17h10

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    (en V0) Horaires : 17h20 sf lun

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 25 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Gremlins

    De Joe Dante (1984, ÉU, 1h45) avec Zach Galligan, Phoebe Cates...
    (en V0) Horaires : Dim 15h55, 18h10

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    (en V0) Horaires : 17h20 sf lun

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le lundi 26 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Garçon chiffon

    De Nicolas Maury (Fr, 1h48) avec Nicolas Maury, Nathalie Baye, Arnaud Valois
    Horaires : lun 18h
    EN AVANT PREMIERE

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Ready player one

    De Steven Spielberg (ÉU, 2h20) avec Tye Sheridan, Olivia Cooke...
    (en V0) Horaires : Lun 17h

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 27 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : 14h - 15h - 16h - 17h - 18h25 + dim 11h20, 13h

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 18h30 - 19h + dim 11h05, 12h

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : 15h55 + dim 11h10

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h10

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 18h15 + dim 11h10

    Le Château dans le ciel

    de Miyazaki
    (en V0) Horaires : 14h sf jeu, dim + jeu 15h, dim 11h05, 13h30

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : 14h15 - 16h15 - 18h15 sf mar + dim 11h15

    Miss

    De Ruben Alves (Fr, 1h47) avec Alexandre Wetter, Pascale Arbillot, Isabelle Nanty
    Horaires : 13h35 - 15h50 - 18h05 + dim 11h10

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h35

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h35 - 15h30 + dim 11h15

    Peninsula

    De Sang-Ho Yeon (Sud-Cor, 1h56) avec Dong-won Gang, Do-Yoon Kim, Jung-hyun Lee
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h55 - 17h30 - 18h15

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : 13h55 - 15h50 - 17h50 + dim 11h15

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : 13h40 - 15h50 - 18h + dim 11h10

    Sous les étoiles de Paris

    De Claus Drexel (Fr, 1h30) avec Catherine Frot, Mahamadou Yaffa, Jean-Henri Compère
    Horaires : mar 18h
    EN AVANT PREMIERE

    Taxi Driver

    De Martin Scorsese (ÉU, 1h55) avec Robert De Niro, Jodie Foster...
    (en V0) Horaires : Mar 17h

    Tenet

    De Christopher Nolan (EU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh
    (en V0) Horaires : 17h20 sf lun

    The Good criminal

    De Mark Williams (EU, 1h39) avec Liam Neeson, Kate Walsh, Anthony Ramos
    (en V0) Horaires : 13h45 - 15h50 - 18h10 sf ven, lun + dim 11h25