Cinéma Le Camion Rouge

Salle de cinéma 1, rue Étienne Mimard 42000 Saint-Étienne

Cinéma Le Camion Rouge
1, rue Étienne Mimard 42000 Saint-Étienne

Site internet : cliquez ici

Tel : 04 77 32 10 00

  • dimanche
    19
    mai
  • lundi
    20
    mai
  • mardi
    21
    mai
  • mercredi
    22
    mai
  • jeudi
    23
    mai
  • vendredi
    24
    mai
  • samedi
    25
    mai
  • Mer
    19
    mai
  • Jeu
    20
    mai
  • Ven
    21
    mai
  • Sam
    22
    mai
  • Dim
    23
    mai
  • Lun
    24
    mai
  • Mar
    25
    mai
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 22 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 23 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 24 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40
  • 17 films à l'affiche dans cette salle le samedi 25 mai

    After - Chapitre 1

    Réalisé par Jenny Gage Avec Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : 14h10 - 16h10 - 17h35 - 19h45 - 21h + Mercredi, Samedi, Dimanche à 10h45
    (en V0) Horaires : Mercredi à 10h45, Jeudi à 21h, Vendredi à 17h35, Samedi & Dimanche à 10h45, Dimanche à 21h, Lundi à 21h, Mardi à 17h35

    Captain Marvel

    De Anna Boden, Ryan Fleck (ÉU, 2h08) avec Brie Larson, Samuel L. Jackson...
    Horaires : Tous les jours : 15h50 - 20h30 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Coeurs ennemis

    De James Kent (2019, Angl, 1h48) avec Alexander Skarsgård, Keira Knightley...
    Horaires : Jeudi, Vendredi, Lundi & Mardi : 13h40 - 15h45 - 17h50 - 19h55 - 22h Mercredi, Samedi & Dimanche : 17h50 - 19h55 - 22h

    Des gens bien

    De Bruno Lopez, Emmanuel Vieilly (Fr, 1h27) avec Paloma Lopez (III), Bruno Lopez...
    Horaires : Tous les jours : 14h - 18h15

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    Horaires : Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi : 14h - 16h15 - 19h30 - 21h45
    (en V0) Horaires : Vendredi à 14h, Dimanche à 21h45, Lundi à 19h30 & Mardi à 16h15

    Dumbo

    De Tim Burton (ÉU, 2h10) avec Michael Buffer, Colin Farrell...
    Horaires : Tous les jours : 13h50 - 16h10 - 19h00 (Sauf Jeudi & Vendredi) - 21h30 (Sauf Jeudi & Vendredi) + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Le parc des merveilles

    (ÉU-Esp, 1h26) animation
    Horaires : Mercredi, Samedi & Dimanche : 11h - 13h45 - 15h30

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : Tous les jours : 13h40 - 15h40 - 17h40 19h40 - 21h40 + Mercredi à 11h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : Tous les jours : 13h45 - 16h25 - 19h05 - 21h40 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : 13h40 - 17h50 - 19h55 + Mercredi, Samedi & Dimanche à 11h
    (en V0) Horaires : Jeudi & Lundi à 19h55, Vendredi & Dimanche à 21h55
    (en 3D) Horaires : Tous les jours à 15h45 et Mercredi, Samedi, Lundi, Mardi à 21h55

    Royal Corgi

    De Ben Stassen, Vincent Kesteloot (Bel, 1h25) animation avec Guillaume Gallienne, Shy'm...
    Horaires : Tous les jours : 14h10 Mercredi : 11h - 14h10 - 15h50 Samedi & Dimanche : 11h - 14h10

    Tanguy, le retour

    De Étienne Chatiliez (Fr, 1h33) avec André Dussollier, Sabine Azéma...
    Horaires : Mercredi & Jeudi : 13h55 - 15h50 (Sauf Mercredi) - 19h40