Le Club

Salle de cinéma 9 bis, rue Phalanstère 38000 Grenoble

Tarifs : Plein tarif : 7, 60€, réduit (étudiants, - de 16 ans, +60 ans) : 6, 80€, carte de fidélité 6 places (valable 1 an) : 35, 40€
Tel : 04 76 46 13 38
Site internet : cliquez ici

16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 22 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bayan KO

De Lino Brocka (Fr-Philippines, 1h48)
(en V0) Horaires : Mer 12h - jeu 12h50

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

L'état du Texas contre Mélissa

De Sabrina Van Tassel (ÉU, 1h37) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 12h - ven, sam 13h10 - dim 10h50

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : Mer 18h20 - mar 16h35

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Terra libre

De Gert-Peter Bruch (Fr, 2h05)
Horaires : Mer 20h
En présence de l'équipe

Titane

De Julia Ducournau (Fr-Belgique, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier...
Horaires : Mer 21h - ven, sam 15h40 - dim 13h25

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10
14 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 23 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bayan KO

De Lino Brocka (Fr-Philippines, 1h48)
(en V0) Horaires : Mer 12h - jeu 12h50

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Le braquage du siècle

De Ariel Winograd (Arg, 1h54) avec Guillermo Francella, Diego Peretti, Juan Alari...
(en V0) Horaires : Jeu 18h - lun 14h

Les Sorcières d'Akelarre

De Pablo Agüero (Fr, 1h32) avec Alex Brendemühl, Amaia Aberasturi, Daniel Fanego
(en V0) Horaires : Jeu 21h - ven, sam 22h10 - dim 18h10 - lun 17h05

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10
15 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 24 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

L'état du Texas contre Mélissa

De Sabrina Van Tassel (ÉU, 1h37) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 12h - ven, sam 13h10 - dim 10h50

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Les Sorcières d'Akelarre

De Pablo Agüero (Fr, 1h32) avec Alex Brendemühl, Amaia Aberasturi, Daniel Fanego
(en V0) Horaires : Jeu 21h - ven, sam 22h10 - dim 18h10 - lun 17h05

Mississippi Burning

De Alan Parker (ÉU, 2h08) avec Willem Dafoe, Gene Hackman, Frances McDormand...
(en V0) Horaires : Ven 17h30

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Titane

De Julia Ducournau (Fr-Belgique, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier...
Horaires : Mer 21h - ven, sam 15h40 - dim 13h25

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10
15 films à l'affiche dans cette salle le samedi 25 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

Elephant man

De David Lynch (ÉU, 2h05) avec Anthony Hopkins, John Hurt, Anne Bancroft...
(en V0) Horaires : Sam 17h30

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

L'état du Texas contre Mélissa

De Sabrina Van Tassel (ÉU, 1h37) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 12h - ven, sam 13h10 - dim 10h50

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Les Sorcières d'Akelarre

De Pablo Agüero (Fr, 1h32) avec Alex Brendemühl, Amaia Aberasturi, Daniel Fanego
(en V0) Horaires : Jeu 21h - ven, sam 22h10 - dim 18h10 - lun 17h05

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Titane

De Julia Ducournau (Fr-Belgique, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier...
Horaires : Mer 21h - ven, sam 15h40 - dim 13h25

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10
15 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 26 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

L'avventura

De Michelangelo Antonioni (1960, Fr-It, 2h20) avec Gabriele Ferzetti, Monica Vitti, Léa Massari...
(en V0) Horaires : Dim 15h15

L'état du Texas contre Mélissa

De Sabrina Van Tassel (ÉU, 1h37) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 12h - ven, sam 13h10 - dim 10h50

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Les Sorcières d'Akelarre

De Pablo Agüero (Fr, 1h32) avec Alex Brendemühl, Amaia Aberasturi, Daniel Fanego
(en V0) Horaires : Jeu 21h - ven, sam 22h10 - dim 18h10 - lun 17h05

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Titane

De Julia Ducournau (Fr-Belgique, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier...
Horaires : Mer 21h - ven, sam 15h40 - dim 13h25

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10
17 films à l'affiche dans cette salle le lundi 27 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bigamie

De Ida Lupino (ÉU, 1h23 - 1953) avec Joan Fontaine, Ida Lupino, Edmund Gwenn...
(en V0) Horaires : Lun 20h15

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

I am Greta

De Nathan Grossman (Suè, 1h37)
(en V0) Horaires : Lun 20h15
EN AVANT PREMIERE

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

L'état du Texas contre Mélissa

De Sabrina Van Tassel (ÉU, 1h37) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 12h - ven, sam 13h10 - dim 10h50

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Le braquage du siècle

De Ariel Winograd (Arg, 1h54) avec Guillermo Francella, Diego Peretti, Juan Alari...
(en V0) Horaires : Jeu 18h - lun 14h

Les Sorcières d'Akelarre

De Pablo Agüero (Fr, 1h32) avec Alex Brendemühl, Amaia Aberasturi, Daniel Fanego
(en V0) Horaires : Jeu 21h - ven, sam 22h10 - dim 18h10 - lun 17h05

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Terra libre

De Gert-Peter Bruch (Fr, 2h05)
Horaires : Lun 12h10

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10
14 films à l'affiche dans cette salle le mardi 28 septembre

9 jours à Raqqa

De Xavier de Lauzanne (Fr, 1h30) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun 16h - ven, sam 17h15 - dim 14h50 - mar 19h15

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun 12h, 15h, 21h - jeu 12h, 15h, 20h30 - ven, sam 13h10, 16h15, 22h15 - dim 10h45, 13h50, 20h10 - mar 12h10, 15h, 21h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun 12h, 17h10, 20h15 - ven, sam 13h15, 18h20, 19h15, 21h25 - dim 10h50, 15h55, 16h50, 19h - mar 12h, 17h10, 19h, 20h15

L'affaire collective

De Alexander Nanau (Lux-Roumanie, 1h49) documentaire
Horaires : Mer, jeu, lun, mar 14h - ven, sam 15h15 - dim 12h55

L'état du Texas contre Mélissa

De Sabrina Van Tassel (ÉU, 1h37) documentaire
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 12h - ven, sam 13h10 - dim 10h50

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : Mer 18h20 - mar 16h35

La voix d'Aïda

De Jasmila Žbanić (Bos, 1h44) avec Jasna Đuričić, Izudin Bajrovic, Boris Ler
(en V0) Horaires : Mer 12h, 13h55, 18h55 - jeu 12h, 13h55, 18h20 - ven, sam 13h15, 15h05, 20h10 - dim 10h55, 12h40, 18h - lun 12h, 13h55, 18h55 - mar 12h, 14h15, 18h55

Manhunter

De Michael Mann (ÉU, 1h58) avec William L. Petersen, Kim Greist, Joan Allen...
(en V0) Horaires : Mar 16h30

Perdita Durango

De Álex de la Iglesia (Mex, 2h09) avec Javier Bardem, Rosie Perez, James Gandolfini
(en V0) Horaires : Mer, jeu, lun, mar 16h10 - ven, sam 13h10 - dim 10h55

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 16h05 - jeu, ven, sam 17h20 - dim 15h10

Sans Signe Particulier

De Fernanda Valadez (Mex, 1h35) avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela
(en V0) Horaires : Mer 14h05, 17h55, 20h50 - jeu 12h, 15h15, 18h45 - ven, sam 15h20, 20h05, 22h15 - dim 13h05, 17h55, 20h - lun 14h05, 17h55, 18h45 - mar 14h05, 18h45, 21h10

Summertime

De Carlos Lopez Estrada (EU, 1h35) avec Tyris Winter, Marquesha Babers, Maia Mayor
(en V0) Horaires : Mer 18h45 - jeu, lun, mar 20h50 - ven, sam 22h10 - dim 20h10

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer, jeu 14h - ven, sam, dim 20h - lun 21h10 - mar 14h25

Via Margutta

De Mario Camerini (It, 1h45) avec Antonella Lualdi, Gérard Blain, Franco Fabrizi
(en V0) Horaires : Mer, jeu 16h05 - ven, sam 17h50 - dim 14h40 - lun 19h - mar 12h10

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter