Pathé Chavant

Salle de cinéma 21 boulevard Maréchal Liautey 38000 Grenoble

Tel : 08 92 69 66 96
Salles accessibles handicapées
Site internet : cliquez ici

18 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 15 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La Pat' Patrouille le film

De Cal Brunker (Animation, 1h26)
Horaires : Mer, sam, dim 13h30, 15h30

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30
16 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 16 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
(en V0) Horaires : Jeu, lun 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30
17 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 17 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
Horaires : Ven 14h30 - mar 14h15
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30
18 films à l'affiche dans cette salle le samedi 18 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La Pat' Patrouille le film

De Cal Brunker (Animation, 1h26)
Horaires : Mer, sam, dim 13h30, 15h30

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30
18 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La Pat' Patrouille le film

De Cal Brunker (Animation, 1h26)
Horaires : Mer, sam, dim 13h30, 15h30

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30
16 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
(en V0) Horaires : Jeu, lun 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30
18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h sf lun - 22h15 sf lun 21h15

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36) documentaire
(en V0) Horaires : Mar 19h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h15 - 16h - 18h45 - 21h30

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : Mer, ven, sam, dim 16h45 - jeu 13h15, 17h15 - lun 13h15 - mar 17h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 15h30 sf jeu, lun, mar 15h45 - 21h30
(en V0) Horaires : 14h - 17h15 - 19h15 - 20h30

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Mer, sam, dim 21h15 - jeu, lun 19h - ven 14h15, 19h - mar 16h45

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h15

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
Horaires : Mer, ven, mar 14h15, 16h30, 21h30 - jeu, lun 16h30, 19h - sam 16h30, 21h30 - dim 14h15, 16h30, 19h
(en V0) Horaires : Mer, ven, mar 19h - jeu, lun 14h15, 21h30 - sam 14h15, 19h - dim 21h30

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Mer, ven, sam, dim 13h15, 16h15, 19h45, 22h - jeu 13h45, 16h15, 19h45, 22h - lun 16h15, 20h, 22h45 - mar 14h, 16h15, 19h45, 22h

Malignant

De James Wan (EU, 1h52) avec Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young
Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, sam, dim 13h45, 18h45 - jeu 16h45, 21h15 - ven 13h45, 21h15 - lun 16h45 - mar 14h15, 21h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
Horaires : Ven 14h30 - mar 14h15
(en V0) Horaires : Mer, ven, sam, dim, mar 18h30 - jeu 14h15, 18h30 - lun 13h15, 18h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer, ven, dim 16h15, 21h45 - jeu, lun 16h15 - sam 13h30, 19h - mar 16h, 21h45
(en V0) Horaires : Mer, ven, dim 13h30, 19h - jeu, lun 13h30, 19h, 21h45 - sam 16h15 - mar 13h15, 18h45

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, ven, sam, dim 17h30 - jeu, lun 14h30 - mar 13h30

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter