Espace Aragon

Salle de cinéma 19 boulevard Jules Ferry 38190 Villard-Bonnot

Tarifs : Carte 10 entrées utilisables en famille : 56€, plein tarif : 8€, tarif réduit : 5, 70€, moins de 14 ans : 4€, films en 3D : +1€
Tel : 04 76 71 22 51
Salle accessible handicapés
Site internet : cliquez ici

5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 28 septembre

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer, mar 20h30 - jeu, dim 18h - sam 18h, 20h30

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : Mer, ven 18h30 - jeu, dim 20h30 - mar 18h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, sam 20h - dim, mar 17h30

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer 18h - ven 20h30 - sam 17h30 - dim, mar 20h
7 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 29 septembre

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : Mer, sam, dim 14h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer, mar 20h30 - jeu, dim 18h - sam 18h, 20h30

Ride your wave

De Masaaki Yuasa (Japon, 1h35), animation, avec Rina Kawaei, Kentarô Itô...
Horaires : Mer, sam, dim 15h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : Mer, ven 18h30 - jeu, dim 20h30 - mar 18h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, sam 20h - dim, mar 17h30

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer 18h - ven 20h30 - sam 17h30 - dim, mar 20h
3 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 30 septembre

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer, mar 20h30 - jeu, dim 18h - sam 18h, 20h30

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : Mer, ven 18h30 - jeu, dim 20h30 - mar 18h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h
4 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 01 octobre

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : Mer, ven 18h30 - jeu, dim 20h30 - mar 18h

Sophia Aram

One woman show
Horaires : à 20h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer 18h - ven 20h30 - sam 17h30 - dim, mar 20h
6 films à l'affiche dans cette salle le samedi 02 octobre

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : Mer, sam, dim 14h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer, mar 20h30 - jeu, dim 18h - sam 18h, 20h30

Ride your wave

De Masaaki Yuasa (Japon, 1h35), animation, avec Rina Kawaei, Kentarô Itô...
Horaires : Mer, sam, dim 15h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, sam 20h - dim, mar 17h30

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer 18h - ven 20h30 - sam 17h30 - dim, mar 20h
7 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 03 octobre

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : Mer, sam, dim 14h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer, mar 20h30 - jeu, dim 18h - sam 18h, 20h30

Ride your wave

De Masaaki Yuasa (Japon, 1h35), animation, avec Rina Kawaei, Kentarô Itô...
Horaires : Mer, sam, dim 15h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : Mer, ven 18h30 - jeu, dim 20h30 - mar 18h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, sam 20h - dim, mar 17h30

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer 18h - ven 20h30 - sam 17h30 - dim, mar 20h
1 film à l'affiche dans cette salle le lundi 04 octobre

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h
5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 05 octobre

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer, mar 20h30 - jeu, dim 18h - sam 18h, 20h30

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : Mer, ven 18h30 - jeu, dim 20h30 - mar 18h

Turbo-modernisme

Par Bernard Joisten.
Horaires : ts les jrs de 16h30 à 20h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : Mer, sam 20h - dim, mar 17h30

Une histoire d'amour et de désir

De Leyla Bouzid (Tun, 1h42) avec Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Keba Tacu
Horaires : Mer 18h - ven 20h30 - sam 17h30 - dim, mar 20h

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter