La Nef

Salle de cinéma 18 boulevard Edouard Rey 38000 Grenoble

Tel : 08 92 68 00 31

11 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 19 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h
11 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 20 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h
11 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 21 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h
11 films à l'affiche dans cette salle le samedi 22 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h
11 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 23 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h
11 films à l'affiche dans cette salle le lundi 24 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h
11 films à l'affiche dans cette salle le mardi 25 janvier

Adieu monsieur Haffman

De Fred Cavayé (Fr-Belg, 1h56) avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau...
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard (Fr, 2h05) avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois
Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : 13h45 - 15h50 - 17h55 - 20h - 22h

L'élu

De Jérémy Kagan (ÉU, 1h48) avec Maximilian Schell, Rod Steiger et Robby Benson...
(en V0) Horaires : TLJS 21h35

La Place d'une autre

De Aurélia Georges (Fr, 1h52) Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler
Horaires : 13h50 - 18h - 20h - 21h55

Madres paralelas

De Pedro Almadovar (Esp, 2h) avec Pénélope Cruz, Milena Smit
(en V0) Horaires : 15h50 - 17h40 - 21h30

Memory box

De Khalil Joreige, Joana Hadjithomas (Fr, Lbn, Can, Qat, 1h40) Avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier
(en V0) Horaires : 14h - 15h50 - 19h45

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h55) avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot...
Horaires : TLJS 14h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : 16h45 - 19h20 - 21h35

Twist à Bamako

De Robert Guédiguian (Fr, Can, Ita, Sen, 2h09) Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Issaka Sawadogo
Horaires : 16h30 - 19h15

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : TLJS 14h

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter