La Nef

Salle de cinéma 18 boulevard Edouard Rey 38000 Grenoble

Tel : 08 92 68 00 31

12 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 22 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Blue Bayou

De Justin Chon (ÉU, 1h58) avec Justin Chon, Alicia Vikander, Mark O'Brien...
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h50

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40
12 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 23 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, sam, mar 21h50

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40
13 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 24 septembre

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, 1h27) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié...
Horaires : Ven, dim 21h50

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Blue Bayou

De Justin Chon (ÉU, 1h58) avec Justin Chon, Alicia Vikander, Mark O'Brien...
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h50

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40
12 films à l'affiche dans cette salle le samedi 25 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, sam, mar 21h50

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40
12 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 26 septembre

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, 1h27) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié...
Horaires : Ven, dim 21h50

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40
12 films à l'affiche dans cette salle le lundi 27 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Blue Bayou

De Justin Chon (ÉU, 1h58) avec Justin Chon, Alicia Vikander, Mark O'Brien...
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h50

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40
13 films à l'affiche dans cette salle le mardi 28 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 15h50 - 17h45 - 19h45 - 21h40

Blue Bayou

De Justin Chon (ÉU, 1h58) avec Justin Chon, Alicia Vikander, Mark O'Brien...
(en V0) Horaires : Mer, lun, mar 21h50

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h - 16h25 - 19h20 - 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe...
Horaires : 13h55 - 16h - 19h50

Je m'appelle Bagdad

De Caru Alves de Souza (Brésil, 1h38) avec Grace Orsato, Helena Luz, Karina Buhr...
Horaires : 17h05 - 22h05

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, sam, mar 21h50

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 13h45 - 18h05

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 22h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 15h25 - 18h45 - 20h25

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 14h - 15h55 - 21h35

Stillwater

De Tom McCarthy (ÉU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin...
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h10 - 21h35

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

Un triomphe

De Emmanuel Courcol (Fr, 1h45) avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho
Horaires : 14h - 17h40 - 19h40

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter