Comoedia

Salle de cinéma 13 Av. Berthelot 69007 Lyon 7e

28 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 01 décembre

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe
28 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 02 décembre

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe
28 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 03 décembre

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe
29 films à l'affiche dans cette salle le samedi 04 décembre

Alain Cavalier

Pour la projection de "Thérèse"
Horaires : à 16h

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe
28 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 05 décembre

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe
28 films à l'affiche dans cette salle le lundi 06 décembre

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe
28 films à l'affiche dans cette salle le mardi 07 décembre

Amants

De Nicole Garcia (Fr, 1h42) avec Stacy Martin, Pierre Niney, Benoît Magimel
Horaires : 13h - 17h10

Animal

De Cyril Dion (Fr, 1h45)
Horaires : 11h (sf ven - dim - lun - mar) - 13h45 - 18h50

Compartiment n°6

De Juho Kuosmanen (Fin, 1h47) avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova
(en V0) Horaires : 18h30 + jeu 11h

De son vivant

De Emmanuelle Bercot (Fr, 2h) avec Catherine Deneuve, Benoît Magimel, Gabriel Sara
Horaires : 13h15 (sf jeu) - 16h - 18h30 - 21h

En attendant la neige

De Nina Bisyarina, Lenka Iva (Rep. Tch., 47min)
Horaires : Sam - dim 10h45

Frida viva la vida

De Giovani Troilo (It, 1h38)
Horaires : Dim 11h15

Illusions perdues

De Xavier Giannoli (Fr, 2h29) avec Benjamin Voisin, Cécile de France, Vincent Lacoste
Horaires : 10h45 - 15h20 (sf ven - sam) + ven 17h

L'événement

De Audrey Diwan (Fr, 1h40) avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami
Horaires : 15h05 - 19h20 - 21h15 + jeu - lun 10h45

La Fièvre de Petrov

De Kirill Serebrennikov (Ru, 2h25) avec Semyon Serzin, Chulpan Khamatova, Yuriy Borisov
(en V0) Horaires : 16h (sf jeu 14h) - 21h05

La fracture

De Catherine Corsini (Fr, 1h38) avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai
Horaires : Sam 11h15

La Grande aventure du Cirque Plume

De Antoine Page (Fr, 2h14)
Horaires : Dim 11h

La Pièce rapportée

De Antonin Peretjatko (Fr, 1h36) avec Anaïs Demoustier, Josiane Balasko, Philippe Katerine
Horaires : 11h15 (sf mer - ven - sam - dim) - 14h - 15h50 - 20h15

Le Cercle rouge

De Jean-Pierre Melville (1970, Fr-It, 2h30) avec Alain Delon, Bourvil...
Horaires : 18h30

Le Noël de petit lièvre brun

De Samantha Leriche-Gionet (Fr, 43 min)
Horaires : Sam 11h15, dim 11h

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : Mer 11h, sam 11h15

Les choses humaines

De Yvan Attal (Fr, 2h18) avec Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Mathieu Kassovitz, Pierre Arditi
Horaires : 10h50 (sf mer 11h10) - 14h - 17h - 20h30

Les Dolomites d'Ilio

De Michele Coppari, Francesca Zannoni (It, 45 min)
(en V0) Horaires : Mar 21h

Les magnétiques

De Vincent Maël Cardona (Fr, 1h38) avec Thimotée Robart, Marie Colomb, Joseph Olivennes
Horaires : Mer - jeu - ven - lun 11h15

Les Olympiades

De Jacques Audiard (Fr, 1h45) avec Lucie Zhang, Makita Samba, Noémie Merlant
Horaires : 17h45

Leto

De Kirill Serebrennikov (Russ-Fr, 2h06) avec Teo Yoo, Irina Starshenbaum...
(en V0) Horaires : Dim 11h15

Madres paralelas

De Pedro Almodóvar (Esp, 2h) avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón
(en V0) Horaires : 10h55 - 13h20 - 15h45 - 18h15 - 20h45

Maman pleut des cordes

De Hugo de Faucompret (Fr, 26min)
Horaires : Sam - dim 11h15

Memoria

De Apichatpong Weerasethakul (Tha, 2h16) avec Tilda Swinton, Elkin Díaz, Jeanne Balibar
(en V0) Horaires : 13h30

Oranges Sanguines

De Jean-Christophe Meurisse (Fr, 1h42) avec Alexandre Steiger, Christophe Paou, Lilith Grasmug
Horaires : 21h

The French Dispatch

De Wes Anderson (EU, 1h48) avec Timothée Chalamet, Léa Seydoux, Bill Murray
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun 13h10 - 18h15 - 20h55 (sf mer), sam 13h10 - 19h - 21h15, mar 13h10

Thérèse

De Alain Cavalier (Fr, 1h34) avec Catherine Mouchet, Aurore Prieto...
Horaires : Sam 16h
En présence de l'équipe

Tre Piani

De Nanni Moretti (It, 1h59) avec Nanni Moretti, Margherita Buy, Riccardo Scamarcio
(en V0) Horaires : 13h40 - 16h10 - 21h10

Wolf and sheep

De Shahrbanoo Sadat (Afg-Dan-Fr-Sue, 1h26) avec Sediqa Rasuli, Qodratollah Qadiri...
(en V0) Horaires : Ven 20h30
En présence de l'équipe

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter