Pathé Vaise

Salle de cinéma 43 rue des Docks 69009 Lyon 9e

Tarifs : Normal : 11.80€. -14 ans : 5.00€. - Etudiants et scolaires : 8.20€. Séniors : 9.80€. Séances en 3D : supplément de deux euros
Tel : 0 892 69 66 96
Accès : M° : D (arrêt Gare de Vaise). Bus : 31, 43 (arrêt Laborde).
Site internet : cliquez ici

19 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 16h45 sf ven

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Mystère à Saint-Tropez

De Nicolas Benamou (Fr, 1h30) avec Christian Clavier, Benoît Poelvoorde, Thierry Lhermitte
Horaires : 13h45 sf dim, mar

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)
22 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 16h45 sf ven

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)
(en V0) (en 3D) Horaires : Jeu, lun 21h40

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Le procès de l'herboriste

De Agnieszka Holland (Pol, 1h58) avec Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj
(en V0) Horaires : Jeu 16h - dim 19h30 - lun 18h - mar 13h45

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Mystère à Saint-Tropez

De Nicolas Benamou (Fr, 1h30) avec Christian Clavier, Benoît Poelvoorde, Thierry Lhermitte
Horaires : 13h45 sf dim, mar

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50
(en V0) Horaires : Jeu, lun 18h50 - ven, mar 21h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)
20 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

American Nightmare 5 : sans limites

De Everardo Gout (EU, 1h44) avec Ana de la Reguera, Tenoch Huerta, Josh Lucas
Horaires : Ven 19h45, 22h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Mystère à Saint-Tropez

De Nicolas Benamou (Fr, 1h30) avec Christian Clavier, Benoît Poelvoorde, Thierry Lhermitte
Horaires : 13h45 sf dim, mar

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50
(en V0) Horaires : Jeu, lun 18h50 - ven, mar 21h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)
19 films à l'affiche dans cette salle le samedi 31 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 16h45 sf ven

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Mystère à Saint-Tropez

De Nicolas Benamou (Fr, 1h30) avec Christian Clavier, Benoît Poelvoorde, Thierry Lhermitte
Horaires : 13h45 sf dim, mar

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)
20 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 01 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 16h45 sf ven

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Le procès de l'herboriste

De Agnieszka Holland (Pol, 1h58) avec Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj
(en V0) Horaires : Jeu 16h - dim 19h30 - lun 18h - mar 13h45

Le tour du monde en 80 jours

De Samuel Tourneux (EU, 1h22)
Horaires : dim 14h
EN AVANT PREMIERE

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)
22 films à l'affiche dans cette salle le lundi 02 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 16h45 sf ven

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)
(en V0) (en 3D) Horaires : Jeu, lun 21h40

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Le procès de l'herboriste

De Agnieszka Holland (Pol, 1h58) avec Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj
(en V0) Horaires : Jeu 16h - dim 19h30 - lun 18h - mar 13h45

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Mystère à Saint-Tropez

De Nicolas Benamou (Fr, 1h30) avec Christian Clavier, Benoît Poelvoorde, Thierry Lhermitte
Horaires : 13h45 sf dim, mar

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50
(en V0) Horaires : Jeu, lun 18h50 - ven, mar 21h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)
21 films à l'affiche dans cette salle le mardi 03 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h45

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 16h45 sf ven

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 15h55 sf jeu - 19h sf mar - 21h50

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 13h40 - 16h05 - 18h25 - 22h20

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 14h - 21h

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 14h - 16h15 sf lun

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h15 - 16 h15 - 19h15 - 21h15

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 13h45 (sf jeu, sam, lun 13h40) - 16h (sf jeu, sam, lun 16h45) - 19h30 (sf jeu, sam, lun 19h10) - 21h30 (sf jeu, sam, lun 20h45)
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf jeu, sam, lun 16h05) - 19h05 (sf jeu, sam, lun 21h40)

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 19h45 (sf ven 18h)

Le procès de l'herboriste

De Agnieszka Holland (Pol, 1h58) avec Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj
(en V0) Horaires : Jeu 16h - dim 19h30 - lun 18h - mar 13h45

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h30 - 15h45

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 16h45 - 19h15 (sf dim 22h) - 21h45 sf dim

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : mar 20h
EN AVANT PREMIERE

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 14h30 - 17h - 19h30 - 22h

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 14h - 16h30 - 19h20 - 22h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 19h10 - 22h20

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 14h15 - 16h30 - 18h (sf ven 17h15, lun 15h45)

The suicide squad

De James Gunn (EU, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h15 (sf jeu, sam, lun 13h45) - 16h15 (sf jeu, sam, lun 13h15) - 16h30 (sf jeu, sam, lun 16h15) - 18h45 (sf jeu, sam, lun 19h30) - 20h45 (sf jeu, sam, lun 21h55) + mer, dim 21h50, sam 18h50
(en V0) Horaires : Jeu, lun 18h50 - ven, mar 21h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 18h45 - 22h15 (sf ven 21h30)

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter