Pathé Vaise

Salle de cinéma 43 rue des Docks 69009 Lyon 9e

Tarifs : Normal : 11.80€. -14 ans : 5.00€. - Etudiants et scolaires : 8.20€. Séniors : 9.80€. Séances en 3D : supplément de deux euros
Tel : 0 892 69 66 96
Accès : M° : D (arrêt Gare de Vaise). Bus : 31, 43 (arrêt Laborde).
Site internet : cliquez ici

23 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 26 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer-sam-dim 13h30-15h45, dim 10h30

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Maison de retraite

De Thomas Gilou (Fr) Avec Kev Adams, Gérard Depardieu, Daniel Prévost
Horaires : Mer 20h
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
Horaires : Mer-ven 14h, ven-mar 20h, mer 20h15, jeu 17h, sam 16h, lun 16h30

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30
(en V0) Horaires : Mer-ven-mar 17h, jeu-sam-lun 18h45

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30
(en V0) Horaires : Jeu-sam-lun 16h, mer-mar 20h30, ven 13h15

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40
25 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 27 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45
(en V0) Horaires : Jeu-sam 13h15, ven-mar 16h, dim 21h45, lun 20h30

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

La panthère des neiges

De Marie Amiguet (Fr, 1h32)
Horaires : Jeu 16h, dim 20h30, lun 18h15, mar 13h45

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
Horaires : Mer-ven 14h, ven-mar 20h, mer 20h15, jeu 17h, sam 16h, lun 16h30
(en V0) Horaires : Jeu 20h15, lun 13h30, mar 14h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30
(en V0) Horaires : Mer-ven-mar 17h, jeu-sam-lun 18h45

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30
(en V0) Horaires : Jeu-sam-lun 16h, mer-mar 20h30, ven 13h15

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40

Un héros

De Asghar Farhadi (Iran, 2h07) avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafaee
(en V0) Horaires : Jeu 15h45, dim 20h30, lun 18h, mar 13h30
CYCLE Rendez-vous des cinéphiles
23 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 28 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45
(en V0) Horaires : Jeu-sam 13h15, ven-mar 16h, dim 21h45, lun 20h30

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Les Vedettes

De Jonathan Barré (Fr, 1h42) Avec Grégoire Ludig, David Marsais, Julien Pestel
Horaires : Ven 20h15
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
Horaires : Mer-ven 14h, ven-mar 20h, mer 20h15, jeu 17h, sam 16h, lun 16h30

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30
(en V0) Horaires : Mer-ven-mar 17h, jeu-sam-lun 18h45

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30
(en V0) Horaires : Jeu-sam-lun 16h, mer-mar 20h30, ven 13h15

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40
23 films à l'affiche dans cette salle le samedi 29 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45
(en V0) Horaires : Jeu-sam 13h15, ven-mar 16h, dim 21h45, lun 20h30

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer-sam-dim 13h30-15h45, dim 10h30

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
Horaires : Mer-ven 14h, ven-mar 20h, mer 20h15, jeu 17h, sam 16h, lun 16h30

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30
(en V0) Horaires : Mer-ven-mar 17h, jeu-sam-lun 18h45

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30
(en V0) Horaires : Jeu-sam-lun 16h, mer-mar 20h30, ven 13h15

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40
24 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 30 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45
(en V0) Horaires : Jeu-sam 13h15, ven-mar 16h, dim 21h45, lun 20h30

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer-sam-dim 13h30-15h45, dim 10h30

Hellaro

De Abhishek Shah (Ind, 2h01) Avec Shraddha Dangar, Jayesh More, Tejal Panchasara
(en V0) Horaires : Dim 16h
CYCLE Cinéma indien

Hopper et le hamster des ténèbres

De Ben Stassen, Benjamin Mousquet (Bel, 1h31), Animation
Horaires : Dim 11h
EN AVANT PREMIERE

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

La panthère des neiges

De Marie Amiguet (Fr, 1h32)
Horaires : Jeu 16h, dim 20h30, lun 18h15, mar 13h45

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40

Un héros

De Asghar Farhadi (Iran, 2h07) avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafaee
(en V0) Horaires : Jeu 15h45, dim 20h30, lun 18h, mar 13h30
CYCLE Rendez-vous des cinéphiles
26 films à l'affiche dans cette salle le lundi 31 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45
(en V0) Horaires : Jeu-sam 13h15, ven-mar 16h, dim 21h45, lun 20h30

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

La panthère des neiges

De Marie Amiguet (Fr, 1h32)
Horaires : Jeu 16h, dim 20h30, lun 18h15, mar 13h45

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
Horaires : Mer-ven 14h, ven-mar 20h, mer 20h15, jeu 17h, sam 16h, lun 16h30
(en V0) Horaires : Jeu 20h15, lun 13h30, mar 14h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30
(en V0) Horaires : Mer-ven-mar 17h, jeu-sam-lun 18h45

Super-héros malgré lui

De Philippe Lacheau (Fr, 1h22) Avec Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Tarek Boudali
Horaires : Lun 20h
EN AVANT PREMIERE

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30
(en V0) Horaires : Jeu-sam-lun 16h, mer-mar 20h30, ven 13h15

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40

Un héros

De Asghar Farhadi (Iran, 2h07) avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafaee
(en V0) Horaires : Jeu 15h45, dim 20h30, lun 18h, mar 13h30
CYCLE Rendez-vous des cinéphiles
25 films à l'affiche dans cette salle le mardi 01 février

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
Horaires : Jeu-sam 20h30, mer-dim 16h, ven 13h30, lun 13h15, mar 21h45
(en V0) Horaires : Jeu-sam 13h15, ven-mar 16h, dim 21h45, lun 20h30

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 13h30-16h15-18h45-21h30, dim 10h45

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 18h (sauf lun)-20h45, lun 15h25

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 14h-16h30-19h15, dim 11h

L'Ennemi

De Stephan Streker (Bel, Lux, Fr, 1h48) Avec Jérémie Renier, Alma Jodorowsky, Emmanuelle Bercot
Horaires : TLJ 14h15-16h45-19h30-22h, dim 11h15

La panthère des neiges

De Marie Amiguet (Fr, 1h32)
Horaires : Jeu 16h, dim 20h30, lun 18h15, mar 13h45

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : TLJ 13h15, jeu-ven-lun 18h30, jeu-ven 16h, lun 22h15, mar 16h10

Les promesses

De Thomas Kruithof (Fr, 1h38) Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi
Horaires : TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h45

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ 21h45, jeu-ven-mar 13h30, lun 13h15, mar 18h15

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
Horaires : Mer-ven 14h, ven-mar 20h, mer 20h15, jeu 17h, sam 16h, lun 16h30
(en V0) Horaires : Jeu 20h15, lun 13h30, mar 14h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
Horaires : TLJ sauf dim 17h45, mer-ven-mar 14h30, jeu-sam-lun 13h45-21h, dim 14h45-18h, ven-dim-mar 17h, mer 20h
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu-sam-lun 13h45, mer-ven-mar 21h, jeu-sam-lun 14h30-20h, dim 21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ 22h, mer-ven-mar 17h15, jeu 14h, sam 13h30, lun 16h

Presque

De Bernard Campan, Alexandre Jollien (Fr, Che, 1h32) Avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot
Horaires : TLJ 14h15 (sauf sam)-16h45 (sauf sam)-19h-21h15, sam 13h15-15h30, dim 11h15

Scream

De Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett (ÉU, 1h55) Avec Neve Campbell, Courteney Cox, David Arquette
Horaires : TLJ sauf 13h45 (sauf sam-lun)-16h15-17h15 (sauf ven-dim-mar)-21h30 (sauf jeu), jeu-sam-lun 19h, dim 11h, dim-mar 20h15, ven 20h30
(en V0) Horaires : TLJ 19h (sauf jeu-sam-lun), sam-lun 13h45, jeu 21h30

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 13h45-17h (sauf mer-ven-mar)-20h15 (sauf dim), dim-mar 18h45, dim 10h30
(en V0) Horaires : Mer-ven-mar 17h, jeu-sam-lun 18h45

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 15h15-17h30-19h45, dim 10h55

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
Horaires : Jeu-sam-lun 21h45, mer-dim-mar 13h15, ven 20h30, dim 10h30
(en V0) Horaires : Jeu-sam-lun 16h, mer-mar 20h30, ven 13h15

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ 13h30 (sauf ven-lun-mar)-15h45 (sauf jeu-ven-lun), mer-sam-dim 18h, ven 16h, dim 10h15, lun 13h40

Un héros

De Asghar Farhadi (Iran, 2h07) avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafaee
(en V0) Horaires : Jeu 15h45, dim 20h30, lun 18h, mar 13h30
CYCLE Rendez-vous des cinéphiles

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter