Pathé Carré de soie

Salle de cinéma 2 rue Jacquard 69120 Vaulx-en-Velin

Tarifs : Normal : 12.90€ -14 ans : 5.60€ - Étudiants et scolaires : 8.70€ - Séniors : 10.30€
Tel : 0 892 69 66 96
Accès : M° : A (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie). Tram : T3 (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie). Bus : 16, 52, 67, 68, 100, 198, C8, C15 (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie).
Site internet : cliquez ici

18 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 13 octobre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h, 16h30 - ven 16h30 - dim 10h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45
18 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 14 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Jeu 16h30 - dim 19h45 - lun 17h15 - mar 14h

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45
19 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 15 octobre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h, 16h30 - ven 16h30 - dim 10h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : Ven 21h45 - mar 19h45
18 films à l'affiche dans cette salle le samedi 16 octobre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h, 16h30 - ven 16h30 - dim 10h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45
21 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 17 octobre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 14h, 16h30 - ven 16h30 - dim 10h30

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : dim 14h15
EN AVANT PREMIERE

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Jeu 16h30 - dim 19h45 - lun 17h15 - mar 14h

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : dim 11h
EN AVANT PREMIERE

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45
18 films à l'affiche dans cette salle le lundi 18 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Jeu 16h30 - dim 19h45 - lun 17h15 - mar 14h

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45
20 films à l'affiche dans cette salle le mardi 19 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 17h15 - 20h - 22h (sf mar 22h15) + jeu, ven 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 14h30 sf dim - 17h (sf mer, ven, sam 19h)

Candyman

De Nia DaCosta (EU, 1h31) avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett
Horaires : 13h15 - 16h15 sf dim - 17h45 - 20h (sf mar 22h) - 22h15 sf mar + sam 11h15

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 14h15 (sf dim 14h) - 17h30 - 19h45 - 21h30 (sf ven 21h45) + sam 11h, dim 10h15

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h - 22h + sam, dim 11h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h30 + sam, dim 10h45

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : 13h45 sf jeu, ven, lun - 15h45 sf jeu, ven, lun + sam, dim 11h

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
Horaires : 13h15 - 16h30 - 20h15 (sf mar 19h) - 21h45 + dim 10h45
(en V0) Horaires : Mer, dim 20h15 - jeu, lun 16h30 - ven 21h45 - sam, mar 13h15

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 13h45 - 16h - 18h15 - 20h30 + sam, dim 11h15

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : Jeu 16h30 - dim 19h45 - lun 17h15 - mar 14h

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 14h - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h - 21h45 + sam, dim 10h30, mar 21h15
(en 3D) Horaires : 13h30 (sf sam, dim 13h35) - 17h - 20h30 + sam, dim 10h15
(en 3D) Horaires : 14h15 sf ven, mar - 21h15 sf jeu, dim, mar + jeu, ven, dim 17h45, sam, dim 10h45, mar 17h40
(en V0) (en 3D) Horaires : Mer, sam, lun 17h45 - jeu, dim 21h15 - ven, mar 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 13h45 sf dim + mer, sam, lun 21h30, sam 11h30, dim 21h45, mar 17h20

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 13h30 - 16h15 - 19h15 - 22h15 + sam, dim 10h30

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
Horaires : 18h30 sf dim, mar + jeu, ven, lun 14h30, dim 18h45

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : Ven 21h45 - mar 19h45
(en 3D) Horaires : Mar 21h

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter