Pathé Carré de soie

Salle de cinéma 2 rue Jacquard 69120 Vaulx-en-Velin

Tarifs : Normal : 12.90€ -14 ans : 5.60€ - Étudiants et scolaires : 8.70€ - Séniors : 10.30€
Tel : 0 892 69 66 96
Accès : M° : A (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie). Tram : T3 (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie). Bus : 16, 52, 67, 68, 100, 198, C8, C15 (arrêt Vaulx-en-Velin La Soie).
Site internet : cliquez ici

22 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

Opération Portugal

De Frank Cimière (Fr, 1h35) avec D’Jal, Sarah Perles, Pierre Azéma
Horaires : Mer, ven, dim 18h45 - jeu, sam, mar 21h15

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)
23 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Le procès de l'herboriste

De Agnieszka Holland (Pol, 1h58) avec Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj
Horaires : Jeu 16h - dim 19h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

Opération Portugal

De Frank Cimière (Fr, 1h35) avec D’Jal, Sarah Perles, Pierre Azéma
Horaires : Mer, ven, dim 18h45 - jeu, sam, mar 21h15

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)
25 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

American Nightmare 5 : sans limites

De Everardo Gout (EU, 1h44) avec Ana de la Reguera, Tenoch Huerta, Josh Lucas
Horaires : Ven 19h45, 22h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun
(en V0) (en 3D) Horaires : Ven 16h45 - lun 22h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

Opération Portugal

De Frank Cimière (Fr, 1h35) avec D’Jal, Sarah Perles, Pierre Azéma
Horaires : Mer, ven, dim 18h45 - jeu, sam, mar 21h15

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15
(en V0) Horaires : Ven, mar 22h15 - lun 19h30

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)
22 films à l'affiche dans cette salle le samedi 31 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

Opération Portugal

De Frank Cimière (Fr, 1h35) avec D’Jal, Sarah Perles, Pierre Azéma
Horaires : Mer, ven, dim 18h45 - jeu, sam, mar 21h15

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)
23 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 01 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Le procès de l'herboriste

De Agnieszka Holland (Pol, 1h58) avec Ivan Trojan, Josef Trojan, Juraj Loj
Horaires : Jeu 16h - dim 19h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

Opération Portugal

De Frank Cimière (Fr, 1h35) avec D’Jal, Sarah Perles, Pierre Azéma
Horaires : Mer, ven, dim 18h45 - jeu, sam, mar 21h15

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)
24 films à l'affiche dans cette salle le lundi 02 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun
(en V0) (en 3D) Horaires : Ven 16h45 - lun 22h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : lun 19h30
EN AVANT PREMIERE

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15
(en V0) Horaires : Ven, mar 22h15 - lun 19h30

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)
23 films à l'affiche dans cette salle le mardi 03 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 13h30 + sam, dim 11h15

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
Horaires : 13h45 sf mar - 15h45 sf jeu - 18h30 sf lun - 21h45 sf ven + sam, dim 10h15

Bloody Milkshake

De Navot Papushado (Isr, 1h54) avec Karen Gillan, Lena Headey, Chloe Coleman
Horaires : 16h45

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 14h15 - 16h45 - 19h15 - 22h05 + sam, dim 11h30

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 19h15 sf ven - 21h30 + sam, dim 10h45

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
Horaires : 16h15 - 19h sf dim - 22h (sf ven 21h45)

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h - 22h + sam, dim 10h50

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 14h15 - 16h05 - 19h30 - 21h30 + sam, dim 11h
(en 3D) Horaires : Mer, sam, mar 14h, 19h30 - jeu, dim 16h45, 19h30 - ven, lun 14h, 16h45 - sam, dim 10h30
(en 3D) Horaires : 14h sf jeu, dim - 16h45 sf mer - 19h30 sf ven, lun - 22h15 sf mer, lun

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h50 - 17h - 18h30 - 19h45 (sf ven, lun 19h30) - 21h15 - 22h30 (sf ven 22h) + sam, dim 10h30

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 13h45 - 15h45 + sam, dim 11h

Old

De M. Night Shyamalan (EU, 1h48) avec Gael García Bernal, Vicky Krieps, Rufus Sewell
Horaires : 14h15 - 16h15 - 19h45 (sf ven 19h15, sf lun 18h45) - 22h15 + sam, dim 11h35

Opération Portugal

De Frank Cimière (Fr, 1h35) avec D’Jal, Sarah Perles, Pierre Azéma
Horaires : Mer, ven, dim 18h45 - jeu, sam, mar 21h15

Pierre Lapin 2 : Panique en ville

De Will Gluck (EU, 1h33)
Horaires : 14h + sam, dim 11h30

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 13h45 - 16h30 - 19h15 - 21h45 + sam, dim 11h

Spirale l'héritage de Saw

De Darren Lynn Bousman (EU, 1h33) avec Chris Rock, Max Minghella, Marisol Nichols
Horaires : 18h - 20h15 - 22h30

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 13h15 - 15h15 - 17h15 + sam, dim 10h45

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 13h30 - 16h30 - 19h - 22h15 + sam, dim 10h35
(en 3D) Horaires : 13h15 sf jeu, dim - 16h sf mer, ven, lun, mar - 19h15 sf jeu, dim - 21h30 sf mer, ven, sam, lun, mar
Horaires : 14h sf mer, ven - 22h15 sf ven, mar + mer, sam, mar 16h45, ven 19h30, sam, dim 11h15
(en V0) Horaires : Ven, mar 22h15 - lun 19h30

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 21h15 (sf jeu, sam, mar 18h45)

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter