Cinéma Comœdia

Salle de cinéma 13 avenue Berthelot 69007 Lyon 7e

Tarifs : Plein Tarif : 8, 80 € - Réduit : 6, 80 € - Enfant (- de 14 ans) (sur présentation d’un justificatif) : 4 € - Séance avant 13h : 4, 90 € pour tous
Tel : 04 26 99 45 00
Nombre de salles : 9 - Accès handicapés : Oui - Classé Art et essai
Site internet : cliquez ici

18 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
Horaires : Mer, sam, dim 11h
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30
17 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30
17 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30
20 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Crock of gold

De Julien Temple (Br, 2h04) avec Shane MacGowan, Johnny Depp
(en V0) Horaires : Sam, dim 10h45

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
Horaires : Mer, sam, dim 11h
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les Ours gloutons

De Alexandra Hetmerová, Katerina Karhankova (Rep. Tch., 45 min)
Horaires : Sam, dim 10h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30
20 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Crock of gold

De Julien Temple (Br, 2h04) avec Shane MacGowan, Johnny Depp
(en V0) Horaires : Sam, dim 10h45

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
Horaires : Mer, sam, dim 11h
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les Ours gloutons

De Alexandra Hetmerová, Katerina Karhankova (Rep. Tch., 45 min)
Horaires : Sam, dim 10h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30
18 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Minari

De Lee Isaac Chung (EU, 1h56) avec Steven Yeun, Ye-Ri Han, Alan S. Kim, Noel Kate Cho, Yuh-jung Youn
(en V0) Horaires : lun 20h
EN AVANT PREMIERE

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30
18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 juin

143 rue du désert

De Hassen Ferhani (Fr-Alg, 1h40)
(en V0) Horaires : 10h55 - 18h05 - 20h25

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h15 - 13h30 - 18h sf mar - 20h10 sf lun, mar

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 10h55 sf sam, dim - 15h55

Douce France

De Geoffrey Couanon (Fr, 1h35)
Horaires : 18h10

Drunk

De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
(en V0) Horaires : 16h40

Il n'y aura plus de nuit

De Eléonore Weber (Fr, 1h15)
Horaires : 17h

Josée, le tigre et les poissons

De Kotaro Tamura (Jap, 1h38)
(en V0) Horaires : 19h

L'oubli que nous serons

De Fernando Trueba (Esp, 2h16) avec Javier Cámara, Nicolas Reyes, Juan Pablo Urrego
(en V0) Horaires : 13h15

La nuée

De Just Philippot (Fr, 1h41) avec Suliane Brahim, Sofian Khammes, Marie Narbonne
Horaires : 13h50 - 16h - 20h15 + ven, lun 11h05

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 10h45 - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 11h - 14h - 16h15 - 18h30 - 20h45

Mandibules

De Quentin Dupieux (Fr, 1h17) avec David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos
Horaires : 21h

Médecin de nuit

De Elie Wajeman (FR, 1h22) avec Vincent Macaigne, Sara Giraudeau, Pio Marmai
Horaires : 13h15 - 15h10 - 18h40 - 20h50

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 11h - 13h25 - 15h50 - 18h10 - 20h30

Petite maman

De Céline Sciamma (Fr, 1h12) avec Joséphine Sanz, Gabrielle Sanz, Nina Meurisse
Horaires : 13h20 - 15h

Présidents

De Anne Fontaine (Fr, 1h40) avec Jean Dujardin, Grégory Gadebois, Doria Tillier
Horaires : mar 19h30
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE

Sound of metal

De Darius Marder (Bel, 2h)
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h35 - 18h - 20h25 + ven, lun, mar 10h45

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 11h05 - 15h30

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter