Cinéma Comœdia

Salle de cinéma 13 avenue Berthelot 69007 Lyon 7e

Tarifs : Plein Tarif : 8, 80 € - Réduit : 6, 80 € - Enfant (- de 14 ans) (sur présentation d’un justificatif) : 4 € - Séance avant 13h : 4, 90 € pour tous
Tel : 04 26 99 45 00
Nombre de salles : 9 - Accès handicapés : Oui - Classé Art et essai
Site internet : cliquez ici

15 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45
15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45
15 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45
19 films à l'affiche dans cette salle le samedi 31 juillet

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : Sam, dim 11h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

L'odyssée de Choum

De Julien Bisaro, Sonja Rohleder, Carol Freeman (Fr-bel, 38 min)
Horaires : Sam 10h45

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La Guerre des boutons

D'Yves Robert (1962, Fr, 1h30) avec André Treton, Michel Isella...
Horaires : Sam 10h45

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : Sam, dim 11h15

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45
19 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 01 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : Sam, dim 11h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : Sam, dim 11h15

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

L'Echine du diable

De Guillermo del Toro (Esp, 1h47) avec Eduardo Noriega, Federico Luppi...
(en V0) Horaires : Dim 10h45

Ma mère est un gorille (Et alors?)

De Linda Hambäck
Horaires : Dim 10h45

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45
15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 02 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45
15 films à l'affiche dans cette salle le mardi 03 août

Ainbo, princesse d'Amazonie

De Richard Claus (Pér, 1h25)
Horaires : 14h

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h15

Benedetta

De Paul Verhoeven (Fr, 2h06) avec Charlotte Rampling, Virginie Efira, Hervé Pierre
Horaires : 15h55 - 18h30 - 21h05

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 13h20

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h15 - 20h45 + sam, dim 10h55

La Fille à la valise

De Valerio Zurlini (1962, It, 1h40) avec Claudia Cardinale, Jacques Perrin...
(en V0) Horaires : 18h30

La loi de Téhéran

De Saeed Roustayi (Iran, 2h10) avec Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai
(en V0) Horaires : 13h20 - 15h50 - 18h25 - 21h + sam, dim 11h10

Les voleurs de chevaux

De Yerlan Nurmukhambetov (Kaz, 1h24) avec Mirai Moriyama, Samal Yeslyamova, Madi Minaidarov
(en V0) Horaires : 18h20

Milla

De Shannon Murphy (Aus, 1h58) avec Eliza Scanlen, Toby Wallace, Essie Davis
(en V0) Horaires : 13h25 - 15h50 - 20h55

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 18h30 + sam, dim 11h10

Onoda - 10000 nuits dans la jungle

De Arthur Harari (Jap, 2h47) avec Yûya Endô, Kanji Tsuda, Yuya Matsuura
(en V0) Horaires : 15h35

Profession du père

De Jean-Pierre Améris (Fr, 1h45) avec Benoît Poelvoorde, Audrey Dana, Jules Lefebvre
Horaires : 13h45 - 16h10 - 20h20 + sam, dim 11h15

The Sparks Brothers

De Edgar Wright (Br, 2h15) avec Flea, Ron Mael, Russell Mael
(en V0) Horaires : 20h50

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 13h25 - 16h - 18h30 - 20h55 + sam, dim 11h05

True mothers

De Naomi Kawase (Jap, 2h20) avec Arata Iura, Hiromi Nagasaku, Aju Makita
(en V0) Horaires : 13h30 - 20h45

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter