UGC Part-Dieu

Salle de cinéma CC Part-Dieu niveaux 2 & 4 69003 Lyon 3e

Tarifs : Normal : 10.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séances avant 12h : 7.50€. Séances en 3D : +2€.
Accès : M° : B (arrêt Part-Dieu). Bus : 25, 28, 36, 37, 41, 47, 59, 59E, 70, 99 (arrêt Part-Dieu). Tram : T1 (arrêt Part-Dieu).
Site internet : cliquez ici

20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 22 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 11h15 - 13h45 - 16h15

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pil

De Julien Fournet (Fr, 1h29)
Horaires : Mer, sam, dim 11h05 - 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h
19 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 23 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Chinatown

De Roman Polanski (1974, ÉU, 2h10) avec Jack Nicholson, Faye Dunaway...
(en V0) Horaires : Jeu 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h
19 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 24 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : VFSTF ven 20h05, mar 18h
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h
20 films à l'affiche dans cette salle le samedi 25 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 11h15 - 13h45 - 16h15

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pil

De Julien Fournet (Fr, 1h29)
Horaires : Mer, sam, dim 11h05 - 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h
20 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 26 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 11h15 - 13h45 - 16h15

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pil

De Julien Fournet (Fr, 1h29)
Horaires : Mer, sam, dim 11h05 - 14h15

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h
19 films à l'affiche dans cette salle le lundi 27 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Eugénie Grandet

De Marc Dugain (Fr, 1h45) avec Joséphine Japy, Olivier Gourmet, Valérie Bonneton
Horaires : Lun 19h55
EN AVANT PREMIERE

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h
20 films à l'affiche dans cette salle le mardi 28 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 10h50 - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 - 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 10h55 - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

Cette musique ne joue pour personne

De Samuel Benchetrit (Fr, 1h47) avec François Damiens, Ramzy Bedia, Vanessa Paradis
Horaires : Mar 19h45
EN AVANT PREMIERE

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 11h05 - 14h15 - 17h30 - 20h45
(en V0) Horaires : 10h40 - 11h30 - 13h45 - 15h - 17h - 18h05 - 20h15 - 21h15

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 11h - 13h55 - 19h40

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : 11h10 - 13h50 - 15h55 - 18h - 20h05 - 22h10 (sf jeu)

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 11h - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : 16h20 - 22h05

Le Sommet des Dieux

De Patrick Imbert (Fr, 1h30) avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, François Dunoyer
Horaires : 11h - 13h50 - 15h55 - 18h (sf ven) - 20h05 (sf mar) - 22h10, VFSTF : ven 18h, mar 20h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 10h55 - 15h55 - 20h05 - 22h10

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h - 20h (sf jeu) - 22h05 + jeu, ven, lun, mar 11h - 14h - 16h

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h15 - 19h30 (sf mar) - 22h + jeu, ven, lun, mar 11h05 - 13h45

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : VFSTF ven 20h05, mar 18h
Horaires : 11h05 - 13h50 - 15h55 - 18h (sf mar) - 20h05 (sf ven) - 22h10

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h15 - 20h15
(en V0) Horaires : 10h45 - 13h30 - 16h15 - 19h - 21h40

Stillwater

De Tom McCarthy (EU, 2h20) avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin
(en V0) Horaires : 10h35 - 13h20 - 16h05 - 18h50 - 21h35

Titane

De Julia Ducournau (Fr, 1h48) avec Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier
Horaires : 19h45 (sf lun) - 22h05 + ven, mar, lun 11h10 - 13h55 - 16h15

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : 11h10 - 14h - 16h20 - 19h40 - 22h

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter