UGC Part-Dieu

Salle de cinéma CC Part-Dieu niveaux 2 & 4 69003 Lyon 3e

Tarifs : Normal : 10.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séances avant 12h : 7.50€. Séances en 3D : +2€.
Accès : M° : B (arrêt Part-Dieu). Bus : 25, 28, 36, 37, 41, 47, 59, 59E, 70, 99 (arrêt Part-Dieu). Tram : T1 (arrêt Part-Dieu).
Site internet : cliquez ici

26 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 19 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

Clifford

De Walt Becker (EU, 1h37) avec Jack Whitehall, Darby Camp, Tony Hale
Horaires : Mer-sam-dim 11h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

Mystère

De Denis Imbert (Fr) avec Vincent Elbaz, Shanna Keil, Marie Gillain
Horaires : Mer-sam-dim 11h10-14h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Super-héros malgré lui

De Philippe Lacheau (Fr, 1h22) Avec Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Tarek Boudali
Horaires : Mer 20h
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,
23 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 20 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,
24 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 21 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

My hero Academia - World Heroe's Mission

De Kenji Nagasaki (Jpn, 1h44), Animation
Horaires : Ven 20h
EN AVANT PREMIERE

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,
25 films à l'affiche dans cette salle le samedi 22 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

Clifford

De Walt Becker (EU, 1h37) avec Jack Whitehall, Darby Camp, Tony Hale
Horaires : Mer-sam-dim 11h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

Mystère

De Denis Imbert (Fr) avec Vincent Elbaz, Shanna Keil, Marie Gillain
Horaires : Mer-sam-dim 11h10-14h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,
27 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 23 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

Clifford

De Walt Becker (EU, 1h37) avec Jack Whitehall, Darby Camp, Tony Hale
Horaires : Mer-sam-dim 11h

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

Irréductible

De Jérôme Commandeur (Fr) Avec Jérôme Commandeur, Laetitia Dosch, Pascale Arbillot
Horaires : Dim 16h
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Goonies

de Richard Donner (Eu, 1985, 1h41) avec Sean Astin, Josh Brolin
(en V0) Horaires : Dim 18h20

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

Mystère

De Denis Imbert (Fr) avec Vincent Elbaz, Shanna Keil, Marie Gillain
Horaires : Mer-sam-dim 11h10-14h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,
23 films à l'affiche dans cette salle le lundi 24 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,
23 films à l'affiche dans cette salle le mardi 25 janvier

355

De Simon Kinberg (ÉU, 2h04) Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Diane Kruger
(en V0) Horaires : TLJ 17h15-21h50

Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (Fr, Bel, 1h35) Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h35-21h55

Belle

De Mamoru Hosoda (Jap, 2h02)
Horaires : TLJ 10h55-13h50
(en V0) Horaires : TLJ sauf jeu 16h20-21h50, jeu 16h20

En attendant Bojangles

De Regis Roinsard
Horaires : TLJ 11h-13h45-16h20-19h15-21h50

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
(en V0) Horaires : TLJ 22h05
Horaires : TLJ 11h10-13h25-15h35-17h45-19h55

House of Gucci

De Ridley Scott (EU, 2h37) avec Lady Gaga, Adam Driver, Al Pacino
(en V0) Horaires : TLJ sauf mer 11h05-14h10-20h20, mer 11h05-14h10

L'Amour c'est mieux que la vie

De Claude Lelouch (Fr, 1h55) avec Sandrine Bonnaire, Gérard Darmon, Ary Abittan
Horaires : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le test

D'Emmanuel Poulain-Arnaud (Fr, 1h17) Avec Alexandra Lamy, Philippe Katerine, Matteo Perez
Horaires : Mer-sam 14h-16h, jeu-ven-lun-mar 11h-14h-16h, dim 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : TLJ sauf ven 20h-22h05, ven 22h05
EN AVANT PREMIERE

Licorice Pizza

De Paul Thomas Anderson (ÉU, 2h13) Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn
(en V0) Horaires : TLJ 10h55-13h40-16h20-19h-21h40

Matrix Resurrections

De Lana Wachowski (ÉU, 2h28) Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15

Mes très chers enfants

De Alexandra Leclère (Fr, 1h35) avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Marilou Berry
Horaires : Mer-sam 16h20-18h20, jeu-ven-lun-mar 11h05-16h20-18h20, dim 16h

Nightmare Alley

De Guillermo del Toro (ÉU, 2h20) Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette
(en V0) Horaires : TLJ 11h-14h-17h-18h-20h15-21h15

Placés

De Nessim Chikhaoui (Fr, 1h51) Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot
Horaires : TLJ sauf dim 11h05-13h50-16h05 (vfstf le mar)-19h35 (vfstf le ven), dim 11h05-13h50-16h05

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
Horaires : TLJ 10h45-13h15-16h30-19h45
(en V0) Horaires : TLJ 11h15-14h15-17h25-20h30

Tendre et saignant

De Christopher Thompson (Fr, 1h31) Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler
Horaires : TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf le ven)-20h (vfstf le mar)-22h

The King's Man : Première Mission

De Matthew Vaughn (GBR, 2h11) Avec Ralph Fiennes, Harris Dickinson, Gemma Arterton
(en V0) Horaires : TLJ 11h05-13h45-16h25-19h05-21h45
Horaires : TLJ 10h50-13h30-16h10-18h50-21h30

Tous en scène 2

De Garth Jennings (EU, 1h50) Animation
Horaires : TLJ sauf jeu 11h-13h55-16h10-19h35, jeu 11h-13h55-16h10

West Side Story

De Steven Spielberg (ÉU, 2h37) avec Ansel Elgort, Rachel Zegler, Ariana DeBose
(en V0) Horaires : Mer-sam-dim 20h30, jeu-ven-lun-mar 13h20-20h30,

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter