Pathé Bellecour

Salle de cinéma 79 rue de la République 69002 Lyon 2e

Tarifs : Normal : 11.70€. -14 ans : 5€. -Etudiants, lycéens, collégiens : 8.20€. Séniors : 9.30€.
Tel : 0 892 69 66 96
Site internet : cliquez ici

16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 15 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 16h05

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 16h40 (sf ven, lun, mar) + ven 20h, mar 16h45
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40
(en V0) (en 3D) Horaires : 18h (sf jeu, dim, lun) + dim, lun 21h10

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 14h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10
14 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 16 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 16h40 (sf ven, lun, mar) + ven 20h, mar 16h45
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : Jeu 19h40
14 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 17 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 16h40 (sf ven, lun, mar) + ven 20h, mar 16h45
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40
(en V0) (en 3D) Horaires : 18h (sf jeu, dim, lun) + dim, lun 21h10

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10
16 films à l'affiche dans cette salle le samedi 18 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 16h05

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 16h40 (sf ven, lun, mar) + ven 20h, mar 16h45
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40
(en V0) (en 3D) Horaires : 18h (sf jeu, dim, lun) + dim, lun 21h10

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 14h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10
16 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam, dim 16h05

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 16h40 (sf ven, lun, mar) + ven 20h, mar 16h45
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40
(en V0) (en 3D) Horaires : 18h (sf jeu, dim, lun) + dim, lun 21h10

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 14h05

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10
14 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40
(en V0) (en 3D) Horaires : 18h (sf jeu, dim, lun) + dim, lun 21h10

Eugénie Grandet

De Marc Dugain (Fr, 1h45) avec Joséphine Japy, Olivier Gourmet, Valérie Bonneton
Horaires : Lun 20h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10
15 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 14h25 (sf jeu, mar) - 17h25 (sf mar) - 19h50 (sf mar) - 22h10 (sf jeu, lun) + mar 14h35 - 16h25 - 19h05, jeu 14h

Bigger than us

De Flore Vasseur (Fr, 1h36)
Horaires : Mar 19h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h55 - 16h45 (sf jeu, mar) - 19h30 (sf jeu, lun, mar) - 21h50 + jeu 16h20 - 19h10, mar 15h45 - 19h, lun 19h05

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h50 (sf jeu, mar) - 19h10 (sf mar) + jeu, ven, lun 16h05, mar 14h - 17h - 19h30, jeu 13h40

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : 16h40 (sf ven, lun, mar) + ven 20h, mar 16h45
(en 3D) Horaires : 14h45 - 21h10 (sf dim, lun) + jeu, dim, lun 18h
(en V0) Horaires : 13h40 (sf jeu, mar) - 20h (sf ven, lun) - 21h25 (sf lun) + lun 17h05 - 20h20, jeu, mar 13h45, ven 16h40
(en V0) (en 3D) Horaires : 18h (sf jeu, dim, lun) + dim, lun 21h10

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : 14h (sf lun) - 21h40 (sf lun, mar) + mer, sam, dim 18h25, jeu, ven, lun 18h30, mar 21h55

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, ven, sam, dim, lun 14h15 - 17h - 19h15 (sf lun) - 22h15, jeu 16h25 - 22h10, mar 16h55

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : 16h35 - 19h20 (sf jeu, lun, mar) + jeu 13h40, lun 21h40, mar 18h30

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 20h55 (sf jeu, ven, lun) + jeu, ven, lun 21h

Serre moi fort

De Mathieu Amalric (Fr, 1h37) avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet
Horaires : 17h (sf mar) + ven 14h, lun 13h55, mar 13h35

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : 14h35 (sf mar) - 16h15 (sf jeu, mar) - 19h (sf mar) - 21h45 (sf mar) + mar 14h05 - 16h30 - 18h50 - 21h35, jeu 16h10

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter