UGC Ciné-Cité Internationale

Salle de cinéma 80 quai Charles de Gaulle 69006 Lyon 6e

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.
Tel : 01 46 37 28 24
Accès : Bus : C1, 4, 58 (arrêt Cité Internationale). Vélo'v : Stations devant et derrière le cinéma
Site internet : cliquez ici

22 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 juillet

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45
23 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 juillet

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

La La Land

De Damien Chazelle (ÉU, 2h08) avec Ryan Gosling, Emma Stone
(en V0) Horaires : Jeu 20h

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45
22 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 juillet

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45
22 films à l'affiche dans cette salle le samedi 31 juillet

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45
23 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 01 août

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

Le tour du monde en 80 jours

De Samuel Tourneux (EU, 1h22)
Horaires : dim 14h15
EN AVANT PREMIERE

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45
24 films à l'affiche dans cette salle le lundi 02 août

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : Lun 14h
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

La La Land

De Damien Chazelle (ÉU, 2h08) avec Ryan Gosling, Emma Stone
(en V0) Horaires : Jeu 20h

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45
23 films à l'affiche dans cette salle le mardi 03 août

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : 11h - 16h20 - 18h30

Annette

De Leos Carax (EU, 2h20) avec Adam Driver, Marion Cotillard, Simon Helberg
(en V0) Horaires : 13h30 sf dim - 20h sf jeu

Bergman Island

De Mia Hansen-Løve (Fr, 1h52) avec Mia Wasikowska, Tim Roth, Vicky Krieps
(en V0) Horaires : 17h20 - 19h45 + ven, sam 22h10

Black widow

De Cate Shortland (EU, 2h14) avec Scarlett Johansson, Florence Pugh, Rachel Weisz
(en V0) Horaires : 11h10 - 14h15 sf lun - 17h15 - 20h15

Bonne mère

De Hafsia Herzi (Fr, 1h36) avec Halima Benhamed, Sabrina Benhamed, Jawed Hannachi Herzi
Horaires : 10h50 - 15h45 - 20h05

C'est la vie

De Julien Rambaldi (Fr, 1h43) avec Josiane Balasko, Léa Drucker, Alice Pol
Horaires : 10h50 - 13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h + ven, sam 22h15

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
Horaires : 13h
(en V0) Horaires : 19h sf mar + ven, sam 21h50

Désigné coupable

De Kevin Macdonald (EU, 2h10) avec Tahar Rahim, Jodie Foster, Shailene Woodley
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h40 - 16h20 - 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Fast and Furious 9

De Justin Lin (EU, 2h23) avec Vin Diesel, Michelle Rodriguez, Jordana Brewster
Horaires : 11h - 14h
(en V0) Horaires : 17h - 20h sf mar

Jungle cruise

De Jaume Collet-Serra (Esp, 2h08) avec Emily Blunt, Dwayne Johnson, Jesse Plemons
Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15
(en V0) Horaires : 19h45 (sf ven, sam 19h) + ven, sam 21h45

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
(en V0) Horaires : 11h - 14h - 16h30 - 19h30 + ven, sam 22h

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
(en V0) Horaires : 10h50 - 13h30 - 16h15

Les croods 2 : Une nouvelle ère

De Joel Crawford (EU, 1h36) avec Antoine de Caunes, Emma de Caunes, Nicolas Cage
Horaires : 11h - 13h10 - 15h15

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 19h25

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : mar 19h, 20h30
EN AVANT PREMIERE

Space Jam - nouvelle ère

De Malcolm D. Lee (EU, 1h56) avec Gérard Surugue, Angèle, LeBron James
Horaires : 11h15 - 14h15 - 17h10

Spirit l'indomptable

De Elaine Bogan, Ennio Torresan Jr. (EU, 1h28) avec Isabela Merced, Julianne Moore, Jake Gyllenhaal
Horaires : 11h10 - 13h25 - 15h25 - 17h25

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 17h55 + ven, sam 22h15

The suicide squad

De James Gunn (Fr, 2h12) avec Margot Robbie, Idris Elba, John Cena
Horaires : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 20h
(en V0) Horaires : 11h - 14h15 - 17h15 - 20h15 + ven, sam 21h45

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter