UGC Ciné-Cité Internationale

Salle de cinéma 80 quai Charles de Gaulle 69006 Lyon 6e

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.
Tel : 01 46 37 28 24
Accès : Bus : C1, 4, 58 (arrêt Cité Internationale). Vélo'v : Stations devant et derrière le cinéma
Site internet : cliquez ici

17 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 20 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Les Nouvelles aventures de Sam le pompier

De Gary Andrews (Angl, 0h59)
Horaires : 11h sf jeu, ven

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15
16 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 21 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15
16 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 22 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15
17 films à l'affiche dans cette salle le samedi 23 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Les Nouvelles aventures de Sam le pompier

De Gary Andrews (Angl, 0h59)
Horaires : 11h sf jeu, ven

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15
17 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 24 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Les Nouvelles aventures de Sam le pompier

De Gary Andrews (Angl, 0h59)
Horaires : 11h sf jeu, ven

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15
17 films à l'affiche dans cette salle le lundi 25 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Les Nouvelles aventures de Sam le pompier

De Gary Andrews (Angl, 0h59)
Horaires : 11h sf jeu, ven

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15
18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 26 octobre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : 20h20 sf jeu + ven, sam 22h05

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h30 - 17h35 (sf ven, sam 17h50) - 20h15 (sf ven, sam 20h35)

Debout les femmes!

De François Ruffin, Gilles Perret
Horaires : 10h50 sf jeu, ven, sam - 20h20 (sf ven, sam 20h5) + ven, sam 22h05

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
(en V0) Horaires : 12h45 (sf ven, sam 13h30) - 16h30 (sf ven, sam 16h45) - 19h50 (sf ven, sam 20h15)

Eiffel

De Martin Bourboulon (Fr, 1h48) avec Romain Duris Emma Mackey
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h50 (sf jeu 124h5) - 16h20 (sf jeu 15h10) - 19h45 (sf jeu 19h50) + ven, sam 22h10

Halloween Kills

De David Gordon Green (EU, 1h46) avec Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h05 sf jeu, ven - 15h25 - 17h40 - 20h + ven, sam 22h15

La famille Addams 2 : une virée d'Enfer

De Greg Tiernan, Conrad Vernon (EU, 1h33)
Horaires : 10h40 sf jeu, ven - 13h55 - 16h - 18h05 sf jeu

Le dernier duel

De Ridley Scott (EU, 2h32) avec Matt Damon, Adam Driver, Jodie Comer
(en V0) Horaires : 10h40 sf jeu, ven, sam - 13h45 (sf ven, sam 14h05) - 16h50 (sf ven, sam 17h20) - 19h55 (sf ven, sam 20h45) + sam 10h55

Le loup et le lion

De Gilles de Maistre (Fr, 1h39)
Horaires : 10h50 sf jeu, ven - 13h10 sf lun - 15h20 (sf lun 14h) - 17h35 - 19h50 sf mar

Le peuple loup

De Tomm Moore, Ross Stewart (Irl, 1h40) avec Honor Kneafsey, Eva Whittaker, Sean Bean
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h10 (sf ven, sam 13h20) - 15h25 (sf ven, sam 15h35)

Le trésor du petit Nicolas

De Julien Rappeneau
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h15 - 15h35 - 17h50 - 20h + ven, sam 22h15

Les Nouvelles aventures de Sam le pompier

De Gary Andrews (Angl, 0h59)
Horaires : 11h sf jeu, ven

Lui

De Guillaume Canet (Fr, 1h28) avec Guillaume Canet, Virginie Efira, Mathieu Kassovitz
Horaires : mar 20h15
EN AVANT PREMIERE

Mourir peut attendre

De Cary Joji Fukunaga (EU, 2h43) avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux
Horaires : 10h40 sf ven, sam - 12h50 (sf ven, sam 13h30) - 16h10 (sf ven, sam 17h) - 19h40 (sf ven, sam 20h30)
(en V0) Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 14h45 (sf jeu, ven, sam 14h) - 16h20 (sf ven, sam 16h30) - 18h30 (sf ven, sam 17h30) - 19h45 (sf ven, sam 20h) + ven 21h15, sam 21h20

Ron débloque

De Jean-Philippe Vine, Sarah Smith, Octavio Rodriguez (EU, 1h46)
Horaires : 10h55 sf jeu, ven - 13h35 - 15h50 - 18h05

Venom : let there be carnage

De Andy Serkis (EU, 1h37) avec Tom Hardy, Stephen Graham, Woody Harrelson
Horaires : 10h45 sf jeu, ven - 13h05 - 15h20 - 17h35 - 19h50 + ven, sam 22h05
(en V0) Horaires : 11h sf jeu, ven - 13h20 - 15h35 - 17h50 - 20h05 + ven, sam 22h15

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter