UGC Ciné-Cité Confluence

Salle de cinéma 121 cours Charlemagne 69002 Lyon 2e

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.
Tel : 01 46 37 28 24
Site internet : cliquez ici

16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les bouchetrous

De David Silverman, Raymond S. Persi (EU, 1h24) avec Adam DeVine, Rachel Bloom, Ken Jeong
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h45, 16h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Tom et Jerry

De Tim Story
Horaires : Mer, sam, dim 11h05, 13h35, 15h45

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45
14 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45
15 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

En attendant le carnaval

De Marcelo Gomes (Bré, 1h25)
(en V0) Horaires : Ven 20h20

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45
16 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les bouchetrous

De David Silverman, Raymond S. Persi (EU, 1h24) avec Adam DeVine, Rachel Bloom, Ken Jeong
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h45, 16h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Tom et Jerry

De Tim Story
Horaires : Mer, sam, dim 11h05, 13h35, 15h45

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45
16 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les bouchetrous

De David Silverman, Raymond S. Persi (EU, 1h24) avec Adam DeVine, Rachel Bloom, Ken Jeong
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h45, 16h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Tom et Jerry

De Tim Story
Horaires : Mer, sam, dim 11h05, 13h35, 15h45

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45
15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

D'où l'on vient

De Jon M. Chu (EU, 2h23) avec Anthony Ramos, Leslie Grace, Corey Hawkins
(en V0) Horaires : lun 19h40
EN AVANT PREMIERE

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45
16 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 juin

5ème set

De Quentin Reynaud (Fr, 1h53) avec Alex Lutz, Ana Girardot, Kristin Scott Thomas
Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15

Adieu les cons

De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
Horaires : Mer, sam, dim 11h, 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - jeu, lun 12h55, 14h50, 16h45, 18h40 - ven 13h, 14h55, 16h50, 18h45, 20h40 - mar 12h55, 14h45, 16h35, 20h45

Conjuring 3 : sous l'emprise du diable

De Michael Chaves (Eu, 1h52) avec Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor
(en V0) Horaires : 14h - 16h30 - 19h15 - 20h15 + mer, sam, dim 11h

Cruella

De Craig Gillespie (EU, 2h14) avec Emma Stone, Emma Thompson, Paul Walter Hauser
(en V0) Horaires : mar 19h50
EN AVANT PREMIERE

Des hommes

De Lucas Belvaux (Fr, 1h41) avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin
Horaires : 13h30 sf mer, sam, dim - 15h45

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 14h - 16h10 - 18h15 - 20h20 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h30 - 15h45 - 18h05 - 20h20 + mer, sam, dim 11h

Présidents

De Anne Fontaine (Fr, 1h40) avec Jean Dujardin, Grégory Gadebois, Doria Tillier
Horaires : mar 19h15
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE

Promising young woman

De Emerald Fennell (Fr, 1h48) avec Carey Mulligan, Bo Burnham, Alison Brie
(en V0) Horaires : 15h35 sf mer, sam, dim - 17h55 (sf mar 18h25) - 20h15 sf ven, mar + jeu, lun, mar 13h15

Sans un bruit 2

De John Krasinski (ÉU, 1h45) avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds...
(en V0) Horaires : 13h10 - 15h15 - 17h20 - 18h15 - 19h25 - 20h25 + mer, sam, dim 11h

Seize printemps

De Suzanne Lindon (Fr, 1h14) avec Suzanne Lindon, Arnaud Valois, Florence Viala
Horaires : 13h40 - 15h25 - 17h10 - 18h55 - 20h40 + mer, sam, dim 11h10

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h55 (sf mar 13h30) - 20h30 sf mar + mer, sam, dim 11h15, 16h05, 18h20, jeu 18h10, ven 18h20, lun 16h05, mar 15h40

Un homme en colère

De Guy Ritchie (EU, 1h59) avec Jason Statham, Jeffrey Donovan, Josh Hartnett
(en V0) Horaires : 14h - 17h - 20h + mer, sam, dim 11h

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 13h - 14h55 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + mer, sam, dim 10h55

Villa caprice

De Bernard Stora (Fr, 1h43) avec Niels Arestrup, Patrick Bruel, Irène Jacob
Horaires : 13h30 (sf ven 13h20) - 18h sf jeu, ven + mer, sam, dim 11h, jeu 15h45, ven 16h05, lun, mar 15h45

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter