UGC Ciné-Cité Confluence

Salle de cinéma 121 cours Charlemagne 69002 Lyon 2e

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.
Tel : 01 46 37 28 24
Site internet : cliquez ici

16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 15 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam 11h - 13h45 - 16h, dim 11h - 13h25 - 15h35

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 10h55 - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Pil

De Julien Fournet (Fr, 1h29)
Horaires : Mer, sam, dim 11h

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20
15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 16 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La force du destin - Londres

Antonio Pappano
(en V0) Horaires : Jeu 19h30
CYCLE Viva l'opéra !

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20

Tout s'est bien passé

De François Ozon (Fr, 1h53) avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas
Horaires : Jeu 20h15
En présence de l'équipe
EN AVANT PREMIERE
14 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 17 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Crock of gold

De Julien Temple (Br, 2h04) avec Shane MacGowan, Johnny Depp
(en V0) Horaires : Ven 20h

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20
16 films à l'affiche dans cette salle le samedi 18 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam 11h - 13h45 - 16h, dim 11h - 13h25 - 15h35

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 10h55 - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Pil

De Julien Fournet (Fr, 1h29)
Horaires : Mer, sam, dim 11h

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20
16 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer, sam 11h - 13h45 - 16h, dim 11h - 13h25 - 15h35

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La Pat' patrouille le film

De Cal Brunker (EU, 1h31)
Horaires : Mer, sam, dim 10h55 - 14h - 16h

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Pil

De Julien Fournet (Fr, 1h29)
Horaires : Mer, sam, dim 11h

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20
13 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20
13 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h40 - 16h - 18h15 - 20h30, mer, dim 11h15, ven, sam 19h45 - 22h + ven 13h15 - 15h25 - 17h35, sam 10h55 - 13h05 - 15h15 - 17h30

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : 13h40 - 16h20 - 19h - 20h + mer, dim, sam 11h, ven, sam 21h40

Délicieux

De Eric Besnard (Fr, 1h53) avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe
Horaires : 13h - 15h20 - 17h40 + mer, sam, dim 11h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 12h55 - 16h05 - 19h20, ven, sam 13h15 - 16h30 - 19h45, mer, sam, dim 10h55
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h - 16h15 - 19h30, mer, jeu, dim, lun, mar 15h15 - 18h30, mer, dim, sam 11h, ven, sam 13h30 - 14h30 - 16h45 - 17h45 - 20h - 21h

Kaamelott : Premier Volet

De Alexandre Astier (Fr, 2h) avec Alexandre Astier, Lionnel Astier, Alain Chabat
Horaires : Jeu, lun, mar 13h55 - 17h, mer, lun, mar 19h55, ven, sam 19h15 - 21h45 + ven 13h50 - 16h20, dim 17h45 - 20h15

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer 11h - 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, jeu 14h - 16h10 - 18h20 - 20h30, ven 13h30 - 15h40 - 20h - 22h10, sam 11h10 - 13h30 - 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10, dim 11h10 - 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, lun 13h50 - 16h - 18h10 - 20h20, mar 13h50 - 16h - 18h10, VFSTF : ven 17h50, mar 20h20

La proie d'une ombre

De David Bruckner (EU, 1h48) avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 13h25 - 15h45 - 18h05 - 20h25, ven, sam 14h - 19h30 - 21h50, mer, sam, dim 11h + ven 16h30, sam 17h

Les amours d'Anaïs

De Charline Bourgeois-Tacquet (Fr, 1h38) avec Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès
Horaires : 13h40 (sf ven, sam 13h30) - 15h50 (sf ven, sam 15h40) - 18h (sf ven, sam) + mer, dim, sam 10h55, mer, dim, jeu, lun 20h15, ven, sam 20h - 22h10, ven 17h50, VFSTF : ven 17h50, mar 20h15

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : 18h15 - 20h15 + jeu, lun, mar 14h15 - 16h15, ven, sam 22h15

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

De Nicolas Bedos (Fr, 1h56) avec Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye
Horaires : Mer, ven, sam, dim 14h10 (sf ven 14h) - 17h, jeu, lun, mar 13h15 - 15h35, ven, sam 19h25 - 21h50, mer, dim 20h10, lun, mar 17h55 - 20h15

Respect

De Liesl Tommy (EU, 2h25) avec Jennifer Hudson, Forest Whitaker, Marlon Wayans
(en V0) Horaires : 14h + mer, jeu, dim, lun, mar 16h55 - 19h50, mer, dim, sam 11h, ven, sam 17h, sam 20h30

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
(en V0) Horaires : Mer, jeu, dim, lun, mar 14h - 17h - 19h50, mer, sam, dim 11h, ven, sam 19h - 21h40 + ven 13h30 - 16h15, sam 13h40 - 16h20

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter