Je recherche Films Salle Recherche libre

Comoedia

Salle de cinéma (situer sur la carte)
13 Av. Berthelot 69007 Lyon 7e


16 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 25 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

C'est Magic ! Tout feu, tout flamme

De Max Lang, Daniel Snaddon, Sean Mullen (Gbr, 0h53), Animation
TLJ sauf lun-mar 10h45

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15
16 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 26 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

C'est Magic ! Tout feu, tout flamme

De Max Lang, Daniel Snaddon, Sean Mullen (Gbr, 0h53), Animation
TLJ sauf lun-mar 10h45

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15
16 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 27 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

C'est Magic ! Tout feu, tout flamme

De Max Lang, Daniel Snaddon, Sean Mullen (Gbr, 0h53), Animation
TLJ sauf lun-mar 10h45

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15
16 films à l'affiche dans cette salle le samedi 28 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

C'est Magic ! Tout feu, tout flamme

De Max Lang, Daniel Snaddon, Sean Mullen (Gbr, 0h53), Animation
TLJ sauf lun-mar 10h45

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15
16 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 29 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

C'est Magic ! Tout feu, tout flamme

De Max Lang, Daniel Snaddon, Sean Mullen (Gbr, 0h53), Animation
TLJ sauf lun-mar 10h45

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15
15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 30 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15
15 films à l'affiche dans cette salle le mardi 31 mai

Birds of America

De Jacques Lœuille (Fr, 1h24), Documentaire
TLJ 11h05-17h15

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ sauf mar 11h10-13h30-15h50-18h10-20h35, mar 13h30-15h50-18h10-20h35

Don Juan

De Serge Bozon (Fr, 1h40) Avec Tahar Rahim, Virginie Efira, Alain Chamfort
TLJ 10h55-13h30 (vfstf le mar)-15h40-17h50 (vfstf le lun)-20h20

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ 16h-18h25-20h50

Evolution

De Kornél Mundruczó (Deu, Hun, 1h37) Avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego
en V0 : TLJ 13h15

Frère et sœur

De Arnaud Desplechin (Fr) Avec Marion Cotillard, Melvil Poupaud, Patrick Timsit
TLJ 10h55 (vfstf le mar)-13h30-15h55 (vfstf le ven)-18h15-20h35

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 15h50-20h45

I Basilischi

De Lina Wertmüller (1963, Ita, 1h23) Avec Antonio Petruzzi, Stefano Satta Flores, Luigi Barbieri
en V0 : TLJ sauf lun-mar 10h50-18h05, lun-mar 18h05

Junk Head

De Takahide Hori (Jpn, 1h40), Animation
en V0 : TLJ 11h-18h05-21h15

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ 10h55-13h45

Les Crimes du Futur

De David Cronenberg (Can, Grc, FR, Gbr, 1h47) Avec Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart
en V0 : TLJ 11h10-13h50-16h15-18h35-20h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
TLJ 13h20-15h45-20h15

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30-18h20

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : TLJ 13h15-15h15-19h20

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : TLJ 15h15-20h15

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter