Je recherche Films Salle Recherche libre

Comoedia

Salle de cinéma (situer sur la carte)
13 Av. Berthelot 69007 Lyon 7e


18 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 29 juin

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ sauf ven 11h05

La cabane aux oiseaux

De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
Mer-sam-dim 10h45
CYCLE Little Films Festival

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

Salam

De Diam's, Houda Benyamina, Anne Cissé (Fr, 1h20), Documentaire
Ven 20h, sam 19h20-21h

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20
16 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 30 juin

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ sauf ven 11h05

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20
15 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 01 juillet

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20
19 films à l'affiche dans cette salle le samedi 02 juillet

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

Jungle rouge

De Juan José Lozano, Zoltan Horvath (Che, 1h32) Avec Álvaro Bayona, Vera Mercado, Patricia Tamayo
en V0 : Sam 11h

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ sauf ven 11h05

La cabane aux oiseaux

De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
Mer-sam-dim 10h45
CYCLE Little Films Festival

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

Salam

De Diam's, Houda Benyamina, Anne Cissé (Fr, 1h20), Documentaire
Ven 20h, sam 19h20-21h

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20
18 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 03 juillet

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ sauf ven 11h05

La cabane aux oiseaux

De Célia Rivière (Fr, 45 min) animation, avec Alexia Chicot
Mer-sam-dim 10h45
CYCLE Little Films Festival

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

Sweat

De Magnus von Horn (Swe, Pol, 1h46) Avec Magdalena Kolesnik, Julian Swiezewski, Aleksandra Konieczna
en V0 : Dim 11h15

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20
17 films à l'affiche dans cette salle le lundi 04 juillet

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ sauf ven 11h05

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

Men

De Alex Garland (Gbr, 1h40) Avec Jessie Buckley, Rory Kinnear, Paapa Essiedu
en V0 : Lun-mar 11h15

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20
17 films à l'affiche dans cette salle le mardi 05 juillet

L'Equipier

De Kieron J. Walsh (Ire, Lux, Bel, 1h35) Avec Louis Talpe, Matteo Simoni, Tara Lee
en V0 : TLJ 13h10-21h25

Buzz l'éclair

De Angus MacLane (ÉU, 1h40), Animation
en V0 : Mer-sam-dim 20h20, jeu-ven-lun-mar 18h15-20h20
Mer-sam-dim 11h-14h-16h10-18h15, jeu-lun-mar 11h-14h-16h10, ven 14h-16h10

Compétition officielle

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, Esp, 1h54) Avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez
en V0 : Mer-ven-dim-mar 13h50, jeu-sam 13h50-18h30, lun 18h30

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
TLJ 21h20

Decision To Leave

De Chan-Wook Park (Kor, 2h18) Avec Tang Wei, Park Hae-il, Go Kyung-pyo
en V0 : TLJ 10h50-13h45-16h40-20h25

El buen patrón

De Fernando León de Aranoa (Esp, 2h) Avec Javier Bardem, Manolo Solo, Sonia Almarcha
en V0 : TLJ 11h05-13h35-16h10-18h35-21h

Elvis

De Baz Luhrmann (ÉU, 2h39) Avec Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge
en V0 : TLJ 10h45-14h-17h15-20h35

En corps

De Cédric Klapisch (Fr, 2h) avec Marion Barbeau, Hofesh Shechter, Denis Podalydès...
TLJ sauf ven-sam 14h55-17h20-20h15, sam-dim 14h55-17h20

Entre la vie et la mort

De Giordano Gederlini (Bel, Fr, Esp, 1h35) Avec Antonio de la Torre, Marine Vacth, Olivier Gourmet
TLJ sauf lun 13h20-15h20 (vfstf le jeu)-17h20-19h20-21h15, lun 11h15-13h20 (vfstf)-15h20-17h20-19h20-21h15

Incroyable mais vrai

De Quentin Dupieux (Fr, 1h14) Avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel
TLJ sauf ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h20-21h10, ven-sam 11h15-13h45-15h40-17h30-19h45-21h25

L'école du bout du monde

De Pawo Choyning Dorji (Btn, 1h49) Avec Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Kelden Lhamo Gurung
en V0 : TLJ sauf ven 11h05

La Maman et la putain

de Jean Eustache
TLJ 10h45

Le Charme discret de la bourgeoisie

De Luis Buñuel (1972, Fr, 1h40) avec Fernando Rey, Delphine Seyrig…
TLJ 17h15
CYCLE Festival Plein soleil sur les classiques

Les Goûts et les couleurs

De Michel Leclerc (Fr, 1h50) Avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla
TLJ 15h05 (vfstf le ven)-19h15

Men

De Alex Garland (Gbr, 1h40) Avec Jessie Buckley, Rory Kinnear, Paapa Essiedu
en V0 : Lun-mar 11h15

The Duke

De Roger Michell (Br, 1h36) avec Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead
en V0 : Mer 11h15-16h20-18h45, jeu 11h15-16h20, ven-dim-mar 16h20-18h45, sam-lun 16h20

Suivez la guide !

Clubbing, expos, cinéma, humour, théâtre, danse, littérature, fripes, famille… abonne toi pour recevoir une fois par semaine les conseils sorties de la rédac’ !