Je recherche Films Salle Recherche libre

Pathé Vaise

Salle de cinéma (situer sur la carte)
43 rue des Docks 69009 Lyon 9e
Tel : 0 892 69 66 96
Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.80€. -14 ans : 5.00€. - Etudiants et scolaires : 8.20€. Séniors : 9.80€. Séances en 3D : supplément de deux euros
Accès : M° : D (arrêt Gare de Vaise). Bus : 31, 43 (arrêt Laborde).


27 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 septembre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : Mer-jeu-mar 17h45, ven 14h45
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15
en VO & 3D : Mer-dim-mar 20h45, ven-lun 13h45, sam 17h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
en V0 : Mer-sam 13h45, jeu 22h, ven 16h30, lun 19h15
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Mer-sam 13h30-15h40-17h50, dim 10h15-13h30-15h40-17h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam 13h45-16h, dim 11h30-13h45-16h

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJ 22h (sauf ven-dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
Mer-sam 13h30-15h30, dim 11h15-13h30-15h30

Les Secrets de mon père

De Véra Belmont (BE, 1h14) Avec Michèle Bernier, Jacques Gamblin, Arthur Dupont
Mer-sam 13h10-16h, dim 11h15-13h10-16h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Rita et crocodile

De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
Mer-sam 13h15-15h, dim 10h15-13h15-15h
CYCLE Ma mini-séance

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45
22 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 septembre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : Mer-jeu-mar 17h45, ven 14h45
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
en V0 : Mer-sam 13h45, jeu 22h, ven 16h30, lun 19h15
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJ 22h (sauf ven-dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Rashômon

D'Akira Kurosawa (1952, Jap, 1h28) avec Toshirô Mifune, Masayuki Mori...
Jeu 16h, mar 14h

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45
22 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 septembre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : Mer-jeu-mar 17h45, ven 14h45
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15
en VO & 3D : Mer-dim-mar 20h45, ven-lun 13h45, sam 17h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
en V0 : Mer-sam 13h45, jeu 22h, ven 16h30, lun 19h15
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Smile

De Parker Finn (US, 1h55) Avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
Ven 21h45

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45
26 films à l'affiche dans cette salle le samedi 01 octobre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15
en VO & 3D : Mer-dim-mar 20h45, ven-lun 13h45, sam 17h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
en V0 : Mer-sam 13h45, jeu 22h, ven 16h30, lun 19h15
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Mer-sam 13h30-15h40-17h50, dim 10h15-13h30-15h40-17h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam 13h45-16h, dim 11h30-13h45-16h

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJ 22h (sauf ven-dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
Mer-sam 13h30-15h30, dim 11h15-13h30-15h30

Les Secrets de mon père

De Véra Belmont (BE, 1h14) Avec Michèle Bernier, Jacques Gamblin, Arthur Dupont
Mer-sam 13h10-16h, dim 11h15-13h10-16h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Rita et crocodile

De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
Mer-sam 13h15-15h, dim 10h15-13h15-15h
CYCLE Ma mini-séance

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45
26 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 02 octobre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15
en VO & 3D : Mer-dim-mar 20h45, ven-lun 13h45, sam 17h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Mer-sam 13h30-15h40-17h50, dim 10h15-13h30-15h40-17h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam 13h45-16h, dim 11h30-13h45-16h

La Cité de la peur

de Alain Berbérian et Alain Chabat (Fr, 1994, 1h39) avec Alain Chabat, Sam Karmann, Hélène de Fougerolles...
Dim 20h, lun 18h

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
Mer-sam 13h30-15h30, dim 11h15-13h30-15h30

Les Secrets de mon père

De Véra Belmont (BE, 1h14) Avec Michèle Bernier, Jacques Gamblin, Arthur Dupont
Mer-sam 13h10-16h, dim 11h15-13h10-16h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Rita et crocodile

De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
Mer-sam 13h15-15h, dim 10h15-13h15-15h
CYCLE Ma mini-séance

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45

Vendhu Thanindhathu Kaadu

De Gautham Vasudev Menon (IN, 2h45 Avec Silambarasan Rajendar, Siddhi Idnani, Radhika Sarathkumar
en V0 : Dim 17h30
25 films à l'affiche dans cette salle le lundi 03 octobre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15
en VO & 3D : Mer-dim-mar 20h45, ven-lun 13h45, sam 17h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15
en V0 : Lun 15h15, mar 22h

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
en V0 : Mer-sam 13h45, jeu 22h, ven 16h30, lun 19h15
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
Lun 20h

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

La Cité de la peur

de Alain Berbérian et Alain Chabat (Fr, 1994, 1h39) avec Alain Chabat, Sam Karmann, Hélène de Fougerolles...
Dim 20h, lun 18h

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJ 22h (sauf ven-dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h
en V0 : Lun 13h15

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45
24 films à l'affiche dans cette salle le mardi 04 octobre

Esther 2 : Les Origines

De William Brent Bell (ÉU, 1h39) Avec Isabelle Fuhrman, Julia Stiles, Rossif Sutherland
TLJ 21h40

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : Mer-jeu-mar 17h45, ven 14h45
TLJ 17h45 (sauf mer-jeu-mar), jeu-lun-mar 14h45

Avatar

De James Cameron (ÉU, 2h41) avec Sam Worthington, Zoe Saldana...
en 3D : TLJ 13h45 (sauf ven-lun)-17h15 (sauf sam)-20h45 (sauf mer-dim-mar), dim 10h15
en VO & 3D : Mer-dim-mar 20h45, ven-lun 13h45, sam 17h15

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 16h15-21h15, dim 11h15

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 15h45-17h45-20h (sauf ven-dim)

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 13h10-15h15-17h20 (sauf dim)-19h30-21h40, dim 11h

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
TLJ 13h10 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h45-22h (sauf mar), jeu-ven-mar 15h15
en V0 : Lun 15h15, mar 22h

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
TLJ 13h45 (sauf mer-sam)-16h30 (sauf ven)-19h15 (sauf lun), 22h (sauf jeu), dim 11h

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
TLJ 13h30-16h15-19h-21h45, dim 10h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 13h30 (sauf mer-sam-dim)-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h30-19h30 (sauf dim)

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJ 22h (sauf ven-dim)

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 14h-19h

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 13h15 (sauf mer-sam-dim)-13h30-15h30 (sauf mer-sam-dim)-17h45 (sauf mer-sam-dim)-19h45-22h, dim 11h

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
TLJ 14h15-16h30-18h45-21h, dim 11h

Moonage Daydream

Par Brett Morgen (US, 2h20) Avec David Bowie
en V0 : TLJ 20h40

Rashômon

D'Akira Kurosawa (1952, Jap, 1h28) avec Toshirô Mifune, Masayuki Mori...
Jeu 16h, mar 14h

Revoir Paris

De Alice Winocour (FR 1h45) Par Jean-Stéphane Bron, Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin
TLJ 13h15-15h30-17h45-20h-22h15, dim 10h30

Sans filtre

De Ruben Östlund (Swe, Gbr, ÉU, Fr, Grc, 2h30) Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Woody Harrelson
Mar 20h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 20h30 (sauf ven-lun-mar), jeu 13h15, ven 16h15-19h-21h45, mar 16h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
TLJ 18h15 (sauf ven-lun-mar), lun 16h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
TLJ 13h15-15h15-17h15-19h15 (lun vfstf)-21h15, dim 10h45

Suivez la guide !

Clubbing, expos, cinéma, humour, théâtre, danse, littérature, fripes, famille… abonne toi pour recevoir une fois par semaine les conseils sorties de la rédac’ !