Je recherche Films Salle Recherche libre

UGC Part-Dieu

Salle de cinéma (situer sur la carte)
CC Part-Dieu niveaux 2 & 4 69003 Lyon 3e
Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 13.60€. -26 ans : 9.10€. -14 ans : 6.20€. Séance avant midi : 8.20€. Films en 3D : +2€.

Accès : M° : B (arrêt Part-Dieu). Bus : 25, 28, 36, 37, 41, 47, 59, 59E, 70, 99 (arrêt Part-Dieu). Tram : T1 (arrêt Part-Dieu).



27 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 septembre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
TLJ sauf jeu 20h20

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40
26 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 septembre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40
27 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 septembre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
TLJ sauf jeu 20h20

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40
27 films à l'affiche dans cette salle le samedi 01 octobre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
TLJ sauf jeu 20h20

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40
30 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 02 octobre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Grease

De Randal Kleiser (1978, ÉU, 1h50) avec John Travolta, Olivia Newton-John...
en V0 : Dim 18h

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Dim 15h50
EN AVANT PREMIERE

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
TLJ sauf jeu 20h20

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
Dim 17h50
EN AVANT PREMIERE

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40
27 films à l'affiche dans cette salle le lundi 03 octobre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
TLJ sauf jeu 20h20

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40
30 films à l'affiche dans cette salle le mardi 04 octobre

Beast

De Baltasar Kormákur (ÉU, 1h33) Avec Idris Elba, Sharlto Copley, Iyana Halley
TLJ 11h05-13h20-15h25-17h30 (vfstf mar)-19h35 (vfstf ven)-22h10

Ducobu Président !

De Elie Semoun (Fr, 1h30) Avec Elie Semoun, Gabin Tomasino, Émilie Caen
TLJ 16h

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h-21h30

Là où chantent les écrevisses

De Olivia Newman (ÉU, 2h05) Avec Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith, Harris Dickinson
TLJ sauf jeu 19h30, jeu 19h20

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJ 10h45 (sauf mer-sam-dim)-13h35 (sauf mer-sam-dim)-16h-18h40-21h20
en V0 : TLJ 11h05-13h55-16h30-19h05-21h40

Canailles

De Christophe Offenstein (FR, 1h26) Avec François Cluzet, José Garcia, Doria Tillier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h15-18h10 (vfstf ven)-20h05 (vfstf mar)-22h

Citoyen d'honneur

De Mariano Cohn, Gastón Duprat (Arg, 1h57) avec Oscar Martinez, Dady Brieva...
TLJ 11h15-14h-16h-18h-20h-22h

De l'autre côté du ciel

De Yusuke Hirota (Jpn, 1h40), Animation
TLJ 11h05-14h

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
TLJ 11h05

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mar 20h10
EN AVANT PREMIERE

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer-sam-dim 11h10-13h45

La dégustation

De Ivan Calbérac (Fr, 1h32) Avec Isabelle Carré, Bernard Campan, Mounir Amamra
TLJ 11h10, 14h, 16h, 18h, 20h, 22h

La très très grande classe

De Frédéric Quiring (Fr, 1h45) Avec Melha Bedia, Audrey Fleurot, François Berléand
TLJ 16h20

Le Tigre et le Président

De Jean-Marc Peyrefitte (Fr, 1h38) Avec André Dussollier, Jacques Gamblin, Christian Hecq
TLJ 11h10-13h45-15h50-17h55 (vfstf mar)-20h (vfstf ven)-22h05

Le Visiteur du futur

De François Descraques (Fr, 1h42) Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux
TLJ 11h-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
Mar 20h
EN AVANT PREMIERE

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h05-14h-17h50-19h40-22h05 (sauf jeu)

Menteur

De Olivier Baroux (Fr, 1h40) Avec Tarek Boudali, Artus, Pauline Clément
TLJ 11h05 (sauf mer-sam-ven-dim)-14h (sauf mer-sam-ven-dim)-18h (sauf dim)-20h

Nope

De Jordan Peele (ÉU, 2h10) Avec Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Steven Yeun
en V0 : TLJ 11h15-14h15-17h15-20h15-21h40

One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (Jpn, 1h55), Animation
en V0 : TLJ 11h-16h20-22h
TLJ 14h

Rebel

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (BE-LU-FR, 2h 15) Avec Aboubakr Bensaihi, Lubna Azabal, Amir El Arbi
en V0 : TLJ 16h20-21h35

Spider-Man: No Way Home

De Jon Watts (EU) avec Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch
TLJ sauf jeu 20h20

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
TLJ 11h15-14h-16h-18h (sauf dim)

Thor : Love and Thunder

De Taika Waititi (ÉU, 1h59) Avec Chris Hemsworth, Natalie Portman, Christian Bale
en V0 : TLJ 19h25-21h50
TLJ 11h-13h55-16h20

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
Mar 20h

Vesper Chronicles

De Kristina Buozyte, Bruno Samper (Ltu, Fr, Bel, 1h52) Avec Raffiella Chapman, Eddie Marsan, Rosy McEwen
en V0 : TLJ 19h40

Suivez la guide !

Clubbing, expos, cinéma, humour, théâtre, danse, littérature, fripes, famille… abonne toi pour recevoir une fois par semaine les conseils sorties de la rédac’ !