Je recherche Films Salle Recherche libre

UGC Part-Dieu

Salle de cinéma (situer sur la carte)
CC Part-Dieu niveaux 2 & 4 69003 Lyon 3e
Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 13.60€. -26 ans : 9.10€. -14 ans : 6.20€. Séance avant midi : 8.20€. Films en 3D : +2€.

Accès : M° : B (arrêt Part-Dieu). Bus : 25, 28, 36, 37, 41, 47, 59, 59E, 70, 99 (arrêt Part-Dieu). Tram : T1 (arrêt Part-Dieu).



26 films à l'affiche dans cette salle le mardi 29 novembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35 (sauf jeu)

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 10h55-13h40-16h20-19h (sauf mar)-21h40

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h20-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Don't Worry Darling

De Olivia Wilde (US, 2h03) Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
en V0 : TLJ sauf jeu-lun 20h15

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
Mar 19h50
EN AVANT PREMIERE

L'Ecole est à nous

De Alexandre Castagnetti (FR, 1h43) Avec Sarah Suco, Jean-Pierre Darroussin, Oussama Kheddam
TLJ 11h05

L'innocent

De Louis Garrel (Fr, 1h39) Avec Jean-Claude Pautot, Roschdy Zem, Louis Garrel
Mer-sam 19h55-22h05, jeu-ven-lun 11h10-13h40-15h50-19h55-22h05, dim 22h05, mar 11h10-13h40-15h50-22h10

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h15-14h05-16h30-19h35-22h

Le Nouveau Jouet

De James Huth (FR, 1h52) Avec Jamel Debbouze, Daniel Auteuil, Simon Faliu
TLJ 13h40

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
Mer-sam-dim 11h10 (sauf dim)-13h50-15h55

Le Pharaon, le Sauvage et la Princesse

De Michel Ocelot (FR, 1h23)
Mer-sam 11h-13h55-18h, jeu-ven-lun-mar 18h, dim 11h-13h55

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
Mar 19h55
EN AVANT PREMIERE

Les Engagés

De Emilie Frèche (FR, 1h38) Avec Benjamin Lavernhe, Julia Piaton, Bruno Todeschini
Mer-sam-dim 15h55-18h05, jeu-ven-lun-mar 11h-13h45-15h55-18h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h15-14h-16h-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 10h55

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
TLJ 16h05 (vfstf ven)-18h50 (vfstf mar)-21h35

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h05-13h55-16h15-19h40-22h

Plus que jamais

De Emily Atef (Fr, Deu, Lux, Nor, 2h03) Avec Vicky Krieps, Gaspard Ulliel, Bjorn Floberg
TLJ 11h05-13h55-16h15

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
en V0 : TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 18h50-21h35, jeu 10h35-13h20-16h05-21h35, ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Une Comédie Romantique

De Thibault Segouin (FR, 1h38) Avec Alex Lutz, Golshifteh Farahani, Olivier Chantreau
TLJ 11h05
22 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 30 novembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
TLJ sauf dim 11h05

Le Pharaon, le Sauvage et la Princesse

De Michel Ocelot (FR, 1h23)
Mer-sam-dim 11h05-14h05

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

Samouraï Academy

De Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey (US, 1h37) Avec Samuel L. Jackson, Michael Cera, Mel Brooks
Mer-sam-dim 11h-13h50, dim 16h05

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35
20 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 01 décembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
TLJ sauf dim 11h05

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35
20 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 02 décembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
TLJ sauf dim 11h05

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35
22 films à l'affiche dans cette salle le samedi 03 décembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
TLJ sauf dim 11h05

Le Pharaon, le Sauvage et la Princesse

De Michel Ocelot (FR, 1h23)
Mer-sam-dim 11h05-14h05

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

Samouraï Academy

De Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey (US, 1h37) Avec Samuel L. Jackson, Michael Cera, Mel Brooks
Mer-sam-dim 11h-13h50, dim 16h05

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35
24 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 04 décembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Batman, le défi

De Tim Burton (ÉU, 2h06) avec Michael Keaton, Michelle Pfeiffer...
en V0 : Dim 18h15

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Chat Potté 2 : la dernière quête

De Januel P. Mercado, Joel Crawford (US, 1h43 Avec Antonio Banderas, Salma Hayek, Olivia Colman
Dim 11h-16h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Pharaon, le Sauvage et la Princesse

De Michel Ocelot (FR, 1h23)
Mer-sam-dim 11h05-14h05

Le Royaume des étoiles

De Ali Samadi Ahadi (AT-GE, 1h24) Avec Peter Simonischek, Roxana Samadi, Gerti Drassl
Dim 14h

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

Samouraï Academy

De Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey (US, 1h37) Avec Samuel L. Jackson, Michael Cera, Mel Brooks
Mer-sam-dim 11h-13h50, dim 16h05

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35
20 films à l'affiche dans cette salle le lundi 05 décembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
TLJ sauf dim 11h05

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35
21 films à l'affiche dans cette salle le mardi 06 décembre

Amsterdam

De David O. Russell (US, 2h14) Avec Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington
en V0 : TLJ 18h50-21h35

Black Adam

De Jaume Collet-Serra (US, 2h) Par Adam Sztykiel, Rory Haines Avec Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan
TLJ 11h-13h40-16h15-20h30

Black Panther: Wakanda Forever

De Ryan Coogler (US, 2h41) Avec Kamaru Usman, Richard Schiff, Letitia Wright
TLJ 10h40-13h-14h-16h20-17h20-19h40-20h40
en V0 : TLJ 11h10-13h30-14h30-16h50-17h50-20h10-21h10

Bones and All

De Luca Guadagnino (IT-US, 2h10) Avec Timothée Chalamet, Taylor Russell, Mark Rylance
en V0 : TLJ 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35

Couleurs de l'incendie

De Clovis Cornillac Avec Léa Drucker, Benoît Poelvoorde, Alice Isaaz
Mer-sam-dim 18h50, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50

Enzo le Croco

De Will Speck, Josh Gordon (USA, 1h47) Avec Shawn Mendes, Constance Wu, Scoot McNairy
TLJ 18h10, mer-sam-dim 11h10-13h30-15h50

Fumer Fait Tousser

De Quentin Dupieux (FR, 1h20) Avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier
TLJ 10h40-12h30-14h20-16h10-18h (vfstf ven)-20h (vfstf mar)-22h

Le Menu

De Mark Mylod Avec Ralph Fiennes, Anya Taylor-Joy, Nicholas Hoult
en V0 : TLJ 11h10-14h05-16h25-19h40-22h

Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?

De Amandine Fredon, Benjamin Massoubre (Fr, Lux, 1h22) Avec Laurent Lafitte, Alain Chabat, Simon Faliu
TLJ sauf dim 11h05

Le Torrent

De Anne Le Ny (FR, 1h41) Avec José Garcia, André Dussollier, Capucine Valmary
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h50-20h-22h05

Les Femmes Du Square

De Julien Rambaldi (FR, 1h45) Par Jean-Luc Gaget Avec Eye Haïdara, Ahmed Sylla, Léa Drucker
TLJ 10h50-13h05-15h20-17h35 (vfstf mar)-19h50 (vfstf ven, sauf sam)-22h05

Les Miens

De Roschdy Zem Avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila
TLJ 11h-14h (sauf dim)-16h-18h-20h-22h

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
TLJ 11h

Maestro(s)

De Bruno Chiche (FR, 1h27) Avec Yvan Attal, Pierre Arditi, Miou-Miou
Mar 20h

Mascarade

De Nicolas Bedos (Fr, 2h22) Avec Pierre Niney, Isabelle Adjani, François Cluzet
Mer-sam 18h50-21h35, jeu-ven-lun-mar 10h35-13h20-16h05-18h50-21h35, dim 21h35

Mes Rendez-Vous Avec Leo

De Sophie Hyde (GB, 1h37) Avec Emma Thompson, Daryl McCormack, Les Mabaleka
en V0 : TLJ 11h15-13h30-15h40-17h50-20h-22h10

Novembre

De Cédric Jimenez (FR, 1h40)Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
TLJ 11h10-13h55-16h15-19h40 (sauf jeu)-22h

She Said

De Maria Schrader (USA, 2h09) Par Jodi Kantor, Rebecca Lenkiewicz Avec Carey Mulligan, Zoe Kazan, Patricia Clarkson
en V0 : TLJ 11h-13h40-16h20-19h-21h40

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (FR-BE, 2h20) Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
TLJ 11h-14h-17h-20h

The Woman King

De Gina Prince-Bythewood (US, 2h14) Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
Mer-sam-dim 16h05-21h35, jeu-ven-lun-mar 11h15-14h15-21h35

Suivez la guide !

Clubbing, expos, cinéma, humour, théâtre, danse, littérature, fripes, famille… abonne toi pour recevoir une fois par semaine les conseils sorties de la rédac’ !