Je recherche Films Salle Recherche libre

UGC Ciné-Cité Internationale

Salle de cinéma (situer sur la carte)
80 quai Charles de Gaulle 69006 Lyon 6e
Tel : 01 46 37 28 24
Site internet : cliquez ici

Tarifs : Normal : 11.90€. -18 ans / Etudiants : 7.90€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.50€. Films en 3D : +2€.
Accès : Bus : C1, 4, 58 (arrêt Cité Internationale). Vélo'v : Stations devant et derrière le cinéma


20 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 25 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Mer-jeu-sam 11h

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les Bad Guys

De Pierre Perifel (ÉU, 1h40), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h40-15h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Sonic 2 - Le film

De Jeff Fowler (ÉU, 1h50), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-14h-16h30

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h
22 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 26 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Mer-jeu-sam 11h

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les Bad Guys

De Pierre Perifel (ÉU, 1h40), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h40-15h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Sonic 2 - Le film

De Jeff Fowler (ÉU, 1h50), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-14h-16h30

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Batman

De Matt Reeves (ÉU, 2h55) Avec Robert Pattinson, Paul Dano, Colin Farrell
en V0 : Jeu-dim-lun-mar 19h30, ven-sam 20h

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

The Servant

De Joseph Losey (GB, 1h55) avec Dirk Bogarde, Sarah Miles...
en V0 : Jeu 20h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h
18 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 27 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Batman

De Matt Reeves (ÉU, 2h55) Avec Robert Pattinson, Paul Dano, Colin Farrell
en V0 : Jeu-dim-lun-mar 19h30, ven-sam 20h

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h
21 films à l'affiche dans cette salle le samedi 28 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Mer-jeu-sam 11h

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les Bad Guys

De Pierre Perifel (ÉU, 1h40), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h40-15h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Sonic 2 - Le film

De Jeff Fowler (ÉU, 1h50), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-14h-16h30

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Batman

De Matt Reeves (ÉU, 2h55) Avec Robert Pattinson, Paul Dano, Colin Farrell
en V0 : Jeu-dim-lun-mar 19h30, ven-sam 20h

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h
21 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 29 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La Petite sirène

De John Musker, Ron Clements (1990, EU, 1h23) animation
Dim 11h

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les Bad Guys

De Pierre Perifel (ÉU, 1h40), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h40-15h50

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Sonic 2 - Le film

De Jeff Fowler (ÉU, 1h50), Animation
Mer-jeu-sam-dim 10h45-14h-16h30

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Batman

De Matt Reeves (ÉU, 2h55) Avec Robert Pattinson, Paul Dano, Colin Farrell
en V0 : Jeu-dim-lun-mar 19h30, ven-sam 20h

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h
18 films à l'affiche dans cette salle le lundi 30 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Batman

De Matt Reeves (ÉU, 2h55) Avec Robert Pattinson, Paul Dano, Colin Farrell
en V0 : Jeu-dim-lun-mar 19h30, ven-sam 20h

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h
18 films à l'affiche dans cette salle le mardi 31 mai

Coupez !

De Michel Hazanavicius (Fr, 1h51) Avec Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris
Mer-jeu-dim 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50, ven 13h05-15h20-17h35-19h50 (vfstf)-22h05, sam 10h45-13h05-15h20-17h35-19h50-22h05, lun-mar 13h05-15h20-17h35 (vfstf le mar)-19h50

Cœurs vaillants

De Mona Achache (Bel, Fr, 1h25) Avec Camille Cottin, Maé Roudet-Rubens, Léo Riehl
Mer-jeu-sam-dim 10h45-13h15, ven-mar 13h15, lun 14h

Détective Conan : La fiancée de Shibuya

De Susumu Mitsunaka (Jpn, 1h50), Animation
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 10h55, ven-lun-mar 14h

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (ÉU, 2h28) Avec Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Elizabeth Olsen
Mer-jeu-dim 10h50-13h50-17h-19h45, ven 14h15-17h30-20h30, sam 10h50-14h15-17h30-20h30, lun-mar 13h50-17h-19h50
en V0 : Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h15-20h15, ven-lun-mar 14h-17h15-20h15

Downtown Abbey II : Une nouvelle ère

De Simon Curtis (Gbr) Avec Maggie Smith, Imelda Staunton, Dominic West
en V0 : Mer-jeu-dim 11h-13h45-16h30-19h15, ven 13h45-16h30-19h15-21h50, sam 11h-13h45-16h30-19h15-21h50, lun-mar 13h45-16h30-19h15

Fuis-moi, je te suis

De Kôji Fukada (Jpn, 2h04) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 16h

Hommes au bord de la crise de nerfs

De Audrey Dana (Fr, 1h37) Avec Thierry Lhermitte, Ramzy Bedia, François-Xavier Demaison
Mer-jeu-dim 10h50-13h15-16h-18h10-20h15, ven 13h15-15h30-17h45-20h (vfstf)-22h10, sam 10h50-13h15-15h30-17h45-20h-22h10, lun-mar 13h15-16h-18h10 (vfstf le mar)-20h15

J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (Fr, 1h31) Avec Gérard Lanvin, Artus, Antoine Bertrand
Mer-jeu-dim 11h-13h30-15h30-20h, ven 13h30-15h30-20h-22h, sam 11h-13h30-15h30-20h-22h, lun-mar 13h30-15h30-20h

L'affaire Collini

De Marco Kreuzpaintner (All, 2h03) avec Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach
en V0 : TLJ 17h30

La ruse

De John Madden (Gbr, 2h08) Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald
en V0 : Mer-jeu-dim 19h10, ven 16h30-19h10-21h50, sam 19h10-21h50, lun-mar 16h30-19h10

Les passagers de la nuit

De Mikhaël Hers (Fr, 1h51) Avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
Mer-dim-lun-mar 15h20-17h40-19h55, jeu 15h20-17h40, ven-sam 15h20-17h40-19h55-22h10

Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ?

De Philippe de Chauveron (Fr, 1h39) Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
Mer 20h10, jeu-dim 18h-20h10, ven 13h15-15h35-18h-20h10-22h15, sam 18h-20h10-22h15, lun-mar 13h15-15h35-18h-20h10

Suis-moi, je te fuis

De Kôji Fukada (Jpn, 1h45) Avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno
en V0 : TLJ 13h30

The Batman

De Matt Reeves (ÉU, 2h55) Avec Robert Pattinson, Paul Dano, Colin Farrell
en V0 : Jeu-dim-lun-mar 19h30, ven-sam 20h

The Northman

De Robert Eggers (ÉU, 2h17) Avec Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang
en V0 : Mer-jeu-dim 10h40-13h30-16h15-19h, ven 13h30-16h15-19h-21h45, sam 10h40-13h30-16h15-19h-21h45, lun-mar 13h30-16h15-19h

Top Gun 2 : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) Avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly
en V0 : Mer 18h15, mer-jeu-dim 10h45-14h20-17h15-20h15, TLJ sauf ven-sam 13h20-16h15-19h15, ven 14h20-17h15-20h30, ven-sam 13h20-16h10-19h-21h50, sam 10h45-14h20-17h15-20h30, lun-mar 14h20-17h15-20h15
Mer-jeu-sam-dim 11h-14h-17h-20h, ven-lun-mar 14h-17h-20h

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter