Cinéma Véo Grand-Lumière Saint-Chamond

Salle de cinéma Hall in One, 2 Rue Maurice Bonnevialle 42400 Saint-Chamond

Cinéma Véo Grand-Lumière Saint-Chamond
Hall in One, 2 Rue Maurice Bonnevialle 42400 Saint-Chamond

Site internet : cliquez ici

Tel : 04 77 22 12 18

  • mercredi
    21
    août
  • jeudi
    22
    août
  • vendredi
    23
    août
  • samedi
    24
    août
  • dimanche
    25
    août
  • lundi
    26
    août
  • mardi
    27
    août
  • Mer
    21
    août
  • Jeu
    22
    août
  • Ven
    23
    août
  • Sam
    24
    août
  • Dim
    25
    août
  • Lun
    26
    août
  • Mar
    27
    août
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 21 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 22 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 23 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le samedi 24 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 25 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le lundi 26 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h
  • 14 films à l'affiche dans cette salle le mardi 27 août

    Anna

    De Luc Besson (2019), avec Sasha Luss, Helen Mirren
    Horaires : mer 21h, jeu 11h-13h30, ven 13h30, sam 16h10, dim 18h30, lun 11h-16h-21h, mar 18h

    Annabelle 3 : la maison du mal

    De Gary Dauberman (2019, ÉU, 1h40) avec Vera Farmiga, Mckenna Grace...
    Horaires : mer 13h30, jeu 21h, ven 18h30-22h30, sam 16h-22h30, dim 21h, lun 13h30-18h30, mar 13h30

    Crawl

    De Alexandre Aja (2019, ÉU) avec Kaya Scodelario, Barry Pepper...
    Horaires : mer 11h-18h50-21h, 11h-19h-21h, 11h-20h40-22h30, sam 18h30-20h30-22h30-dim 11h-18h50-21h, lun 11h-18h50-21h, mar 11h-18h50-21h

    Ibiza

    De Arnaud Lemort (2019, Fr) avec Christian Clavier, Mathilde Seigner...
    Horaires : mer 16h-18h40, jeu 11h-18h40, ven 13h30-18h50, sam 13h30-16h, dim 21h, lun 18h, mar 13h30-21h

    Le coup du siècle

    De Chris Addison (2019, ÉU, 1h34) avec
    Horaires : mer 16h10-21h, jeu 13h30-18h30, ven 11h-16h-20h30, sam 13h30-18h40, dim 15h30-21h, lun 11h-13h30-18h40, mar 16h-21h

    Le Roi Lion

    De Jon Favreau (2019, ÉU, 1h58) animation
    Horaires : mer 11h-16h-21h, jeu 13h30-16h-18h30-21h, ven 13h30-15h50-18h20-21h, sam 13h30-15h40-18h20-21h, dim 11h-13h30-15h50-18h20, lun 13h30-15h40-18h20-21h, mar 11h-15h50-18h20-21h
    (en 3D) Horaires : mer 18h20, ven 11h, dim 21h, mar 13h30

    Les contes de la mer

    D'Aleksandra Zareba, Ignacio Ruiz, Gabriela Salguero... (All-Tch-Chili, 45 min) animation
    Horaires : mer 11h, jeu 11h-13h30, ven 11h, dim 11h, lun 11h, mar 11h-15h50

    Premier de la classe

    De Stéphane Ben Lahcene (2019, Fr, 1h22) avec Mutamba Kalonji, Pascal NZonzi...
    Horaires : mer 11h-13h30-18h, jeu 16h20-21h, ven 13h30-17h, sam 15h40-20h30, dim 13h30-18h40, lun 16h-21h, mar 13h30-17h

    So long, my son

    De Wang Xiaoshuai (2019, Chi, 3h05) avec
    (en V0) Horaires : mer 20h, jeu 17h30, ven 13h30, sam 17h30, dim 17h30, lun 20h, mar 20h20

    Spider-man : Far From Home

    De Jon Watts (2019, ÉU, 2h10) avec Tom Holland, Jake Gyllenhaal...
    Horaires : mer 13h30-15h30-18h20, jeu 15h40-18h20, ven 15h20-18h10-21h, sam 13h30-17h50-21h, dim 13h30-16h10-18h20, lun 15h50-21h, mar 13h30-15h30-18h10

    The Operative

    De Yuval Adler (2019, All-Fr-Isr, 1h56) avec Diane Kruger, Martin Freeman...
    Horaires : mer 13h30-18h-20-21h, jeu 13h30-16h10-21h, ven 15h40-18h-21h, sam 13h30-18h20-21h, dim 13h30-16h-21h, lun 13h30-16h-18h30, mar 15h30-18h20-21h

    Toy Story 4

    De Josh Cooley (2019, ÉU, 1h40) avec Jean-Philippe Puymartin, Richard Darbois...
    Horaires : mer 11h-13h30-16h, jeu 11h-16h10, ven 11h-13h30, san 13h30, dim 11h-13h30-16h, lun 11h-13h30, mar 11h-16h10

    Vita & Virginia

    De Chanya Button (Angl-Irl, 1h50) avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki...
    (en V0) Horaires : mer 16h10, jeu 15h10, ven 18h30-21h, sam 21h, dim 11h-13h30, lun 13h30, mar 11h-18h