Cinéma Véo Grand-Lumière Saint-Chamond

Salle de cinéma Hall in One, 2 Rue Maurice Bonnevialle 42400 Saint-Chamond

Cinéma Véo Grand-Lumière Saint-Chamond
Hall in One, 2 Rue Maurice Bonnevialle 42400 Saint-Chamond

Site internet : cliquez ici

Tel : 04 77 22 12 18

  • dimanche
    26
    mai
  • lundi
    27
    mai
  • mardi
    28
    mai
  • mercredi
    29
    mai
  • jeudi
    30
    mai
  • vendredi
    31
    mai
  • samedi
    01
    juin
  • Mer
    26
    mai
  • Jeu
    27
    mai
  • Ven
    28
    mai
  • Sam
    29
    mai
  • Dim
    30
    mai
  • Lun
    31
    mai
  • Mar
    01
    juin
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 26 mai

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 27 mai

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le mardi 28 mai

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 29 mai

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 30 mai

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 31 mai

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le samedi 01 juin

    Aladdin

    De Guy Ritchie (2019, ÉU) avec Mena Massoud, Naomi Scott...
    Horaires : mer 13h30-16h-18h30-21h, jeu 18h10, ven 16h-18h10-21h, sam 13h30-15h50-18h20-21h, dim 10h50-13h30-16h20-17h50, lun 16h20-18h10, mar 16h-18h20-20h40

    Astrid

    De Pernille Fischer Christensen (2019, Da-Suè-All, 2h03)
    (en V0) Horaires : jeu 20h40, ven 13h50, sam 15h30, dim 10h50, lun 13h50, mar 13h50
    Horaires : lun 20h30

    Avengers : Endgame

    De Joe Russo, Anthony Russo (ÉU, 3h02) avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo...
    Horaires : mer 16h30-18h30, jeu 17h30, ven 18h30-21h, sam 17h-21h, dim 14h-17h30, lun 17h, mar 20h20

    Cold Blood Legagy - La mémoire du sang

    De Frédéric Petitjean (2019, Fr, 1h31) avec Jean Reno, Sarah Lind...
    Horaires : mer 13h30-21h, jeu 14h-16h20-18h20, ven 16h10-22h, sam 13h30-22h30, dim 15h30-21h, lun 18h50-21h, mar 16h20-18h50

    Coming Out

    De Denis Parrot (Fr, 1h03) documentaire
    Horaires : jeu 20h30

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : mer 13h30-16h-21h, jeu 14h-18h20, ven 16h-21h, sam 18h-21h, dim 13h30-18h30, lun 15h40-18h, mar 16h-21h
    Horaires : jeu 16h, ven 18h30, sam 13h30, dim 21h, lun 13h50, mar 13h50

    Hellboy

    De Neil Marshall (2019, ÉU, 2h01) avec David Harbour, Milla Jovovich...
    Horaires : mer 18h20, jeu 20h50, ven 13h50, sam 22h30, dim 20h30, lun 16h, mar 13h50

    Les Crevettes Pailletées

    De Cédric Le Gallo, Maxime Govare (Fr, 1h40) avec Nicolas Gob, Alban Lenoir...
    Horaires : mer 18h40, jeu 14h-21h, ven 13h50-16h20, sam 18h30, dim 13h30-18h30, lun 18h20-21h, mar 13h50-16h10-18h10

    Les plus belles années d'une vie

    De Claude Lelouch (2019, Fr, 1h30) avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée...
    Horaires : mer 13h30-18h40-21h, jeu 16h10-18h30-20h40, ven 13h50-16h-21h, ven 13h50-16h-21h, sam 13h30-16h10-20h30, dim 11h-13h30-20h30, lun13h50-18h50-20h40, mar 13h50-16h-21h

    Nous finirons ensemble

    De Guillaume Canet avec François Cluzet, Marion Cotillard
    Horaires : mer 15h50, jeu 14h20h30, ven 16h-18h, sam 15h30-18h20-21h, dim 10h50-15h40-20h30, lun 14h-16h10, mar 18h

    Pokémon: Détective Pikachu

    De Rob Letterman (2019, ÉU) avec Justice Smith, Kathryn Newton...
    Horaires : mer 13h30-16h20, ven 13h50-18h40, sam 13h30-16h10, dim 11h-13h30-16h, lun 13h50-20h30, mar 16h30-18h20

    Rita et crocodile

    De Siri Melchior (Dan-Angl, 0h40 min) animation
    (en V0) Horaires : mer 15h20, sam 15h40, dim 11h

    Sibyl

    De Justine Triet (2019, Fr, 1h40) avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos...
    Horaires : ven 13h50-18h30-21h, sam 13h30-18h20-20h30, dim 15h50-18h-21h, lun13h50-16h-21h, mar 13h50-18h30-21h