PASSrL Le Mail

Salle de cinéma 15 rue du Mail 38500 Voiron

PASSrL Le Mail
15 rue du Mail 38500 Voiron

Tarifs : Plein tarif : 8, 30€, tarif sénior (tlj sauf week-end et jours fériés): 6, 50€, tarif -18 ans et étudiants (tlj sauf jours fériés) : 6, 50€, tarif -10 ans : 5, 80€, séance du matin: 5, 80€ (tarif unique), séance à 4, 50€ : lundi, mardi, jeudi, vendredi à 14h15 (hors vacances scolaires, jours fériés & mention contraire en caisse). Projection en 3D : supplément de 2 € par place.

Tel : 08 92 68 81 06

Salles accessibles handicapés. Multiplexe.

  • mercredi
    23
    septembre
  • jeudi
    24
    septembre
  • vendredi
    25
    septembre
  • samedi
    26
    septembre
  • dimanche
    27
    septembre
  • lundi
    28
    septembre
  • mardi
    29
    septembre
  • Mer
    23
    septembre
  • Jeu
    24
    septembre
  • Ven
    25
    septembre
  • Sam
    26
    septembre
  • Dim
    27
    septembre
  • Lun
    28
    septembre
  • Mar
    29
    septembre
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 23 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 20h30 - jeu, ven, lun 20h10 - sam 20h40

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Le défi du champion

    De Leonardo D'Agostini (It, 1h45) avec Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - sam 14h - dim 19h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer 13h45 - ven 20h30
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 14h - sam 13h40, 15h50 - dim 11h10, 13h40

    Ricordi ?

    De Valerio Mieli (2019, It-Fr, 1h51) avec Luca Marinelli, Linda Caridi...
    (en V0) Horaires : Mer 20h30 - ven 14h - lun 17h45
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40
  • 10 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 24 septembre

    5 est le numéro parfait

    De Igort (2019, It/Be/Fr, 1h46) avec Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso...
    (en V0) Horaires : Jeu 17h30 - lun 20h30
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 20h30 - jeu, ven, lun 20h10 - sam 20h40

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Disperata

    De Edoardo Winspeare (IT, 1h50, avec Gustavo Caputo, Antonio Carluccio...)
    (en V0) Horaires : Jeu 14h - dim 16h10 - mar 17h45
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h15 - lun 14h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40
  • 10 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 25 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 20h30 - jeu, ven, lun 20h10 - sam 20h40

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : Mer 13h45 - ven 20h30
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : Ven 17h40 - sam 20h30 - mar 14h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Ricordi ?

    De Valerio Mieli (2019, It-Fr, 1h51) avec Luca Marinelli, Linda Caridi...
    (en V0) Horaires : Mer 20h30 - ven 14h - lun 17h45
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40
  • 11 films à l'affiche dans cette salle le samedi 26 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 20h30 - jeu, ven, lun 20h10 - sam 20h40

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    L'Equilibrio

    De Vincenzo Marra (It 1h30) avec Mimmo Borrelli, Roberto Del Gaudio, Giuseppe D'Ambrosio
    (en V0) Horaires : Sam 17h50 - dim 13h40
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Le défi du champion

    De Leonardo D'Agostini (It, 1h45) avec Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - sam 14h - dim 19h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 14h - sam 13h40, 15h50 - dim 11h10, 13h40

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : Ven 17h40 - sam 20h30 - mar 14h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40
  • 12 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 27 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 20h30 - jeu, ven, lun 20h10 - sam 20h40

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Disperata

    De Edoardo Winspeare (IT, 1h50, avec Gustavo Caputo, Antonio Carluccio...)
    (en V0) Horaires : Jeu 14h - dim 16h10 - mar 17h45
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    L'Equilibrio

    De Vincenzo Marra (It 1h30) avec Mimmo Borrelli, Roberto Del Gaudio, Giuseppe D'Ambrosio
    (en V0) Horaires : Sam 17h50 - dim 13h40
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Le défi du champion

    De Leonardo D'Agostini (It, 1h45) avec Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - sam 14h - dim 19h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Les blagues de Toto

    De Pascal Bourdiaux (Fr, 1h24) avec Gavril Dartevelle, Guillaume De Tonquédec, Anne Marivin
    Horaires : Mer 14h - sam 13h40, 15h50 - dim 11h10, 13h40

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Dim 11h, 14h, 16h30
    EN AVANT PREMIERE

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40
  • 10 films à l'affiche dans cette salle le lundi 28 septembre

    5 est le numéro parfait

    De Igort (2019, It/Be/Fr, 1h46) avec Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso...
    (en V0) Horaires : Jeu 17h30 - lun 20h30
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Mer, dim 20h30 - jeu, ven, lun 20h10 - sam 20h40

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Martin Eden

    De Pietro Marcello (Fr-It, 2h08) avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h15 - lun 14h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Ricordi ?

    De Valerio Mieli (2019, It-Fr, 1h51) avec Luca Marinelli, Linda Caridi...
    (en V0) Horaires : Mer 20h30 - ven 14h - lun 17h45
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40
  • 10 films à l'affiche dans cette salle le mardi 29 septembre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : Mar 20h30
    En présence de l'équipe
    EN AVANT PREMIERE

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h45 - dim 11h, 20h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, sam 14h10, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h10, 17h50, 19h50 - dim 11h10, 14h10, 16h45, 20h

    Disperata

    De Edoardo Winspeare (IT, 1h50, avec Gustavo Caputo, Antonio Carluccio...)
    (en V0) Horaires : Jeu 14h - dim 16h10 - mar 17h45
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : Mer 14h, 18h, 20h - jeu, ven, lun, mar 14h, 17h50, 20h - sam 16h, 18h15, 19h50 - dim 13h50, 16h, 18h10

    La Strada

    De Federico Fellini (It, 1h40) avec Anthony Quinn, Giulietta Masina...
    (en V0) Horaires : Mar 20h30
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer 20h - jeu, ven, lun 13h50, 20h - sam 18h10, 20h20 - dim 11h, 20h15 - mar 13h50, 20h10

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : Mer 13h50, 17h40 - jeu, ven, lun, mar 17h40 - sam 13h50 - dim 19h50

    Piranhas

    De Claudio Giovannesi (It, 1h45) avec Valentina Vannino, Aniello Arena...
    (en V0) Horaires : Ven 17h40 - sam 20h30 - mar 14h
    CYCLE Festival du cinéma italien

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    Horaires : Mer, jeu, ven, lun, mar 13h40, 19h40 - sam 16h10, 19h40 - dim 13h30, 16h20, 19h40