PASSrL Les Écrans

Salle de cinéma Rue Georges Clémenceau 38500 Voiron

PASSrL Les Écrans
Rue Georges Clémenceau 38500 Voiron

Tel : 08 92 68 81 06

  • mercredi
    13
    novembre
  • jeudi
    14
    novembre
  • vendredi
    15
    novembre
  • samedi
    16
    novembre
  • dimanche
    17
    novembre
  • lundi
    18
    novembre
  • mardi
    19
    novembre
  • Mer
    13
    novembre
  • Jeu
    14
    novembre
  • Ven
    15
    novembre
  • Sam
    16
    novembre
  • Dim
    17
    novembre
  • Lun
    18
    novembre
  • Mar
    19
    novembre
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 13 novembre

    303

    De Hans Weingartner (2019, All, 2h) avec Anton Spieker, Mala Emde...
    (en V0) Horaires : Mer, sam 13h50 - ven 20h15

    Donne-moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, sam 14h - dim 14h15

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    In My Room

    De Ulrich Köhler (All-It, 2h) avec Hans Löw, Elena Radonicich...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 13h50 - dim 19h

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45

    Vorwärts immer !

    De Franziska Meletzky (All, 1h30) avec Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz...
    (en V0) Horaires : Mer 20h30 - ven, dim 14h
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 14 novembre

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Jeu 20h15 - sam 17h45 - dim 19h15

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    In My Room

    De Ulrich Köhler (All-It, 2h) avec Hans Löw, Elena Radonicich...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 13h50 - dim 19h

    L'Oeuvre sans auteur : Partie 1

    De Florian Henckel von Donnersmarck (2019, All, 1h31) avec Tom Schilling, Sebastian Koch...
    (en V0) Horaires : Jeu 19h

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 15 novembre

    303

    De Hans Weingartner (2019, All, 2h) avec Anton Spieker, Mala Emde...
    (en V0) Horaires : Mer, sam 13h50 - ven 20h15

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    Le vent de la liberté

    De Michael Bully Herbig (All, 2h06) avec Friedrich Mücke, Karoline Schuch, David Kross...
    (en V0) Horaires : Ven 17h40 - lun 13h45

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45

    Vorwärts immer !

    De Franziska Meletzky (All, 1h30) avec Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz...
    (en V0) Horaires : Mer 20h30 - ven, dim 14h
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le samedi 16 novembre

    303

    De Hans Weingartner (2019, All, 2h) avec Anton Spieker, Mala Emde...
    (en V0) Horaires : Mer, sam 13h50 - ven 20h15

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Jeu 20h15 - sam 17h45 - dim 19h15

    Donne-moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, sam 14h - dim 14h15

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Styx

    De Wolfgang Fischer (All-Autr, 1h34) avec Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa...
    (en V0) Horaires : Sam 17h50 - lun 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 17 novembre

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : Jeu 20h15 - sam 17h45 - dim 19h15

    Donne-moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : Mer, sam 14h - dim 14h15

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    In My Room

    De Ulrich Köhler (All-It, 2h) avec Hans Löw, Elena Radonicich...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 13h50 - dim 19h

    Le vent de la liberté

    De Michael Bully Herbig (All, 2h06) avec Friedrich Mücke, Karoline Schuch, David Kross...
    Horaires : Dim 16h15

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45

    Vorwärts immer !

    De Franziska Meletzky (All, 1h30) avec Jörg Schüttauf, Josefine Preuß, Jacob Matschenz...
    (en V0) Horaires : Mer 20h30 - ven, dim 14h
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le lundi 18 novembre

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    Le vent de la liberté

    De Michael Bully Herbig (All, 2h06) avec Friedrich Mücke, Karoline Schuch, David Kross...
    (en V0) Horaires : Ven 17h40 - lun 13h45

    Nés en 45

    De Jürgen Böttcher (All, 1h34) avec Rolf Römer, Holger Mahlich...
    (en V0) Horaires : Lun 20h

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Styx

    De Wolfgang Fischer (All-Autr, 1h34) avec Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa...
    (en V0) Horaires : Sam 17h50 - lun 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 19 novembre

    Gundermann

    De Andreas Dresen (All, 2h07) avec Alexander Scheer, Anna Unterberger, Eva Weißenborn...
    (en V0) Horaires : Mar 13h45

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 17h45, 20h - dim 13h45, 16h30 - lun, mar 14h, 20h

    Mackie le surineur : le film de quat'sous de Brecht

    Film de Joachim A. Lang et Joachim Lang (All, Belgique, 1h30) avec Lars Eidinger, Tobias Moretti, Joachim Krol...
    (en V0) Horaires : Mar 19h30

    Sorry we missed you

    De Ken Loach (2019, Alg-Belg-Fr, 1h40) avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood...
    (en V0) Horaires : Mer 17h45 - jeu 14h - ven, mar 17h45, 20h15 - sam 20h15 - dim 19h15 - lun 14h, 17h45

    Un monde plus grand

    De Fabienne Berthaud (2019, Fr, 1h40) avec Cécile de France, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter...
    Horaires : Mer, sam 20h15 - jeu 17h45 - ven 14h - dim 16h45 - lun 17h45, 20h15 - mar 14h, 17h45