Jeu de Paume

Salle de cinéma Square de la Révolution 38220 Vizille

Jeu de Paume
Square de la Révolution 38220 Vizille

Site internet : cliquez ici

Tel : 04 76 78 86 34

  • mercredi
    21
    octobre
  • jeudi
    22
    octobre
  • vendredi
    23
    octobre
  • samedi
    24
    octobre
  • dimanche
    25
    octobre
  • lundi
    26
    octobre
  • mardi
    27
    octobre
  • Mer
    21
    octobre
  • Jeu
    22
    octobre
  • Ven
    23
    octobre
  • Sam
    24
    octobre
  • Dim
    25
    octobre
  • Lun
    26
    octobre
  • Mar
    27
    octobre
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 21 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : TLJ 18h sf mar

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    Fritzi

    De Ralf Kukula, Matthias Bruhn (Bel-Lux-All-Rép Tchèque, 1h26), animation
    Horaires : Mer 15h30 - jeu 10h - lun 15h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Mer, ven, mar 10h, 11h15 - Dim 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Petit Prince

    De Mark Osborne (Fr) animation
    Horaires : Mer 17h30 - mar 15h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 22 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : TLJ 18h sf mar

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    Fritzi

    De Ralf Kukula, Matthias Bruhn (Bel-Lux-All-Rép Tchèque, 1h26), animation
    Horaires : Mer 15h30 - jeu 10h - lun 15h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h

    Un pays qui se tient sage

    De David Dufresne (Fr, 1h26)
    Horaires : Jeu 18h

    Youpi c'est mercredi

    De Siri Melchior (Danemark, 0h40) animation
    Horaires : Jeu 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 23 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : TLJ 18h sf mar

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Mer, ven, mar 10h, 11h15 - Dim 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Lamb

    De Yared Zeleke (All-Fr-Eth, 1h34) avec Rediat Amare, Kidist Siyum, ...
    Horaires : Ven 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : Ven 18h

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le samedi 24 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : TLJ 18h sf mar

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    Le Roi des masques

    de Wu Tian-Ming (Chi, 1h41) avec Chu Yuk, Chao Yimyim...
    Horaires : Sam 10h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h

    Tous en scène

    De Garth Jennings, Christophe Lourdelet Avec Patrick Bruel, Jenifer Bartoli, Elodie Martele
    Horaires : Sam 13h30
    CYCLE Festival du film pour enfants
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 25 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : TLJ 18h sf mar

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    Demain est à nous

    De Gilles de Maistre (Fr, 1h24) documentaire
    Horaires : Dim 15h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Mer, ven, mar 10h, 11h15 - Dim 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h
  • 9 films à l'affiche dans cette salle le lundi 26 octobre

    30 jours max

    De Tarek Boudali (Fr, 1h27)
    Horaires : TLJ 18h sf mar

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    Fritzi

    De Ralf Kukula, Matthias Bruhn (Bel-Lux-All-Rép Tchèque, 1h26), animation
    Horaires : Mer 15h30 - jeu 10h - lun 15h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    La chouette en toque

    De Pascale Hecquet, Frits Standaert, Célia Tisserant (Fr, Bel - 0h52) animation
    Horaires : Lun 11h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Vent se lève

    De Hayao Miyazaki (Jap, 2h06) animation
    Horaires : Lun 17h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les mal-aimés

    De Hélène Ducrocq (Fr, 0h40) animation
    Horaires : Lun 10h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h
  • 8 films à l'affiche dans cette salle le mardi 27 octobre

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

    De Rémi Chayé (Fr, 1h24)
    Horaires : Mer 13h30 - jeu, lun 15h30 - ven 14h - sam 16h - dim 10h - mar 17h30

    Gogo

    Documentaire de Pascal Plisson (1h27)
    Horaires : Mar 18h
    EN AVANT PREMIERE

    La baleine et l'escargote

    De Max Lang, Daniel Snaddon, Filip Diviak (Animation Britannique, Tchèque, Suisse 40 min) Colette Sodoyez, Maia Baran, Philippe Resimont
    Horaires : Mer, ven, mar 10h, 11h15 - Dim 10h30
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Le Petit Prince

    De Mark Osborne (Fr) animation
    Horaires : Mer 17h30 - mar 15h15
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Mer, ven, sam, lun 16h - jeu, dim 14h - mar 10h30

    Même les souris vont au paradis

    Horaires : Mar 16h
    CYCLE Festival du film pour enfants

    Petit vampire

    De Joann Sfar (Fr, 1h20)
    Horaires : Mer, sam 10h30 - jeu, dim, mar 13h30 - ven 15h30 - lun 14h -

    Poly

    De Nicolas Vanier (Fr, 1h38) avec François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert
    Horaires : Mer, mar 14h - jeu 16h - ven, lun 10h30 - sam 14h, 18h - dim 16h, 18h