Pathé Chavant

Salle de cinéma 21 boulevard Maréchal Liautey 38000 Grenoble

Pathé Chavant
21 boulevard Maréchal Liautey 38000 Grenoble

Site internet : cliquez ici

Tel : 08 92 69 66 96

Salles accessibles handicapées

  • mercredi
    23
    septembre
  • jeudi
    24
    septembre
  • vendredi
    25
    septembre
  • samedi
    26
    septembre
  • dimanche
    27
    septembre
  • lundi
    28
    septembre
  • mardi
    29
    septembre
  • Mer
    23
    septembre
  • Jeu
    24
    septembre
  • Ven
    25
    septembre
  • Sam
    26
    septembre
  • Dim
    27
    septembre
  • Lun
    28
    septembre
  • Mar
    29
    septembre
  • 19 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 23 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : Mer, sam 19h - jeu, lun 19h15

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    E.T. l'extra-terrestre

    De Steven Spielberg (ÉU, 2h) Dee Wallace, Henry Thomas...
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - sam 15h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    Jurassic Park

    De Steven Spielberg (1993, ÉU, 2h02) avec Sam Neill, Jeff Goldblum...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h45 - dim 15h45

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Les Dents de la mer

    De Steven Spielberg (1975, ÉU, 2h04) avec Roy Scheider, Robert Shaw...
    (en V0) Horaires : Mer 15h45 - ven 20h45

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer 15h - sam, dim 14h45
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 24 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : Mer, sam 19h - jeu, lun 19h15

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15
  • 16 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 25 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Ven 19h15 - sam, dim 21h15 - mar 20h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Les Dents de la mer

    De Steven Spielberg (1975, ÉU, 2h04) avec Roy Scheider, Robert Shaw...
    (en V0) Horaires : Mer 15h45 - ven 20h45

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15
  • 18 films à l'affiche dans cette salle le samedi 26 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Ven 19h15 - sam, dim 21h15 - mar 20h30
    (en V0) Horaires : Mer, sam 19h - jeu, lun 19h15

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    E.T. l'extra-terrestre

    De Steven Spielberg (ÉU, 2h) Dee Wallace, Henry Thomas...
    (en V0) Horaires : Mer 20h45 - sam 15h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer 15h - sam, dim 14h45
  • 19 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 27 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Ven 19h15 - sam, dim 21h15 - mar 20h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    Jurassic Park

    De Steven Spielberg (1993, ÉU, 2h02) avec Sam Neill, Jeff Goldblum...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h45 - dim 15h45

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Les trolls 2

    De Walt Dohrn (EU, 1h31) avec Vitaa, Matt Pokora, Vegedream
    Horaires : Dim 14h15

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : Dim 18h30

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15

    Yakari le film

    De Xavier Giacometti, Toby Genkel (Fr, 1h23) avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien
    Horaires : Mer 15h - sam, dim 14h45
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le lundi 28 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    (en V0) Horaires : Mer, sam 19h - jeu, lun 19h15

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15
  • 15 films à l'affiche dans cette salle le mardi 29 septembre

    Antebellum

    De Gerard Bush, Christopher Renz (EU, 1h46) avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons
    Horaires : Ven 19h15 - sam, dim 21h15 - mar 20h30

    Antoinette dans les Cévennes

    De Caroline Vignal (Fr, 1h35) avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
    Horaires : Mer 14h, 16h15, 18h30, 21h15 - jeu, ven, dim 14h, 16h15, 18h30, 21h30 - sam, lun, mar 14h, 16h15, 18h30, 20h45

    Blackbird

    De Roger Michell (GB, 1h37) avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska...
    Horaires : 16h45 - 21h15 sf jeu
    (en V0) Horaires : 14h15 - 19h + jeu 21h15

    Boutchou

    De Adrien Piquet-Gauthier (Fr, 1h18) avec Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
    Horaires : Mer, jeu 14h, 16h, 17h45, 20h, 21h45 - ven, sam 14h, 16h, 20h, 21h45 - dim 14h, 16h15, 18h, 19h45, 21h45 - lun, mar 14h15, 16h, 17h45, 20h, 21h45

    Eleonore

    De Amro Hamzawi (Fr, 1h25) avec Nora Hamzawi, Julia Faure, Dominique Reymond
    Horaires : 13h45 - 15h45 - 19h30 sf dim - 21h30 sf dim + dim 17h45, 19h45

    J'irai mourir dans les Carpates

    De Antoine de Maximy (Fr, 1h36) avec Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil...
    Horaires : Mer 17h - jeu, ven 14h45, 17h - sam 13h45 - dim 19h - lun 17h, 21h30 - mar 16h30, 18h30

    La daronne

    De Jean-Paul Salomé (Fr, 1h46) avec Isabelle Huppert, Liliane Rovère, Hippolyte Girardot, Iris Bry, Pierre Rousselet
    Horaires : 16h30 - 18h45 - 21h

    Le bonheur des uns...

    De Daniel Cohen (FR, 1h40) avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
    Horaires : Mer, jeu, sam 17h45 - ven 13h45, 17h45 - dim 20h45 - lun, mar 13h45, 16h

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 13h45 - 16h15 - 18h45 - 21h15

    Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait

    De Emmanuel Mouret (Fr, 2h02) avec Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne
    Horaires : Mer, jeu, ven, sam 14h, 18h15, 20h45 - dim 14h, 20h45 - lun, mar 14h, 17h45, 20h15

    Petit pays

    De Eric Barbier (Fr, 1h51) avec Jean-paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina
    Horaires : Mer, jeu, ven 13h45 - sam, dim 16h45 - lun 14h30 - mar 14h15

    Tenet

    De Christopher Nolan (ÉU, 2h30) avec John David Washington, Robert Pattinson, Kenneth Branagh...
    (en V0) Horaires : 14h30 - 17h30 - 20h30
    Horaires : 16h - 19h

    Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

    De Pierre–Hubert Martin (Fr, 1h30) documentaire
    Horaires : Mer, jeu, dim 14h - ven 17h45 - sam 14h, 17h45 - lun, mar 14h, 18h15