Salles de concerts, clubs et discothèques à Saint-Etienne

38 à Salles de concerts, clubs et discothèques à Saint-Etienne


Bourse du travail

10 cours Victor Hugo 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Cuivres en lumières /


Campus AGRONOVA

Le Bourg 42600 Précieux
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Yoanna /


Centre culturel de Goutelas

Château de Goutelas 42130 Marcoux
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Création musicale et vidéo / Lior Shoow /


Centre culturel de la Ricamarie

Salle Louis Daquin - Avenue Maurice Thorez 42150 La Ricamarie
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : 24h dans la vie d'une femme / Les Naufragés /


Centre culturel Le Sou

19 rue Romain Rolland 42350 La Talaudière
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Le vent du nord / Le Voyage d’Haendel en Italie / Les Sea Girls / Looking for Beethoven / Nos courses folles / Sanseverino /


Centre Culturel L'Opsis

Place Jean Jaurès 42230 Roche-la-Molière
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Leonid + Tracer la Route /


Château du Rozier

1, rue d'Assier 42110 Feurs
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Alice Animal / ApéRozier / Benjamin Epps + The Architect & Befour / Clara Ysé / Gilles Coquard / Johnnie Carwash / Karaoké Live / La Belle Vie et +++ / Les Po’Boys + AMF / Mustang / Our Man in the Field (UK) + Faik Sharr / Petit Poilu / Sammy Decoster + Pandore / Soirée Halloween, le bal de l’Enfer / Soleil Party Club par Le Laboratoire des Gros Barbus / They Call Me Rico + The Chainsaw Blues Cowboys /


Chok Théâtre

24 rue Bernard Palissy 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Une légère blessure /


Eglise Saint-Louis

Place Waldeck Rousseau 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Récital orgue et clavecin /


Église Saint-Pierre de Firminy Vert

Site de Le Corbusier - Rue des Noyers 42700 Firminy
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Ensemble Kaléïvoscope / Fusion / Mysterii Gaudiosa / O Magnum, Mysterium / The Sound your eyes can follow /


Espace Charles Exbrayat

19 rue du 19 Mars 42660 Planfoy
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Les Michels /


Espace culturel Albert Camus

Allée des Pyrénées 42500 Le Chambon-Feugerolles
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Coline Linder + Karimouche /


Espace culturel La Buire

Place Lanet 42152 L'Horme
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Album de famille / Aux armes /


Galerie Rêves d'Ailleurs

29 rue Paul Bert 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Soirée brésilienne /


Hall Blues Club

Rue de la Tour - Virieu 42410 Pélussin
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Jean-Pierre Bertrand / John Primer & The Real Deal Blues Band / Lil' Red & The Rooster / Niaramy / Padam Partie / Patrik Jansson Band / Railroad Stomp Blues / The Cold Stares / Yannis Seddiki Trio /


Hôtel du Département

2 rue Charles de Gaulle 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Cordes au printemps /


La Passerelle

Rue du 11 Novembre 42170 Saint-Just-Saint-Rambert
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : 24 heures de la vie d'une femme / Michelle David and the True Tone / Quand les poules auront des dents /


Le Clapier

2, avenue Pierre Mendès-France 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Picon mon amour /


Le FIL

20 boulevard Thiers 42000 Saint-Étienne
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Aurus + Refuge / Caballero VS JeanJass + Jewel Usain / Da Uzi / Danakil / General Elektriks + Venin Carmin / Hacenoba Salsa feat Jimmy Bosch + Dj Rucangola / Jahneration + NakSooKhaw / La Cafetera Roja + An Eagle in your Mind / Last Train + W!ZARD + Manta / LETO / Maidavale + Cavale / Mansfield.TYA + Melatonin / Mustang + Grand Ressac / Naâman / Niro / Peter Von Poehl + Rosemarie / Pierre Pierre + Jod / Sinsémilia + BROUSSAÏ / Terrenoire + La Belle Vie / Thylacine + Romane Santarelli / Trois Cafés Gourmands / Yelle + Cœur /


Le Firmament

2 rue Dorian 42700 Firminy
Les concerts et soirées programmés dans cette salle : Gauvain Sers / Linda Lemay / Terrenoire + La Belle Vie / Tibert + Maxime Le Forestier /