Les Alizés

Salle de cinéma 214 avenue Franklin Roosevelt 69500 Bron

Les Alizés
214 avenue Franklin Roosevelt 69500 Bron

Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein tarif : 6, 50 € / Tarif réduit, réduction hebdomadaire du lundi : 5, 60 €

Tel : 04 78 41 05 55

Accès : Tram : T2 (arrêt les Alizés)

  • mercredi
    13
    novembre
  • jeudi
    14
    novembre
  • vendredi
    15
    novembre
  • samedi
    16
    novembre
  • dimanche
    17
    novembre
  • lundi
    18
    novembre
  • mardi
    19
    novembre
  • Mer
    13
    novembre
  • Jeu
    14
    novembre
  • Ven
    15
    novembre
  • Sam
    16
    novembre
  • Dim
    17
    novembre
  • Lun
    18
    novembre
  • Mar
    19
    novembre
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 13 novembre

    Abominable

    De Jill Culton, Todd Wilderman (2019, ÉU, 1h37) avec Chloe Bennet, Sarah Paulson, Tenzing Norgay Trainor...
    Horaires : Mer, dim 14h - sam 14h, 18h45

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 14 novembre

    Face à la nuit

    De Wi-ding Ho (2019, Chi-Tai-ÉU) avec Jack Kao, Lee Hong-Chi...
    (en V0) Horaires : Jeu 20h30

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15
  • 3 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 15 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le samedi 16 novembre

    Abominable

    De Jill Culton, Todd Wilderman (2019, ÉU, 1h37) avec Chloe Bennet, Sarah Paulson, Tenzing Norgay Trainor...
    Horaires : Mer, dim 14h - sam 14h, 18h45

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 17 novembre

    Abominable

    De Jill Culton, Todd Wilderman (2019, ÉU, 1h37) avec Chloe Bennet, Sarah Paulson, Tenzing Norgay Trainor...
    Horaires : Mer, dim 14h - sam 14h, 18h45

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le lundi 18 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15

    Un mauvais fils

    De Claude Sautet (1980, Fr, 1h 50) avec Patrick Dewaere, Yves Robert...
    Horaires : Lun 20h
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le mardi 19 novembre

    Douleur et gloire

    De Pedro Almodóvar (2019, Esp, 1h52) avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia...
    (en V0) Horaires : Mar 20h

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : Mer 17h30, 20h30 - jeu, mar 16h, 20h45 - ven 14h, 21h - sam 16h15, 20h45 - dim 16h15, 18h45 - lun 18h15, 20h45

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : Mer, sam 14h, 18h - jeu 18h30 - ven 16h30, 18h45, 20h30 - dim 14h - lun 16h - mar 17h30, 18h30

    Place des victoires

    De Yoann Guillouzouic (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia...
    Horaires : Mer, sam 16h, 20h30 - jeu, lun 16h, 18h - ven 14h, 16h - dim 16h, 18h15