Le Cinéma

Salle de cinéma Impasse Saint-Polycarpe 69001 Lyon 1er

Le Cinéma
Impasse Saint-Polycarpe 69001 Lyon 1er

Tarifs : Tarif réduit : 5, 50 euros- Plein Tarif : 7 euros

Tel : 04 72 07 88 32

  • mercredi
    17
    juillet
  • jeudi
    18
    juillet
  • vendredi
    19
    juillet
  • samedi
    20
    juillet
  • dimanche
    21
    juillet
  • lundi
    22
    juillet
  • mardi
    23
    juillet
  • Mer
    17
    juillet
  • Jeu
    18
    juillet
  • Ven
    19
    juillet
  • Sam
    20
    juillet
  • Dim
    21
    juillet
  • Lun
    22
    juillet
  • Mar
    23
    juillet
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 17 juillet

    Bixa Travesty

    De Kiko Goifman, Claudia Priscilla (Breé, 1h15) documentaire avec Linn da Quebrada
    (en V0) Horaires : Mer 22h - jeu 18h05 - ven 13h45

    Bunuel après l'âge d'or

    De Salvador Simo (2019, Esp-Hol, 1h26) avce Jorge Usón, Fernando Ramos...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20 - jeu 19h30 - ven 17h05 - sam 16h05

    Consequences

    De Darko Štante (2019, Slo-Aut, 1h33) avec Matej Zemljic, Timon Sturbej...
    (en V0) Horaires : Mer 17h50 - ven 22h10 - dim 16h10 - lun 14h

    Les Monstres

    de Dino Risi (Fr-It, 1h55, 1963) avec Ugo Tognazzi, Vittorio Gassman...
    (en V0) Horaires : Mer 19h45 - dim 14h

    Noureev

    De Ralph Fiennes (2019, Angl, 2h07) avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes...
    (en V0) Horaires : Mer 15h50 - jeu 13h55 - ven 18h30 - sam, lun 21h - dim 18h
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 18 juillet

    Bixa Travesty

    De Kiko Goifman, Claudia Priscilla (Breé, 1h15) documentaire avec Linn da Quebrada
    (en V0) Horaires : Mer 22h - jeu 18h05 - ven 13h45

    Bunuel après l'âge d'or

    De Salvador Simo (2019, Esp-Hol, 1h26) avce Jorge Usón, Fernando Ramos...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20 - jeu 19h30 - ven 17h05 - sam 16h05

    Noureev

    De Ralph Fiennes (2019, Angl, 2h07) avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes...
    (en V0) Horaires : Mer 15h50 - jeu 13h55 - ven 18h30 - sam, lun 21h - dim 18h

    Petite Forêt

    De Yim Soon-rye (2019, Cor, 1h43) avec KIM Tae-Ri, Ryu Jun-yeol...
    (en V0) Horaires : Jeu 16h, 21h - ven 15h10 - sam 14h, 19h10 - dim 20h10 - lun 15h45, 19h10
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 19 juillet

    Bixa Travesty

    De Kiko Goifman, Claudia Priscilla (Breé, 1h15) documentaire avec Linn da Quebrada
    (en V0) Horaires : Mer 22h - jeu 18h05 - ven 13h45

    Bunuel après l'âge d'or

    De Salvador Simo (2019, Esp-Hol, 1h26) avce Jorge Usón, Fernando Ramos...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20 - jeu 19h30 - ven 17h05 - sam 16h05

    Consequences

    De Darko Štante (2019, Slo-Aut, 1h33) avec Matej Zemljic, Timon Sturbej...
    (en V0) Horaires : Mer 17h50 - ven 22h10 - dim 16h10 - lun 14h

    L'Autre Continent

    De Romain Cogitore (2019, Fr-Tai, 1h30) avec Déborah François, Paul Hamy...
    (en V0) Horaires : Ven 20h40 - sam 17h30 - lun 17h35

    Noureev

    De Ralph Fiennes (2019, Angl, 2h07) avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes...
    (en V0) Horaires : Mer 15h50 - jeu 13h55 - ven 18h30 - sam, lun 21h - dim 18h

    Petite Forêt

    De Yim Soon-rye (2019, Cor, 1h43) avec KIM Tae-Ri, Ryu Jun-yeol...
    (en V0) Horaires : Jeu 16h, 21h - ven 15h10 - sam 14h, 19h10 - dim 20h10 - lun 15h45, 19h10
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le samedi 20 juillet

    Bunuel après l'âge d'or

    De Salvador Simo (2019, Esp-Hol, 1h26) avce Jorge Usón, Fernando Ramos...
    (en V0) Horaires : Mer 14h20 - jeu 19h30 - ven 17h05 - sam 16h05

    L'Autre Continent

    De Romain Cogitore (2019, Fr-Tai, 1h30) avec Déborah François, Paul Hamy...
    (en V0) Horaires : Ven 20h40 - sam 17h30 - lun 17h35

    Noureev

    De Ralph Fiennes (2019, Angl, 2h07) avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes...
    (en V0) Horaires : Mer 15h50 - jeu 13h55 - ven 18h30 - sam, lun 21h - dim 18h

    Petite Forêt

    De Yim Soon-rye (2019, Cor, 1h43) avec KIM Tae-Ri, Ryu Jun-yeol...
    (en V0) Horaires : Jeu 16h, 21h - ven 15h10 - sam 14h, 19h10 - dim 20h10 - lun 15h45, 19h10
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 21 juillet

    Consequences

    De Darko Štante (2019, Slo-Aut, 1h33) avec Matej Zemljic, Timon Sturbej...
    (en V0) Horaires : Mer 17h50 - ven 22h10 - dim 16h10 - lun 14h

    Les Monstres

    de Dino Risi (Fr-It, 1h55, 1963) avec Ugo Tognazzi, Vittorio Gassman...
    (en V0) Horaires : Mer 19h45 - dim 14h

    Noureev

    De Ralph Fiennes (2019, Angl, 2h07) avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes...
    (en V0) Horaires : Mer 15h50 - jeu 13h55 - ven 18h30 - sam, lun 21h - dim 18h

    Petite Forêt

    De Yim Soon-rye (2019, Cor, 1h43) avec KIM Tae-Ri, Ryu Jun-yeol...
    (en V0) Horaires : Jeu 16h, 21h - ven 15h10 - sam 14h, 19h10 - dim 20h10 - lun 15h45, 19h10
  • 4 films à l'affiche dans cette salle le lundi 22 juillet

    Consequences

    De Darko Štante (2019, Slo-Aut, 1h33) avec Matej Zemljic, Timon Sturbej...
    (en V0) Horaires : Mer 17h50 - ven 22h10 - dim 16h10 - lun 14h

    L'Autre Continent

    De Romain Cogitore (2019, Fr-Tai, 1h30) avec Déborah François, Paul Hamy...
    (en V0) Horaires : Ven 20h40 - sam 17h30 - lun 17h35

    Noureev

    De Ralph Fiennes (2019, Angl, 2h07) avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes...
    (en V0) Horaires : Mer 15h50 - jeu 13h55 - ven 18h30 - sam, lun 21h - dim 18h

    Petite Forêt

    De Yim Soon-rye (2019, Cor, 1h43) avec KIM Tae-Ri, Ryu Jun-yeol...
    (en V0) Horaires : Jeu 16h, 21h - ven 15h10 - sam 14h, 19h10 - dim 20h10 - lun 15h45, 19h10
  • pas de film programmé dans cette salle le mardi 23 juillet