UGC Astoria

Salle de cinéma 31 cours Vitton 69006 Lyon 6e

UGC Astoria
31 cours Vitton 69006 Lyon 6e

Tarifs : Normal : 11.80€. -18 ans / Etudiants : 7.70€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.10€. Films en 3D : +2€.

Accès : M° : A (arrêt Masséna).

  • mardi
    19
    novembre
  • mercredi
    20
    novembre
  • jeudi
    21
    novembre
  • vendredi
    22
    novembre
  • samedi
    23
    novembre
  • dimanche
    24
    novembre
  • lundi
    25
    novembre
  • mardi
    26
    novembre
  • Mar
    25
    novembre
  • Mer
    19
    novembre
  • Jeu
    20
    novembre
  • Ven
    21
    novembre
  • Sam
    22
    novembre
  • Dim
    23
    novembre
  • Lun
    24
    novembre
  • Mar
    26
    novembre
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 19 novembre

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (2019, Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb...
    Horaires : 11h - 14h sf jeu, ven - 16h30 - 19h25 sf dim - 21h50

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    J'ai perdu mon corps

    De Jérémy Clapin (2019, Fr, 1h21) avec Hakim Faris, Victoire du Bois...
    Horaires : 11h sf ven - 14h - 16h - 18h - 20h (sf jeu 20h15) - 22h (sf jeu 22h15)

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 - 21h45

    Le Traître

    De Marco Bellocchio (It-Fr-All-Bré, 2h31) avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane...
    (en V0) Horaires : 11h - 14h05 - 17h15 - 20h25 sf jeu
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 20 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 21 novembre

    Angel Heart

    De Alan Parker (1987, Angl/Cda/ÉU, 1h53) avec Mickey Rourke, Robert De Niro...
    (en V0) Horaires : Jeu 19h55

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 22 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le samedi 23 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 24 novembre

    Gloria Mundi

    De Robert Guédiguian (Fr, 1h47 min) Avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan
    Horaires : Dim 20h

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le lundi 25 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15
  • 5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 26 novembre

    J'accuse

    De Roman Polanski (Abgl, Pol, Fr, 2h12 min) Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner
    Horaires : 11h - 13h40 - 16h20 - 19h05 - 21h45

    Joyeuse retraite !

    De Fabrice Bracq Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni
    Horaires : 11h - 13h30 - 15h40 - 17h45 - 19h55 - 22h

    La belle époque

    De Nicolas Bedos (2019, Fr, 1h50) avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet...
    Horaires : 11h - 13h45 - 16h20 - 19h20 sf jeu, dim - 21h45 (sf jeu, dim 22h)

    Les éblouis

    De Sarah Suco (Fr, 1h39min) Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca
    Horaires : 11h - 13h20 - 15h30 - 17h40 - 19h50 - 22h

    Les Misérables

    De Ladj Ly (2019, Fr, 1h42) avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga...
    Horaires : 11h - 13h25 (sf dim 13h20) - 15h40 (sf jeu, dim 15h35) - 17h55 (sf jeu, dim 17h45) - 20h05 (sf jeu, dim 19h50) - 22h15