UGC Astoria

Salle de cinéma 31 cours Vitton 69006 Lyon 6e

UGC Astoria
31 cours Vitton 69006 Lyon 6e

Tarifs : Normal : 11.80€. -18 ans / Etudiants : 7.70€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.10€. Films en 3D : +2€.

Accès : M° : A (arrêt Masséna).

  • mercredi
    21
    octobre
  • jeudi
    22
    octobre
  • vendredi
    23
    octobre
  • samedi
    24
    octobre
  • dimanche
    25
    octobre
  • lundi
    26
    octobre
  • mardi
    27
    octobre
  • Mer
    21
    octobre
  • Jeu
    22
    octobre
  • Ven
    23
    octobre
  • Sam
    24
    octobre
  • Dim
    25
    octobre
  • Lun
    26
    octobre
  • Mar
    27
    octobre
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 21 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 22 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    Akira

    De Katsuhiro Ôtomo (JP, 2h04) animation
    (en V0) Horaires : Jeu 18h

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 23 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le samedi 24 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50
  • 7 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 25 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    ADN

    De Maïwenn (Fr, 1h30) avec Louis Garrel, Fanny Ardant, Marine Vacth
    Horaires : dim 18h10
    EN AVANT PREMIERE

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le lundi 26 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50
  • 6 films à l'affiche dans cette salle le mardi 27 octobre

    Adieu les cons

    De Albert Dupontel (Fr, ) avec Virginie Efira, Albert Dupontel, Nicolas Marié
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 19h

    Drunk

    De Thomas Vinterberg (Dan, 1h55) avec Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Lars Ranthe
    (en V0) Horaires : 13h25 - 15h45 - 18h10 (sf dim 18h)

    Les Apparences

    De Marc Fitoussi (Fr, Bel, 1h50) avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander
    Horaires : 15h45 - 18h sf jeu, dim

    Michel-Ange

    De Andrey Konchalovsky (Rus-It, 2h16) avec Alberto Testone, Jakob Diehl, Orso Maria Guerrini
    (en V0) Horaires : 13h40 - 16h20 - 17h55 (sf dim 18h)

    Mon cousin

    De Jan Kounen (Fr, 2h10) avec Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot...
    Horaires : 13h30

    Parents d'élèves

    De Noémie Saglio (Fr, 1h29) avec Vincent Dedienne, Camélia Jordana, Oscar Pauleau
    Horaires : 13h50 - 15h50