Je recherche Films Salle Recherche libre

Pathé Échirolles

Salle de cinéma (situer sur la carte)
4 rue Albert Londres 38130 Échirolles
Tel : 08 92 69 66 96
Site internet : cliquez ici

Tarifs : Plein tarif : 9, 70€, tarif réduit A ts les jours, ttes séances enfants-12 ans : 6, 80€, tarif réduit B, ts les jours, ttes les séances Etudiants, -16 ans, +60ans : 7, 10€, tarif réduit C pour tous dim matin : 6, 80€, Film projeté en 3D + 2€ sur tous les tarifs, et 1€ pour les lunettes 3D. Carte Le Pass (ciné à volonté) :19, 80€/mois
Salles accessibles handicapés


21 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 05 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Mer, sam 13h15 - dim 11h, 13h15

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer, sam, dim 15h15

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
Mer, sam, dim 17h30

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
Mer, sam, mar 14h - dim 10h45

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30
19 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 06 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Leïla et ses frères

De Saeed Roustaee (Irn, 2h45) Avec Navid Mohammadzadeh, Taraneh Alidoosti, Saeed Poursamimi
en V0 : Jeu 16h - lun 18h45 - mar 13h45

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Simone, le voyage du siècle

De Olivier Dahan (Fr, 2h19) avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez
Jeu 19h
EN AVANT PREMIERE

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30
17 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 07 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30
21 films à l'affiche dans cette salle le samedi 08 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Mer, sam 13h15 - dim 11h, 13h15

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer, sam, dim 15h15

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
Mer, sam, dim 17h30

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
Mer, sam, mar 14h - dim 10h45

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30
23 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 09 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Koati

De Rodrigo Perez-Castro (Mex, ÉU, 1h32), Animation
Mer, sam 13h15 - dim 11h, 13h15

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

Krypto et les Super-Animaux

De Jared Stern, Sam Levine (ÉU, 1h40), Animation
Mer, sam, dim 15h15

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Le Tigre qui s'invita pour le thé

De Kariem Saleh, An Vrombaut, Benoît Chieux (Deu, Fr, Gbr, 0h42), Animation
Dim 11h15

Les Minions 2 : Il était une fois Gru

De Kyle Balda, Brad Ableson, Jonathan Del Val (ÉU, 1h28), Animation
Mer, sam, dim 17h30

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Samouraï academy

De Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey, (EU, 1h37), avec Samuel L. Jackson, Michael Cera, Mel Brooks
Dim 11h00
EN AVANT PREMIERE

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
Mer, sam, mar 14h - dim 10h45

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30
18 films à l'affiche dans cette salle le lundi 10 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Leïla et ses frères

De Saeed Roustaee (Irn, 2h45) Avec Navid Mohammadzadeh, Taraneh Alidoosti, Saeed Poursamimi
en V0 : Jeu 16h - lun 18h45 - mar 13h45

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30
19 films à l'affiche dans cette salle le mardi 11 octobre

Bullet Train

De David Leitch (ÉU, 2h07) Avec Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson
TLJS 21h55

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
Mer, sam, dim 13h45, 19h15, 21h55 - jeu 13h15, 21h55 - ven, mar 13h45, 16h30, 19h15, 21h55 - lun 13h30, 16h10, 21h55

Dragon ball super : super hero

De Tetsuro Kodama (Japon 1h39) avec Patrick Borg, Masako Nozawa, Mark Lesser
13h - 15h20 - 20h - 22h15 + dim 10h45
en V0 : TLJS 17h40
4DX /// 14h - 16h30 - 19h - 21h30 + dim 11h

Jumeaux Mais Pas Trop

De Olivier Ducray, Wilfried Meance (FR, 1h40) Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément
13h15 - 15h30 - 17h45 - 20h - 22h + dim 10h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
Mer, sam, dim 16h30, 19h10 - jeu, ven, lun 13h45, 16h30, 19h10 - mar 16h55, 19h10

L'Origine du mal

De Sébastien Marnier (FR-CA, 2h05) Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc
13h15 sf dim, mar - 16h sf sam - 18h40 sf jeu - 21h20 + dim 10h45, 13h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
TLJS 13h

Le Bal de l'Enfer

De Jessica M. Thompson (ÉU, 1h46) Avec Nathalie Emmanuel, Thomas Doherty, Alana Boden
TLJS 22h15

Leïla et ses frères

De Saeed Roustaee (Irn, 2h45) Avec Navid Mohammadzadeh, Taraneh Alidoosti, Saeed Poursamimi
en V0 : Jeu 16h - lun 18h45 - mar 13h45

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
Mer, sam, dim, mar 15h, 17h05 - jeu, ven, lun 13h45, 15h, 17h05

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
13h30 - 15h55 - 17h20 - 19h45 sf lun - 22h15 + dim 11h

Smile

De Parker Finn (EU, 1h55), avec Sosie Bacon, Jessie T. Usher, Kyle Gallner
14h - 16h45 - 19h20 - 22h + dim 11h

Tad l'explorateur et la table d'émeraude

De Enrique Gato (Esp, 1h30), Animation
Mer, sam, mar 14h - dim 10h45

The woman king

De Gina Prince-Bythewood (Eu 2h14) avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch
14h15 - 16h15 - 19h sf jeu 19h10 - 21h40 + dim 10h50

Ticket to paradise

De Ol Parker (ÉU, 1h44) avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever...
14h30 - 17h - 19h25 - 21h50 + dim 11h

Top Gun : Maverick

De Joseph Kosinski (ÉU, 2h11) avec Tom Cruise, Miles Teller, Jennifer Connelly...
TLJS 20h30

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
18h15 - 19h30

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter