Contactez nous

Le Petit Bulletin 16 , rue du Garet - BP1130 - 69203 Lyon cedex 01
Tél : 04 72 00 10 20 - Fax : 04 72 00 08 60

POUR PARAÎTRE DANS L'AGENDA CULTUREL, REMPLISSEZ LE FORMULAIRE EN LIGNE
Pour joindre directement votre correspondant, composez le 04.72.00.10 + (le numéro)


Direction

Marc Renau - mrenau@groupe-unagi.fr

Rédaction

Rédacteur en chef : Sébastien Broquet - sbroquet@petit-bulletin.fr
Vincent Raymond (cinéma) - vraymond@petit-bulletin.fr
Nadja Pobel (théâtre, patrimoine) - npobel@petit-bulletin.fr
Stéphane Duchêne (musique, littérature) - sduchene@petit-bulletin.fr
Sarah Fouassier (expos, street art, culture numérique) - sfouassier@petit-bulletin.fr
Jean-Emmanuel Denave (expos, danse, littérature)
Julie Hainaut (guide urbain)
Adrien Simon (food)
Pascale Clavel (classique)
Yannick Mur (opéra)

Agenda

Vérification : Elodie Horn - agenda.lyon@petit-bulletin.fr

Commerciaux

Nicolas Claron (22) - nclaron@groupe-unagi.fr
Benjamin Warneck (29) - bwarneck@groupe-unagi.fr
Elisabeth Bruère (24) - ebruere@groupe-unagi.fr
Nicolas Heberlé (21) - nheberle@groupe-unagi.fr
Géraldine Alouis (20) - galouis@groupe-unagi.fr

Graphisme

Responsable technique : Morgan Castillo - mcastillo@petit-bulletin.fr
Infographiste pub Anaelle Larchevêque - alarcheveque@petit-bulletin.fr
Motion design : Anne Hirsch - anne@agencetintamarre.fr

Webmasters

Gary Ka - gary@agencetintamarre.fr
Frédéric Gechter - fred@agencetintamarre.fr

Community Manager

Louise Grossen - louise@agencetintamarre.fr

Pôle Vidéo

Ophélie Dugué - ophelie@agencetintamarre.fr
Julien Dottor - julien@agencetintamarre.fr

Comptabilité

Oissila Touiouel (20) - compta.lyon@petit-bulletin.fr

Diffusion

Pablo Freville (25) - pfreville@diffusionactive.fr

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter