La Nef

Salle de cinéma 18 boulevard Edouard Rey 38000 Grenoble

La Nef
18 boulevard Edouard Rey 38000 Grenoble

Tel : 08 92 68 00 31

  • mercredi
    16
    octobre
  • jeudi
    17
    octobre
  • vendredi
    18
    octobre
  • samedi
    19
    octobre
  • dimanche
    20
    octobre
  • lundi
    21
    octobre
  • mardi
    22
    octobre
  • Mer
    16
    octobre
  • Jeu
    17
    octobre
  • Ven
    18
    octobre
  • Sam
    19
    octobre
  • Dim
    20
    octobre
  • Lun
    21
    octobre
  • Mar
    22
    octobre
  • 12 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, lun, mar 16h, 18h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Le regard de Charles

    De Marc Di Domenico (2019, Fr, 1h23)
    Horaires : 14h sf ven, sam, dim

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30
  • 12 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Chhichhore

    De Nitesh Tiwari (Inde, 2h30) avec Sushant Singh Rajput, Shraddha Kapoor, Varun Sharma...
    (en V0) Horaires : Jeu 19h
    CYCLE Festival Indian Films

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Le regard de Charles

    De Marc Di Domenico (2019, Fr, 1h23)
    Horaires : 14h sf ven, sam, dim

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30
  • 12 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Ayurueda

    De Pan Nalin (Ch, Inde - 1h42) documentaire
    (en V0) Horaires : Ven 14h
    CYCLE Festival Indian Films

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, lun, mar 16h, 18h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30
  • 13 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, lun, mar 16h, 18h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Music of my life

    De Gurinder Chadha (2019, Ang, 1h57) avec Viveik Kalra, Kulvinder Ghir...
    (en V0) Horaires : Sam 16h
    CYCLE Festival Indian Films

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Sunrise

    De Partho Sen-Gupta (Inde, 1h25) avec Adil Hussain, Tannishtha Chatterjee...
    (en V0) Horaires : Sam 13h30
    CYCLE Festival Indian Films

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30
  • 13 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Asuran

    De Vetri Maaran (Inde, 2h30) avec Dhanush, Manju Warrier, Pasupathy...
    (en V0) Horaires : Dim 16h15
    CYCLE Festival Indian Films

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Dieu n'est pas mort 3, une lumière dans les ténèbres

    Horaires : Dim 18h
    Film suivi d'un débat

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Mission Mangal

    De Jagan Shakti (2019, Ind) avec Akshay Kumar, Vidya Balan...
    (en V0) Horaires : Dim 13h30
    CYCLE Festival Indian Films

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30
  • 12 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, lun, mar 16h, 18h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Le regard de Charles

    De Marc Di Domenico (2019, Fr, 1h23)
    Horaires : 14h sf ven, sam, dim

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30
  • 13 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 octobre

    Ad Astra

    De James Gray (2019, ÉU, 2h 04) avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones...
    (en V0) Horaires : 19h45 - 21h55 sf jeu

    Au nom de la terre

    De Edouard Bergeon (2019, Fr, 1h43) avec Guillaume Canet, Veerle Baetens...
    Horaires : 14h - 16h - 20h - 21h50

    Deux Moi

    De Cédric Klapisch (2019, Fr, 1h 50) avec Ana Girardot, François Civil...
    Horaires : 18h

    Donne moi des ailes

    De Nicolas Vanier (2019, Fr) avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Downton Abbey

    De Michael Engler (2019, Angl, 2h03) avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville...
    (en V0) Horaires : 15h40 - 17h50 - 20h - 22h10

    Fahim

    De Pierre-François Martin-Laval (2019, Fr, 1h47) avec Assad Ahmed, Gérard Depardieu, Isabelle Nanty...
    Horaires : 14h - 16h - 18h - 20h - 22h

    Hors normes

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (Fr, 1h54) avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent...
    Horaires : Mar 20h
    EN AVANT PREMIERE

    J'irai où tu iras

    de Géraldine Nakache (2019, Fr, 1h40) avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti...
    Horaires : Mer, ven, sam, lun, mar 16h, 18h

    Joker

    De Todd Phillips (ÉU, 2h02) avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz...
    (en V0) Horaires : 13h35 - 15h45 - 17h55 - 20h05 - 22h10

    La vie scolaire

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir ( 2019, Fr) avec Zita Hanrot, Alban Ivanov...
    Horaires : 17h55

    Le regard de Charles

    De Marc Di Domenico (2019, Fr, 1h23)
    Horaires : 14h sf ven, sam, dim

    Portrait de la jeune fille en feu

    De Céline Sciamma (2019, Fr, 2h) avec Noémie Merlant, Adèle Haenel...
    Horaires : 13h50 - 17h50 sf dim

    Un jour de pluie à New York

    De Woody Allen (2019, ÉU, 1h 32) avec Timothée Chalamet, Elle Fanning...
    (en V0) Horaires : 16h - 19h40 sf dim - 21h30