Contactez nous

Le Petit Bulletin 12, rue Ampère - 38 000 Grenoble
Tél : 04 76 84 44 60 - Fax : 04 76 21 25 11

POUR PARAÎTRE DANS L'AGENDA CULTUREL, REMPLISSEZ LE FORMULAIRE EN LIGNE
Pour joindre directement votre correspondant, composez le 04 76 84 + (le numéro)


Direction

Magali Paliard-Morelle - mpaliard@groupe-unagi.fr

Directeur de la Publication

Renaud Goubet (44 64) - rgoubet@groupe-unagi.fr

Rédaction

Rédacteur en chef : Valentine Autruffe - vautruffe@petit-bulletin.fr
Jérémy Tronc
Vincent Raymond
Stéphane Duchêne
Nadja Pobel
Aurélien Martinez
Benjamin Bardinet
Damien Grimbert
Sandy Plas
Hugo Verit

Secrétaire de rédaction et agenda

Responsable : Hugo Verit (44 63) - agendagrenoble@petit-bulletin.fr

Commerciaux

Aurore Meyrieux (79 34) - ameyrieux@groupe-unagi.fr

Assistante administrative et comptable

Magali Pochot (44 60) - mpochot@groupe-unagi.fr

Graphisme

Service technique / Infographiste : Charlène Jerez (44 65) - infog@petit-bulletin.fr

Webmasters

Gary Ka - gary@agencetintamarre.fr
Frédéric Gechter - fred@agencetintamarre.fr

Community Manager

Emma Chabanon - emma@agence-tintamarre.fr

Pôle Vidéo

Pierre Bascugnana - pierre@agencetintamarre.fr
Elise Lorthios - elise@agencetintamarre.fr
Ophélie Dugué - ophelie@agencetintamarre.fr
Julien Dottor - julien@agencetintamarre.fr

Diffusion

Jean-Maxime Morel (44 63) - jmmorel@petit-bulletin.fr

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter