Je recherche Films Salle Recherche libre

La Nef

Salle de cinéma (situer sur la carte)
18 boulevard Edouard Rey 38000 Grenoble
Tel : 08 92 68 00 31


12 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 28 septembre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35
12 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 29 septembre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35
12 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 30 septembre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35
12 films à l'affiche dans cette salle le samedi 01 octobre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35
12 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 02 octobre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35
12 films à l'affiche dans cette salle le lundi 03 octobre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35
13 films à l'affiche dans cette salle le mardi 04 octobre

Everything Everywhere All at Once

De Daniel Scheinert, Daniel Kwan (ÉU, 2h19) Avec Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Jamie Lee Curtis
16h30, 19h10

Coup de théâtre

De Tom George (GB, 1h38) Avec Sam Rockwell, Adrien Brody, Saoirse Ronan
14h

Don't worry darling

De Olivia Wilde, (E.U, 2h03), avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine
15h35, 17h40, 19h45, 21h50

Kompromat

De Jérôme Salle (FR, 2h07)Par Jérôme Salle, Caryl Ferey Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Michael Gor
21h20

La cour des miracles

De Carine May, Hakim Zouhani (Fr) avec Rachida Brakni, Anaïde Rozam, Disiz - Sérigne M’Baye
14h, 17h40, 21h25

Le Sixième enfant

De Léopold Legrand (FR, 1h32) Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla
14h, 15h45, 17h30, 19h20, 21h10

Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (FR, 1h43) Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
14h, 15h50, 17h40, 19h30, 21h20

Les mystères de Barcelone

De Lluis Danès (Esp 1h46) avec Nora Navas, Roger Casamajor, Bruna Cusí
21h35

Maria Rêve

De Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller (FR, 1h33) Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Philippe Uchan
14h, 17h40, 19h20

Novembre

De Cédric Jimenez (Fr, 1h40) Avec Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Sandrine Kiberlain
Mar 19h40
EN AVANT PREMIERE

Tout le monde aime Jeanne

De Céline Devaux (Fr, 1h35) Avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual
15h50, 17h40, 19h35

Une Belle Course

De Christian Carion (FR, 1h41) Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz
13h50, 15h50, 21h

Vacances

De Béatrice de Staël, Léo Wolfenstein (FR, 1h45) Avec Géraldine Nakache, Andranic Manet, Béatrice de Staël
14h, 15h50, 19h35

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter